• (Lose: 1-280)

  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 12:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,60%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,60%
USt. auf den Zuschlagspreis: 20,00%

Sala de Ventas Barcelona SL , Rossello, 229, BARCELONA, 08008 , Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk (34) 936671026

Schätzpreis

  • Bank notes (27)
27 Los(e)

  • 27 Los(e)

Pere Cosp (Barcelona, 1907-2007). Espejo de pared en madera tallada y policromada con motivos vegetales y sátiros niños, 140x100 cm.

Julio García Gutiérrez. (París, 1882-Barcelona, 1966). Paisaje costero con avión, óleo sobre lienzo, 59x74 cm.

Mariano Obiols Delgado (Barcelona, 1860-1900). Escena popular con majos, óleo sobre tabla, 31,5x18 cm.

Mariano Obiols Delgado (Barcelona, 1860-1900). Feria de Sevilla, óleo sobre tabla, 31,5x18 cm.

Los 247

Jesús Casaus

Jesús Casaus. (Barcelona, 1926-2002). "Verdes" (1995), óleo sobre lienzo, 81x80 cm.

Los 257

Rafael Llimona

Rafael Llimona. (Barcelona, 1896-1957). Bailarina, óleo sobre leinzo, 82x65 cm.

Rafael Durancamps. (Sabadell, 1891-Barcelona, 1979). Bodegón de caza, óleo sobre lienzo, 65x90 cm.

Escuela madrileña siglo XVIII. "Maternidad", óleo sobre lienzo, 62x52 cm.

Los 274

Eliseu Meifrén

Escuela madrileña siglo XVII. "San Juan Bautista", óleo sobre lienzo, 100x75 cm.

Los 284

José Mongrell

José Mongrell. (Valencia, 1870-Barcelona, 1937). Paisaje costero con pescadores, óleo sobre lienzo, 60x74 cm.

Escuela madrileña siglo XVIII. "Santísima Trinidad", óleo sobre lienzo, 80x62 cm.

Los 289

Joan Roig Soler

Escuela flamenca siglo XVII. "Episodios mitológicos", pareja de óleos sobre cobre, 48x36 cm.

Los 299

Peeter Sion

  • 27 Los(e)