14 Los(e)/Seite
Pareja de jarrones chinos 1er tercio siglo XX. Época de la República. En porcelana policromada, 26 cm. alt. Marcas en la base.
Lámpara de techo siglo XX . Estructura en bronce con cuentas de cristal checo facetado, 40 cm. alt. y 25 cm. diám.
Biombo chino ppios. siglo XX. De cuatro hojas en madera con paneles en seda bordada con motivos florales y aves, 168x216cm. medidas totales.
Lámpara de techo siglo XX. Estructura de bronce y cuentas de cristal tallado, 100 cm. alt. y 80 cm. diám.
Lámpara de techo siglo XX . Estructura en latón dorado y cuentas de cristal facetado, 90 cm. alt. y 70 cm. diám.
Lámpara de techo modernista 1er. cuarto s. XX . En bronce dorado y cristal, 170 cm. alt.
Lámpara de techo siglo XX. De diez luces, estructura en bronce dorado y cuentas en cristal facetado, 150 cm. alt.
Lámpara de techo isabelina siglo XIX. En bronce trabajado con tulipas en cristal rosa, 80 cm. alt. Electrificada.
Jarrón inglés siglo XX . En plata cincelada con punzones de Birmingham, 17 cm. alt. 418 gr.
Jarrón francés siglo XX. En mármol belga engarzado en bronce dorado ormolú con asideros en forma de querubines, 48 cm.alt. y 31 cm. diám.
Louis Auguste Moreau
Louis Auguste Moreau (Francia, 1855-1919). "La Nuit", escultura en calamina sobre base en mármol, 77 cm. alt. total.
Louis Auguste Moreau
Louis Auguste Moreau (Francia, 1855-1919). "Venus", escultura en bronce, 47 cm. alt.
14 Los(e)/Seite