Los 356
Juan Baixas
Juan Baixas (Barcelona, 1863-1925). "Casas", acuarela sobre papel, 22x17 cm.
Los 408
Joan Condins
Joan Condins (Barcelona, 1929-2001). "Port de Barcelona"(1964), óleo sobre tabla, 48x58 cm.