4 Los(e)
4 Los(e)/Seite
Miniatura española siglo XIX. Retrato de niño, acuarela y gouache sobre marfil, 4,5x3,5 cm. Con marco en madera de nogal, 12,5x13,5 cm.
Miniatura siglo XIX. "Dama dieciochesca", gouache sobre marfil, 6,5x6,5. Con marco en marfil tallado.
Los 465
Manuel Humbert
Manuel Humbert (Barcelona, 1890-1975). Figura femenina en el tocador, tinta y gouache sobre papel, 47x38 cm. Con etiqueta de la sala Parés.
Los 473
Tomàs Moragas
Tomàs Moragas (Girona, 1837-Barcelona, 1906). Paisaje, óleo sobre lienzo, 44x60 cm.
4 Los(e)/Seite