• (Lose: 1-568)

  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 11:00 - 14:00 MEZ
  • 17:00 - 20:00 MEZ
  • 11:00 - 14:00 MEZ
  • 17:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,60%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,60%

Sala de Ventas Barcelona SL , Rossello, 229, BARCELONA, 08008 , Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk (34) 936671026

Schätzpreis

  • Bank notes (59)
59 Los(e)

  • 59 Los(e)

Los 357

Georges Gori

Escuela catalana siglo XX. Puerto de Barcelona, óleo sobre lienzo, 38x46 cm.

Franco Gentilini (Faenza, 1909-Roma, 1981). Sin título, litografía a color firmada y numerada a lápiz, serie 87/100, 41x51 cm.

Escuela catalana siglo XX. Vista rural, óleo sobre lienzo, 50x60 cm. Firma ilegible.

Los 386

Jaume Mariné

Los 390

Alexandre Matas

Josep Miquel Serrano (Barcelona, 1912-1982). Flores, óleo sobre lienzo, 60x73 cm.

Los 413

Modest Cuixart

Albert Ráfols-Casamada (Barcelona, 1923-2009). Sin título, grabado a color, firmado y numerado a lápiz, serie 36/99, 95x74 cm.

Josep Maria Riera i Aragó (Barcelona, 1954). Sin título, grabado a color, firmado y numerado a lápiz, serie 68/99, 95x74 cm.

Los 422

Ramon Sunyer

Ramon Sunyer (Barcelona, 1957). Calle de pueblo (1977), óleo sobre lienzo, 73x61 cm. ...[more]

Los 430

Joan Miró

Joan Miró (Barcelona, 1893-Palma de Mallorca, 1983). Miró, litografía a color, serie 331/550, 76x56,50 cm. Con sello de testamentería. ...[more]

Los 431

Jaume Mariné

Los 442

Rapo Rixxar

Rapo Rixxar (Barcelona, 1977). Sin título, técnica mixta, 123x177 cm.

Los 444

Jaume Muxart

Jaume Muxart (Martorell, 1922-Barcelona, 2019)¿. Figura, acrílico sobre táblex, 68x99 cm.

Los 446

Ramon Sanvisens

Ramon Sanvisens (Barcelona, 1917-1987). "Blanes (1975)", óleo sobre táblex, 25x35 cm.

Los 453

Simó Busom

Simó Busom (Barcelona, 1927). Vista de Villiers, Paris (1980), óleo sobre lienzo, 21x20 cm.

Los 454

Jorge Castillo

Los 458

Pere Arribas

Pere Arribas (Barcelona, 1924-1996). Paisaje, óleo sobre lienzo, 74,5x60 cm.

Los 459

Josep Guinovart

Josep Guinovart (Barcelona, 1927-2007). Sin título, grabado a color sobre papel, firmado y numerado a lápiz, serie 43/99, 74x56 cm. ...[more]

Los 463

Domingo Carles

Los 470

Ricard Opisso

Los 471

Simó Busom

Simó Busom (Barcelona, 1927). "Escribint (Teià, 1978)", óleo sobre lienzo, 46,5x38 cm.

Los 475

José Teixidor

José Teixidor (Barcelona, 1826-Caldes d'Estrac, 1892). Paisaje (1883), óleo sobre lienzo, 67x54 cm.

Joan Josep Tharrats (Girona, 1918-Barcelona, 2001¿). Sin título, acrílico sobre tabla, 26x28,50 cm.

Miquel Fluixench i Trell. (Barcelona, 1820-1874). Al·legoría de la caritat, óleo sobre lienzo, 72x106 cm.

Los 489

Ricard Opisso

Ricard Opisso (Tarragona, 1880-1966). Sin título, dos dibujos satíricos a tinta sobre papel, 19x12,50 cm. y 15,5x13 cm.

Antoni Vives Fierro (Barcelona, 1940). La Rambla, óleo sobre lienzo, 50x60 cm.

Los 497

Enric Galwey

Enric Galwey (Barcelona, 1864-1931). Paisaje, óleo sobre lienzo, 106x91 cm. ...[more]

Los 501

Eduardo Torassa

Eduardo Torassa (Buenos Aires, 1955). Sin título, óleo sobre lienzo adherido a tabla, 29x39 cm.

Ernest Santasusagna (Barcelona, 1900-Santa Coloma de Gramenet, 1964). Retrato de joven con bandurria, óleo sobre lienzo, 61,5x46 cm.

Los 512

Enrique Tábara

Enrique Tábara (Guayaquil, 1930). Sin título (1975), técnica mixta sobre papel, 80x70 cm.

Los 516

Miquel Villà

Miquel Villà (Barcelona, 1901-1988). Paisaje, óleo sobre lienzo adherido a tabla, 24,50x34,50 cm.

Los 517

Sebastià Ramis

Sebastià Ramis (Palma de Mallorca 1957). "Malva Rosa", técnica mixta sobre lienzo, 87x79 cm.

Los 526

Antoni Utrillo

Antoni Utrillo (Barcelona, 1867–1944). Joven con espejo (1917), óleo sobre lienzo, 74x60 cm.

Los 527

Enrique Tábara

Enrique Tábara (Guayaquil, 1930). Sin título (1-56), técnica mixta sobre lienzo, 73x60 cm.

Los 533

Lluis Graner

Lluis Graner (Barcelona, 1863-1929). Personajes en taberna, óleo sobre lienzo, 30,50x40 cm.

Arcadi Mas i Fondevila (Barcelona, 1852-Sitges, 1934). Personajes, óleo sobre tabla, 58x51 cm.

Los 548

Jaume Muelas

Los 554

Jordi Puig

Jordi Puig (Barcelona, 1955). "Composición luminosa (2019)", acrílico sobre lienzo, 100x81 cm.

Los 555

Àngels Vinyals

Los 556

Àngels Vinyals

Los 557

Jordi Puig

Jordi Puig (Barcelona, 1955). "Assuan (2018)", acrílico sobre lienzo, 80x100 cm.

Los 558

Joan Roig Soler

Ramon Martí Alsina (Barcelona, 1826-1894). Tempestad, óleo sobre lienzo, 150x100 cm.

Los 568

Peeter Sion

  • 59 Los(e)