15 Los(e)/Seite
A set of one Russian silver fork and spoon with hallmarks from Saint Petersburg and year 1889
Cuchara sopera rusa, Kiev 1894. En plata con punzones de Aleksandr Kazimirovich Vyrzhikovsky, 22 cm. long. 86 gr.
R. Cascarosa
R. Cascarosa (¿?, act. c. 1900). Paisaje (Salamanca, 31-8-1902), óleo sobre lienzo, 62x104 cm.
M. Mena
M. Mena (¿?, act. ppios. s. XX). Paisaje con río (1907), óleo sobre lienzo, 68x99 cm.
Oje Jönsson
Oje Jönsson (¿?, act. últ. tercio s. XX). Sin título (1989), técnica mixta sobre papel, 44x32 cm.
Oje Jönsson
Oje Jönsson (¿?, act. últ. tercio s. XX). "Zuropletk" (1989), técnica mixta sobre papel, 35x27 cm.
Domingo
Domingo (¿?, act. siglo XX). Retrato femenino (1941), óleo sobre lienzo, 92x73 cm.
18th century Russian icon
18th century Russian icon
Icono ruso siglo XVIII. San Elías, temple sobre tabla, 27x23,5 cm.
Joaquim Mir
Joaquim Mir (Barcelona, 1873-1940). Paisaje con frutales, óleo sobre lienzo, 51x61 cm.
15 Los(e)/Seite