• (Lose: 1-575)

  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 11:00 - 14:00 MEZ
  • 17:00 - 20:00 MEZ
  • 11:00 - 14:00 MEZ
  • 17:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,83%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,63%
USt. auf den Zuschlagspreis: 21,00%

Sala de Ventas Barcelona SL , Rossello, 229, BARCELONA, 08008 , Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk (34) 936671026

Schätzpreis

  • Ethnographica & Tribal Art (48)
48 Los(e)

  • 48 Los(e)

Scroll chino siglo XX . Sabio con tigre, tinta y acuarela sobre papel adherido a seda, 99x50 cm. Firmado con sellos,183x63 cm. total.

Los 321

Enric Bassas

Enric Bassas (Tiana, 1890-1975). "Lectura", escultura en bronce, 25 cm. alt.

Josep Maria Vila Cañellas (Vic, 1914-Barcelona, 2001)."Joven", pastel sobre papel, 32,5x27,5 cm.

Marcelino Unceta (Zaragoza, 1835-Madrid, 1905). "Caballo", boceto, técnica mixta sobre papel, 20x26,5 cm.

Los 361

Jesús Casaus

Los 364

Mariano Foix

Mariano Foix (Barcelona, 1856-1914). Escena galante (1912), técnica mixta sobre papel, 18,50x12 cm.

José Luis Ferré, Maria Dolors Rubió, Antonio Santos. "Aucade invitación... Viñeta" (1986), dibujo a tinta y acuarela sobre papel, 44,5x31,5 cm.

Josep María Rosselló (Tarragona, 1950). "Rostro", dibujo a tinta sobre papel, 50x32 cm.

Los 377

Francesc Serra

Francesc Serra (Barcelona, 1912-Girona, 1976). "Retrato femenino", carboncillo y clarión sobre papel, 48,5x34,5 cm.

Josep Maria Subirachs (Barcelona, 1927-2014). "Homenatge a Dalí", litografía sobre papel, firmada y numerada a lápiz, serie 43/100, 47x61 cm.

Los 397

Manuel Bordallo

Los 398

Josep Aragay

Josep Aragay (Barcelona, 1889-Breda, 1973). "Gegants" (Olot), tinta sobre papel, 14x15,5 cm.

Los 399

Josep Aragay

Josep Maria Prim Guytó (Barcelona, 1907-1973). Calella de Palafrugell (1933), óleo sobre papel, 48x58,5 cm.

Joaquim Terruella (Barcelona, 1891-1957). Corrida de toros (1932), dibujo a tinta y acuarela sobre papel, 24,5x32 cm.

Eugenio Lucas Velázquez (Madrid, 1817-1870). "Personajes (1862)", tinta aguada sobre papel, 20,5x29,5 cm.

Miquel Torner de Semir (Girona, 1938). "Personaje", técnica mixta sobre papel, 84x63 cm.

Eugenio Lucas Velázquez (Madrid, 1817-1870). "Personajes (1862)", tinta aguada sobre papel, 20,5x30 cm.

Los 449

Baruj Salinas

Baruj Salinas (La Habana, Cuba, 1938). "Fluctuación" (enero 1988), técnica mixta sobre papel, 23x19 cm.

Los 452

Francesc Serra

Francesc Serra (Barcelona, 1912-Girona, 1976). "Desnudo femenino", pastel sobre papel, 48,5x29 cm.

Los 453

Francesc Serra

Francesc Serra (Barcelona, 1912-Girona, 1976). "Desnudo femenino", pastel sobre papel, 30x47,5 cm.

Los 455

Alfred Opisso

Los 464

Alfred Opisso

Alfred Opisso (Barcelona, 1907-Mataró, 1980). Gitanos,dibujo a ceras sobre papel, 62,50x47 cm.

Los 468

P. Petit

Los 469

Ricard Arenys

Los 470

Alfred Opisso

Los 478

Ricard Opisso

Ricard Opisso (Tarragona, 1880-1966). Hípica, dibujo a lápiz sobre papel, 28x22 cm.

Darius Vilàs Fernández (Barcelona, 1880-1950). "Paisaje", carboncillo, ceras, pastel y aguada sobre papel, 32x61 cm.

Francisco Rodríguez San Clement (Cádiz, 1861-Francia, 1956)."Fiesta flamenca", óleo sobre lienzo, 38x51 cm.

Josep Maria Tamburini (Barcelona, 1856-1932). "Dama",técnica mixta sobre papel, 29x11,5 cm.

Los 506

Alfred Opisso

Alfred Opisso (Barcelona, 1907-Mataró, 1980). "Escena familiar", dibujo a ceras y acuarela sobre papel, 49x64 cm.

Los 516

Alfred Opisso

Alfred Opisso (Barcelona, 1907-Mataró, 1980). "Paseo",pastel sobre papel, 48x63 cm.

Los 517

Ricard Opisso

Ricard Opisso (Tarragona, 1880-1966). Dos figuras femeninas,dibujo a lápiz y acuarela sobre papel, 20x25,50 cm.

Los 518

Ricard Opisso

Ricard Opisso (Tarragona, 1880-1966). Personajes apoyados en barandilla, dibujo a lápiz coloreado sobre papel, 23x30 cm.

Los 522

Ricard Opisso

Los 529

Carles Nadal

Carles Nadal. (París 1917-Barcelona 1998). "Paso de nivel. Vilanova i la Geltrú", acrílico sobre papel marouflé adherido a lienzo, 36x41 cm.

Los 546

Ricard Opisso

Ricard Opisso (Tarragona, 1880-1966). Figura masculina mirando peanas, tinta sobre papel, 16x23,5 cm.

Los 550

Ricard Opisso

Ricard Opisso (Tarragona, 1880-1966). "Escena erótica", dibujo a tinta sobre papel, 26,50x20 cm. Firmado Bigre.

Los 575

Carles Nadal

Carles Nadal. (París 1917-Barcelona 1998). "Dijon", acrílico sobre papel marouflé adherido a lienzo, 28x35 cm.

  • 48 Los(e)