BARCELONA

  • (Lose: 1-331)

  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 12:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,60%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,60%

Sala de Ventas Barcelona SL , Rossello, 229, BARCELONA, 08008 , Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk (34) 936671026

Schätzpreis

  • Ceramics (24)
24 Los(e)

  • Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • 24 Los(e)

Jarrón chino ppios. siglo XX. Época de la República. En porcelana Doucai, 39 cm. alt. Embocadura de época posterior.

Placa religiosa española siglo XIX. San Jacobo Mayor, esmalte sobre cobre, 21,50x11 cm.

Placa devocional siglo XIX. Anunciación, esmalte de Limoges sobre lámina de cobre, 19x19 cm. Firmado con iniciales MB.

Pareja de platos italianos siglo XX. En porcelana Capodimonte de fondo dorado decorada con querubines, 32 cm. diám.

Caja italiana siglo XIX. En porcelana Capodimonte representando escenas mitológicas, 10x30x19 cm.

Grupo figurativo alemán siglo XIX. En porcelana Meissen representando escena galante, 26 cm. alt. Con desperfectos.

  • 24 Los(e)