• (Lose: 1-575)

  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 11:00 - 14:00 MEZ
  • 17:00 - 20:00 MEZ
  • 11:00 - 14:00 MEZ
  • 17:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,83%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,63%
USt. auf den Zuschlagspreis: 21,00%

Sala de Ventas Barcelona SL , Rossello, 229, BARCELONA, 08008 , Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk (34) 936671026

Schätzpreis

  • Taxidermy & Natural History (41)
41 Los(e)

  • 41 Los(e)

Los 280

A quartz geode

Geoda de cuarzo. 33,5x30x22 cm.

Alfredo Romeu Toda (¿?, 1954-¿?). "Paisaje", óleo sobre lienzo, 36x48 cm.

Los 370

Josep Pomes

Josep Pomes (Tarragona, 1940). "Plaça Reial (2004)", óleo sobre táblex, 38x46,5 cm.

Rafael Fernández de Soto (Barcelona, 1915-1984). "Prestos a zarpar" (1974), óleo sobre táblex, 24x33 cm.

Sebastià Miralles (¿?, 1947). "Montmartre", óleo sobre tabla, 38x46 cm.

Los 375

Josep Colomer

Josep Colomer (Sant Feliu de Pallerols, Girona, 1935-2002). "Establo", óleo sobre lienzo, 36x46 cm.

Los 378

Josep Colomer

Josep Colomer (Sant Feliu de Pallerols, Girona, 1935-2002). "Masía", óleo sobre lienzo, 50x61 cm.

Jesús del Valle. (¿?, s. XX). Bodegón con cerámicas, óleo sobre lienzo, 33x41 cm.

Los 402

Josep Cruañas

Josep Cruañas (Mayá de Moncal, Gerona, 1942). Paisaje portuario, óleo sobre lienzo, 27x35 cm.

Los 415

Joan Abelló

Joan Abelló (Mollet del Vallés, 1922-2008). "Florero", óleo sobre lienzo, 54,5x38 cm.

Los 416

Joan Abelló

Joan Abelló (Mollet del Vallés, 1922-2008). "Florero", óleo sobre lienzo, 44,5x36 cm.

Joaquim Marsillach (Olot, Gerona, 1905-1986). "Paisaje", óleo sobre lienzo, 60x73 cm.

Los 419

George Lilanga

George Lilanga (Tanzania, 1934-2005). "Wewe Ndiye Rafiki Yangu Una Yuweza Kunisaidia Hakuna Mwingine Tena", acrílico sobre táblex, 30x30 cm.

Manuel Pigem Ras (Banyoles, Pla de l'Estany, 1862-1946)."Estanque de Banyoles", óleo sobre lienzo, 60x90 cm.

Joan Clapera Maya (Olot, 1929–2018). "Bodegón con peras y peces", óleo sobre táblex, 42x52 cm.

Los 441

Joan Abelló

Joan Abelló (Mollet del Vallés, 1922-2008). "Paisaje rural",óleo sobre tabla, 32,5x25 cm.

Los 445

Joan Abelló

Joan Abelló (Mollet del Vallés, 1922-2008). "Vista de pueblo de montaña", óleo sobre tabla, 31x38 cm.

Los 446

Joan Abelló

Joan Abelló (Mollet del Vallés, 1922-2008). "Paisaje montañoso", óleo sobre tabla, 25x32 cm.

Los 447

Joan Abelló

Joan Abelló (Mollet del Vallés, 1922-2008). "Vista rural",óleo sobre lienzo, 26,5x34 cm.

Los 457

Ceferino Olivé

Ceferino Olivé (Reus, 1907-Barcelona, 1995). "Bodegón de setas", óleo sobre lienzo, 48x63 cm.

Los 459

Josep Cusachs

Josep Cusachs (Montpellier, 1851-Barcelona, 1908). "Retrato de dos mujeres", óleo sobre lienzo, 48x67,50 cm.

Los 479

Enric Porta

Enric Porta (la Pobla de Segur, 1898-1993) . Bailarina durmiendo, óleo sobre lienzo, 51x71 cm.

Los 488

Josep Sarquella

Francesc Miralles i Galaup (Valencia, 1848-Barcelona,1901). "Cazador" (1877), óleo sobre tabla, 21,50x14,20 cm.

Los 498

Josep Sarquella

Josep Sarquella (Llagostera, 1928-Palamós, 2000). Palamós, óleo sobre lienzo, 31x39 cm.

Los 502

Joan Abelló

Joan Abelló (Mollet del Vallés, 1922-2008). "Marina", óleo sobre lienzo, 35x54 cm.

Los 504

Gabino Rey

Gabino Rey (Marín, 1928-Barcelona, 2006). "Petit fille auviollon" (1988), óleo sobre lienzo, 100x81 cm.

Joaquim Marsillach (Olot, Gerona, 1905-1986). "Paisaje", óleo sobre lienzo, 59x79 cm.

Los 532

Elías Garralda

Elías Garralda (Lesaca, Navarra, 1926-Olot, 2012)."Paisaje", óleo sobre lienzo, 100x80,5 cm.

Antonio María Esquivel (Sevilla 1806-Madrid, 1857). Retrato de dama, óleo sobre lienzo, 27x21 cm.

José Díaz Oliva (Nerva, 1938-¿?, 2001). "Carril de Pacheco, 17,5 (Málaga)", óleo sobre lienzo, 100x81 cm.

Federico Corchón y Diaque (España, 1853-1925). "Retrato de joven dama", óleo sobre lienzo, 40,50x32,50 cm.

Jules Louis Machard (Sampans, 1839-Meudon, 1900 ). "Retrato de dama joven" (1885), óleo sobre lienzo, 129x96 cm.

Albert-Gabriel Rigolot (París, 1862-1932). "Automne", óleo sobre lienzo, 65,5x92,5 cm.

Théodore Gerard (Gante, 1829-Laeken, 1895). Escena costumbrista, óleo sobre lienzo, 66x46 cm.

Los 556

Virgilio Ripari

Virgilio Ripari (Asola, 1843-Milán, 1902). Retrato de monja, óleo sobre lienzo, 88x133 cm.

Rafael Durancamps (Sabadell, 1891-Barcelona, 1979). "Capea", óleo sobre táblex, 54x81 cm.

Gustave Achille Guillaumet. (Puteaux, 1840-Paris, 1887)."Músicos callejeros" y "Aguadores", pareja de óleos sobre lienzo, 49x71 cm.

Joaquín Agrasot. (Orihuela, 1836-Valencia, 1919). "Romería valenciana", óleo sobre lienzo, 43x80 cm.

  • 41 Los(e)