10 Los(e)/Seite
José Meseguer
José Meseguer. (Valencia, 1894-1957). "Hort Nou (Piera, 1933)", óleo sobre lienzo, 32x28 cm.
Josep Cruañas
Josep Cruañas. (Mayá de Moncal, Gerona, 1942 ). Ámsterdam, óleo sobre lienzo, 60x73 cm.
Henri Duvieux
Henri Duvieux. (Francia, 1855-1882). Vista de Venecia, óleo sobre lienzo, 40x64,5 cm. Precisa restauración. ...[more]
Rafael Fernández de Soto
Rafael Fernández de Soto . (Barcelona, 1915-1984). Olot (1946), óleo sobre lienzo, 50x61 cm.
Josep Serrasanta
Josep Serrasanta. (Buenos Aires, 1916-Valldoreix, 1998). Ibicencas, óleo sobre lienzo, 46x56 cm.
Raymond Tholer
Raymond Tholer (Francia, 1859-?). "Monja", óleo sobre lienzo, 21x12 cm.
Elmyr de Hory
Elmyr de Hory (Budapest, 1906-Ibiza, 1976). Personajes, óleo sobre lienzo, 60x62 cm.
Elías Garralda
Elías Garralda (Lesaka, Navarra, 1926-Olot, 2012). "Molino de Valentí (Sn. Privat de Bas)", óleo sobre lienzo, 40x46 cm.
Jaume Muelas
Jaume Muelas (s. XX). "Cuando un barco zarpa tu no vas en él (2018)", óleo sobre lienzo, 50x50 cm.
Joseph Ferdinard Boissard de Boisdenier (Châteauroux, 1813-París, 1866). Bacanal (1846), óleo sobre lienzo, 90x110 cm.
10 Los(e)/Seite