• (Lose: 1-568)

  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 11:00 - 14:00 MEZ
  • 17:00 - 20:00 MEZ
  • 11:00 - 14:00 MEZ
  • 17:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,60%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,60%

Sala de Ventas Barcelona SL , Rossello, 229, BARCELONA, 08008 , Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk (34) 936671026

Schätzpreis

  • Taxidermy & Natural History (33)
33 Los(e)

  • 33 Los(e)

Sebastià Miralles (¿?, 1947). Tranvía azul, óleo sobre tabla, 33x41 cm.

Sebastià Miralles (¿?, 1947). París, óleo sobre lienzo adherido a táblex, 38x46 cm.

Rafael Bataller Giralt. (Blanes. 1920-2013). "Pont Neuf (París, tardor 1977)", óleo sobre lienzo, 19,50x33,50 cm.

Josep Berga Boada (Olot, 1872-Sant Feliu de Guixols, 1923). Paisaje con personaje, óleo sobre lienzo adherido a tabla, 30x23 cm.

LLuís Clapés González (Sabadel, 1911-1983). Paisaje, óleo sobre tabla, 45x65 cm.

Baldomero Gili i Roig (Lérida, 1873-Barcelona, 1926). Vista rural, óleo sobre lienzo, 22x31 cm.

Los 412

F. Concepción

F. Concepción (Canarias, s. XX). Paisaje de las Caldas del Oriente (Canarias), óleo sobre lienzo, 60x82 cm.

Los 420

Juan Rovira

Juan Rovira (1936-1993). Paisaje de Tiana (1975), óleo sobre lienzo, 39x59 cm. ...[more]

Lluis Clapés González (Sabadell, 1911-1983). Vista urbana, óleo sobre tabla, 61x46 cm.

Los 436

Manuel Humbert

Manuel Humbert (Barcelona, 1890-1975). Interior de taberna, óleo sobre tabla, 42,50x33 cm.

Guillem Rodríguez Puig (Barcelona, 1902-Sant Celoni, 1976). Interior de iglesia, óleo sobre tabla, 29x20 cm.

Los 462

Domingo Soler

Domingo Soler (Sabadell, 1871-1952). Paisaje, óleo sobre tabla, 36x51 cm.

Los 472

Lluïsa Sallent

Lluïsa Sallent (Ripollet, 1934). Retrato de joven (1979), óleo sobre lienzo, 80x60 cm.

Julio García Gutiérrez. (París, 1882-Barcelona, 1966). Desnudo femenino, óleo sobre lienzo, 49x60 cm.

Emile Faure-Beaulieu (Francia, s. XIX). Paisaje, óleo sobre lienzo, 44x62 cm.

Los 487

Carles Got

Carles Got. (¿?, 1918-1977). Desnudo femenino, óleo sobre lienzo, 92x72,50 cm.

Cayo Guadalupe Zunzarren (Tarazona, 1873-Barcelona, 1927). Bodegón de flores, óleo sobre lienzo, 67x92 cm.

Félix Revelló de Toro (Málaga, 1926). Retrato femenino, óleo sobre lienzo, 31x22 cm.

Los 500

Cesare Monti

Cesare Monti (Brescia, 1891-Bellano, 1959). Calle de pueblo (1944), óleo sobre lienzo, 57x61 cm.

Los 508

Josep Sarquella

Joaquim Marsillach (Olot, Gerona, 1905-1986). Paisaje con personajes, óleo sobre lienzo, 46x55 cm.

Los 521

Josep Pujol

Josep Pujol (Olot, Garrotxa 1905-1987). "Set cases", óleo sobre lienzo, 55,50x46 cm.

Francesc Guinart (Sant Celoni,1888-Barcelona, 1974). Mallorca, óleo sobre lienzo, 97,5x130 cm.

Los 537

Elmyr de Hory

Elmyr de Hory (Budapest, 1906-Ibiza, 1976). Retrato femenino, óleo sobre lienzo, 60x50 cm.

Los 538

Elías Garralda

Los 541

Elmyr de Hory

Los 549

Jaume Muelas

Jaume Muelas. (s. XX). "Cuando un barco zarpa tu no vas en él (2018)", óleo sobre lienzo, 50x50 cm.

Étienne Prosper Berne-Bellecourt (Boulogne-sur-Mer, 1838-Paris, 1910). Soldado (1877), óleo sobre tabla, 33x21 cm.

Los 562

Carlo Manieri

  • 33 Los(e)