• (Lose: 1-568)

  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 11:00 - 14:00 MEZ
  • 17:00 - 20:00 MEZ
  • 11:00 - 14:00 MEZ
  • 17:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,60%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,60%

Sala de Ventas Barcelona SL , Rossello, 229, BARCELONA, 08008 , Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk (34) 936671026

Schätzpreis

  • Ethnographica & Tribal Art (36)
36 Los(e)

  • 36 Los(e)

Abanico isabelino siglo XIX. Varillaje en hueso calado y país en papel litografiado con escenas galantes coloreadas a mano. Padrón: 26,5 cm. long.

Abanico isabelino siglo XIX. Varillaje en hueso y país en papel litografiado con escenas galantes coloreadas. Padrón: 27 cm. long.

Escudilla de orejetas con tapa siglo XIX. En plata labrada y recortada e inscripción "Tavern" incisa, 9x21,5x14 cm. 574 gr.

Andre-Marie D'Arcy. (Francia, s. XX). Borracho bajo un puente, tinta y acuarela sobre papel, 20,50x22,50 cm.

Joan Serra Melgosa (Lleida, 1899–Barcelona, 1970). Barcas, dibujo a tinta sobre papel, 19x24,5 cm.

Joan Granados Llimona (Barcelona, 1931-2005). Retrato femenino, dibujo a carboncillo sobre papel, 27x31 cm.

Los 382

Lluís Morató

Josep Maria Tamburini (Barcelona, 1856-1932). Paisaje rural, dibujo a lápiz sobre papel, 17,5x19 cm.

Domingo Álvarez (Barcelona, 1942). Caballo, pastel sobre papel, 45x37 cm.

Frederic LLoveras (Barcelona, 1912-Tossa de Mar, 1983). Paisaje, técnica mixta sobre papel, 45x31 cm.

Los 418

Ceferino Olivé

Ceferino Olivé (Reus, 1907-Barcelona, 1995). Puente (1963), acuarela sobre papel, 24x35 cm.

Antoni Vives Fierro (Barcelona, 1940). Granadas, acuarela sobre papel, 24x35 cm.

Los 450

Ricard Opisso

Ricard Opisso (Tarragona, 1880-1966). Sátira galante, dibujo a tinta sobre papel timbrado, 19x24 cm.

Dionís Baixeras (Barcelona, 1862-1943). Interior de iglesia, dibujo a lápiz sobre papel, 28x18 cm.

Armand Cardona Torrandell (Barcelona, 1928-Sant Pere de Ribes, 1995). Rostro, técnica mixta sobre papel, 17x24,5 cm. ...[more]

Los 456

Xavier Cugat

Los 457

Ricard Opisso

Ricard Opisso (Tarragona, 1880-1966). Sátira, dibujo a tinta sobre papel, 28,5x19,5 cm.

Josep de Togores (Cerdanyola del Vallés, 1893-Barcelona, 1970). Figura femenina de espaldas, dibujo a tinta y clarión sobre papel, 19x29 cm.

Los 468

Ricard Opisso

Ricard Opisso (Tarragona, 1880-1966). Caricatura del mundo agrario, dibujo a tinta sobre papel, 36x24 cm.

Los 469

Ricard Opisso

Ricard Opisso. (Tarragona, 1880-1966). Sátira con personajes, dibujo a tinta sobre papel, 36x24 cm.

Josep de Togores. (Cerdanyola del Vallés, 1893-Barcelona, 1970). Retrato de infante, dibujo a ceras sobre papel, 31,50x21 cm.

Los 478

Jordi Alcaraz

Los 479

Ricard Opisso

Ricard Opisso. (Tarragona, 1880-1966). Dibujo caricaturizado, tinta sobre papel, 22x30 cm.

Los 490

Ricard Opisso

Ricard Opisso (Tarragona, 1880-1966). Crítica satírica al comunismo, dibujo a tinta sobre papel, 41x28 cm.

Los 492

Ricard Canals

Ricard Canals (Barcelona 1876-1931). Interior de café, técnica mixta sobre papel, 22x33 cm. ...[more]

Los 505

Ricard Opisso

Escuela neerlandesa siglo XVIII. San Jorge y el dragón, óleo sobre lámina metálica, 28,4x23,6 cm.

  • 36 Los(e)