12 Los(e)/Seite
Lúmica. Table lamp circa 1970
Lúmica. Lámpara de sobremesa circa 1970. Estructura en latón y laca negra, 52 cm. alt.
Lámpara de techo de diseño escandinavo circa 1960-1969. En metal plateado y PVC laminado, 35 cm. alt. y 52 cm. diám.
Espejo Carlos IV último tercio siglo XVIII. En madera tallada y sobredorada, 142x76 cm.
Lámpara de sobremesa 1era. mitad siglo XX . En terracota patinada representando a militar frente a una chimenea,38x34x19,5 cm. Firmado Sálesio.
Pareja de candelabros siglo XIX. En plata trabajada, 45 cm. alt. 1.300 gr.
Ramón Moscardó
Ramón Moscardó (Barcelona, 1953). Vista desde un café, óleo sobre papel, 47,5x68 cm.
Ramón López Muñoz, "López Ramón"
Ramón López Muñoz, "López Ramón" (Barcelona, 1905-1983). "La Plaza Nueva", óleo sobre lienzo, 65,50x81 cm.
Ramón Capmany
Ramón Capmany (Canet de Mar, 1899-Barcelona, 1992)."Paisaje", óleo sobre lienzo, 38x55 cm.
Ramón Calsina
Ramón Calsina (Barcelona,1901-1992). Bodegón con porrón, óleo sobre lienzo, 81x101 cm.
Ramón Tusquets (attrib.)
Ramón Tusquets (attrib.). (Barcelona, 1837-Roma, 1904).Vista del Foro Romano, óleo sobre lienzo, 80x121 cm.
12 Los(e)/Seite