7 Los(e)/Seite
Sahumador chino siglo XX. En bronce dorado y esmalte cloisonné, 35,5 cm. alt.
Espejo de mano chino circa 1950. En filigrana de plata, decoración de esmaltes y medallones de jade, 17x8 cm. Peq.desp.
A. Pallé. Pareja de candeleros barceloneses s. XX. En plata labrada con fuste en forma de pez, 15 cm. alt. 361 gr.
Huevera austro-húngara 2nda. mitad siglo XIX. Para cuatro servicios, en plata punzonada, 23 cm. alt. 287 gr.
Cofre francés siglo XVII. Cuerpo en madera tallada forrada en cuero repujado clavado con tachas de forma floral, 17,5x33x26 cm.
A 20th century silver tray
Bandeja siglo XX. En plata labrada, 39 cm. díam. 1047 gr.
7 Los(e)/Seite