BARCELONA

  • (Lose: 1-331)

  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 12:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,60%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,60%

Sala de Ventas Barcelona SL , Rossello, 229, BARCELONA, 08008 , Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk (34) 936671026

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Bank notes (50)
50 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen,
  • 50 Los(e)

Los 50

Cyma

Los 152

Óscar Tusquets

Modest Morató (taller). (Barcelona, 1909-1993). Santa Eulalia, esmalte sobre cobre, 9,50x12 cm.

Los 237

Paul Philippe

Los 238

Louis Sosson

Antonio Vidal Rolland (Barcelona, 1889-1970). Desnudo femenino, óleo sobre tabla, 46x30 cm.

Los 249

Jordi Bernaus

Jordi Bernaus (Barcelona, 1926-2002). Joven desnuda de perfil, óleo sobre lienzo, 44x37 cm.

Los 253

Jordi Bernaus

Jordi Bernaus (Barcelona, 1926-2002). Jóvenes peinándose, óleo sobre lienzo, 60x81 cm.

Los 257

Domingo Abelló

Domingo Abelló (Barcelona, 1917-¿?). Plaza de pueblo, óleo sobre tabla, 60x50 cm.

José Girona Segura (Barcelona, 1929). Vista de Brujas, óleo sobre lienzo, 48x70 cm.

Los 263

Domingo Abelló

Domingo Abelló (Barcelona, 1917-¿?). Paisaje, óleo sobre tabla, 44x52 cm.

Los 271

José Bascones

José Bascones (Barcelona, 1927). Retrato femenino, óleo sobre lienzo, 81x64 cm.

Francesc Miralles i Galaup (Valencia, 1848-Barcelona,1901). Personajes, óleo sobre lienzo, 44x53 cm.

Miquel Torner de Semir (Girona, 1938). Composición, técnica mixta sobre tabla, 88,5x66 cm.

Los 286

Josep Parera

Los 288

Rafael Estrany

Frederic Lloveras (Barcelona, 1912-Tossa de Mar, 1983). Retrato femenino, óleo sobre lienzo, 73x60 cm.

Ramon Pichot Soler (Figueres, 1924-Barcelona, 1996). Joven sentada, óleo sobre táblex, 45x37 cm.

Los 294

Ramon Sanvisens

Ramon Sanvisens (Barcelona, 1917-1987). Bañistas (1945), óleo sobre lienzo, 63x52 cm.

Antoni Vives Fierro (Barcelona, 1940). Paisaje, óleo sobre lienzo, 72x92 cm.

Rafael Durancamps (Sabadell, 1891-Barcelona, 1979). Bodegón de caza, óleo sobre lienzo, 65x90 cm.

Los 304

Jordi Alumá

Joaquim Terruella (Barcelona, 1891-1957). Plaza de toros, óleo sobre tabla, 23x18,5 cm.

Emili Bosch i Roger (Barcelona, 1894-1980). Barcas, óleo sobre lienzo, 33x41 cm.

Los 307

Emili Grau Sala

Los 312

Isidre Nonell

Isidre Nonell (Barcelona, 1872-1911). Estudio de cabeza, sanguina sobre papel, 23,50x21,50 cm. Con etiqueta de la sala Vayreda en ell dorso.

Los 314

José Mongrell

José Mongrell (Valencia, 1870-Barcelona, 1937). Paisaje costero con pescadores, óleo sobre lienzo, 60x74 cm.

Los 315

Pere Pruna

Los 316

Pere Pruna

Los 320

Pere Pruna

Los 321

Joan Cardona

Joan Cardona (Barcelona, 1877-1958). Retrato femenino, óleo sobre lienzo, 122,5x105 cm.

Escuela madrileña siglo XVII. Círculo de Juan Carreño de Miranda (Madrid, 1614-1685). San Jerónimo , óleo sobre lienzo, 124,5x104 cm.

Francisco Gimeno (Tortosa, 1858-Barcelona, 1927). Paisaje, óleo sobre lienzo, 19x29,5 cm.

Los 326

Segundo Matilla

Segundo Matilla (Madrid, 1862-Barcelona, 1937). Vista de Cadaqués, óleo sobre tabla, 27x24 cm.

Baldomero Galofre (Reus, 1846-Barcelona, 1902). Paisaje, óleo sobre lienzo, 89,5x145,5 cm. Medidas marco: 138x193 cm.

Eliseo Meifrén Roig (Barcelona, 1859-1940). "Vista portuaria", óleo sobre lienzo, 41x79,50 cm.

  • 50 Los(e)