33 Los(e)/Seite
Fanal isabelino siglo XIX. Con aves disecadas, 50x40x20 cm.
Sebastià Miralles
Sebastià Miralles (¿?, 1947). Tranvía azul, óleo sobre tabla, 33x41 cm.
Sebastià Miralles
Sebastià Miralles (¿?, 1947). París, óleo sobre lienzo adherido a táblex, 38x46 cm.
Rafael Bataller Giralt
Rafael Bataller Giralt. (Blanes. 1920-2013). "Pont Neuf (París, tardor 1977)", óleo sobre lienzo, 19,50x33,50 cm.
Josep Berga Boada
Josep Berga Boada (Olot, 1872-Sant Feliu de Guixols, 1923). Paisaje con personaje, óleo sobre lienzo adherido a tabla, 30x23 cm.
Lluís Clapés González
LLuís Clapés González (Sabadel, 1911-1983). Paisaje, óleo sobre tabla, 45x65 cm.
Baldomero Gili i Roig
Baldomero Gili i Roig (Lérida, 1873-Barcelona, 1926). Vista rural, óleo sobre lienzo, 22x31 cm.
F. Concepción
F. Concepción (Canarias, s. XX). Paisaje de las Caldas del Oriente (Canarias), óleo sobre lienzo, 60x82 cm.
Juan Rovira
Juan Rovira (1936-1993). Paisaje de Tiana (1975), óleo sobre lienzo, 39x59 cm. ...[more]
Lluis Clapés González
Lluis Clapés González (Sabadell, 1911-1983). Vista urbana, óleo sobre tabla, 61x46 cm.
Manuel Humbert
Manuel Humbert (Barcelona, 1890-1975). Interior de taberna, óleo sobre tabla, 42,50x33 cm.
Guillem Rodríguez Puig
Guillem Rodríguez Puig (Barcelona, 1902-Sant Celoni, 1976). Interior de iglesia, óleo sobre tabla, 29x20 cm.
Domingo Soler
Domingo Soler (Sabadell, 1871-1952). Paisaje, óleo sobre tabla, 36x51 cm.
Lluïsa Sallent
Lluïsa Sallent (Ripollet, 1934). Retrato de joven (1979), óleo sobre lienzo, 80x60 cm.
Julio García Gutiérrez
Julio García Gutiérrez. (París, 1882-Barcelona, 1966). Desnudo femenino, óleo sobre lienzo, 49x60 cm.
Josep Busquets i Odena
Josep Busquets i Odena (Valls 1914-1998). "Vista de Valldemossa", óleo sobre lienzo, 87x67 cm.
Emile Faure-Beaulieu
Emile Faure-Beaulieu (Francia, s. XIX). Paisaje, óleo sobre lienzo, 44x62 cm.
Carles Got
Carles Got. (¿?, 1918-1977). Desnudo femenino, óleo sobre lienzo, 92x72,50 cm.
Cayo Guadalupe Zunzarren
Cayo Guadalupe Zunzarren (Tarazona, 1873-Barcelona, 1927). Bodegón de flores, óleo sobre lienzo, 67x92 cm.
Félix Revelló de Toro
Félix Revelló de Toro (Málaga, 1926). Retrato femenino, óleo sobre lienzo, 31x22 cm.
Cesare Monti
Cesare Monti (Brescia, 1891-Bellano, 1959). Calle de pueblo (1944), óleo sobre lienzo, 57x61 cm.
Josep Sarquella
Joaquim Marsillach
Joaquim Marsillach (Olot, Gerona, 1905-1986). Paisaje con personajes, óleo sobre lienzo, 46x55 cm.
Josep Pujol
Josep Pujol (Olot, Garrotxa 1905-1987). "Set cases", óleo sobre lienzo, 55,50x46 cm.
Josep Serrasanta
Francesc Guinart
Francesc Guinart (Sant Celoni,1888-Barcelona, 1974). Mallorca, óleo sobre lienzo, 97,5x130 cm.
Elmyr de Hory
Elmyr de Hory (Budapest, 1906-Ibiza, 1976). Retrato femenino, óleo sobre lienzo, 60x50 cm.
Elías Garralda
Elmyr de Hory
Jaume Muelas
Jaume Muelas. (s. XX). "Cuando un barco zarpa tu no vas en él (2018)", óleo sobre lienzo, 50x50 cm.
Étienne Prosper Berne-Bellecourt
Étienne Prosper Berne-Bellecourt (Boulogne-sur-Mer, 1838-Paris, 1910). Soldado (1877), óleo sobre tabla, 33x21 cm.
Carlo Manieri
33 Los(e)/Seite