9 Los(e)/Seite
Hermés "Aux Champs". Pañuelo circa 1970. Diseño de Cathy Latham. En seda impresa, 90x90 cm. Con estuche original. ...[more]
Oscar Alves
Oscar Alves (Oporto, 1935). "Homenagem a Magritte", escultura en bronce firmada y numerada, serie 28/85, 49x38x10 cm.
Oscar Alves
Oscar Alves (Oporto, 1935). "Caixa de maçãs", escultura en bronce firmada y numerada, serie 12/85, 56x42x10 cm.
Carlos Fonseca
Carlos Fonseca (Venezuela, act. ss. XX-XXI). Ovejas, óleo sobre tabla, 30x38 cm.
Domènec Carles i Rosich
Domènec Carles i Rosich (Barcelona, 1888-Olot, 1962). Bodegón de flores, óleo sobre tabla, 37x32 cm.
Jaume Mariné
Jaume Mariné (Barcelona, 1935-2012). "Port de la Selva", óleo sobre tabla, 18,5x23,5 cm.
Josep Costa Vila
Josep Costa Vila (Granollers, 1953). Farmacia Vilardell, Gran Via (1996), óleo sobre lienzo, 65x81 cm.
Charles Gregory R. W. S
Charles Gregory R. W. S. (Gran Bretaña, 1849-1920). "At Bay", óleo sobre tabla, 34,5x24 cm.
9 Los(e)/Seite