• (Lose: 1-568)

  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 11:00 - 14:00 MEZ
  • 17:00 - 20:00 MEZ
  • 11:00 - 14:00 MEZ
  • 17:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,60%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,60%

Sala de Ventas Barcelona SL , Rossello, 229, BARCELONA, 08008 , Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk (34) 936671026

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (27)
27 Los(e)

  • 27 Los(e)

Escuela francesa circa 1900. Niña con oveja, escultura en bronce, 43 cm. alt.

Escuela española siglo XVIII. San Juan Bautista, escultura en madera tallada, policromada y dorada, 67 cm. alt.

Los 406

Othon Friesz

Othon Friesz (Le Havre, 1879-París, 1949). "Quartier Latin" (1937), grabado al aguafuerte firmado en plancha y a lápiz, 35x26 cm.

Los 447

Rafael Canogar

Escuela francesa siglo XIX. Paisaje rural, óleo sobre lienzo, 75x108 cm.

Escuela española siglo XIX. Retrato de personaje borbónico, óleo sobre lienzo, 53x46 cm.

Escuela española siglo XVIII. Virgen, óleo sobre lienzo, 40x30 cm.

Escuela italiana siglo XIX. Paisaje de montaña con figuras, óleo sobre lienzo, 38x53 cm.

Escuela española siglo XVI. Estudio de cabeza de fraile, óleo sobre tabla, 28x20 cm.

Escuela italiana siglo XIX. Marina, óleo sobre lienzo, 33x60 cm. Firma ilegible.

Escuela española siglo XVII. Retrato de caballero con tahalí, óleo sobre lienzo, 34x43 cm.

Escuela holandesa siglo XVIII. Paisaje con figuras, óleo sobre lienzo, 62x91 cm.

Escuela española siglo XIX. Bodegones de flores, pareja de óleos sobre lienzo, 41x32 cm. Firma ilegible.

Escuela holandesa siglo XVIII. Paisaje, óleo sobre lienzo, 99x127 cm.

Escuela española siglo XVII. Prendimiento de Jesús, óleo sobre lienzo, 61x51 cm. ...[more]

  • 27 Los(e)