BARCELONA

  • (Lose: 1-331)

  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 12:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,60%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,60%

Sala de Ventas Barcelona SL , Rossello, 229, BARCELONA, 08008 , Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk (34) 936671026

Schätzpreis

  • Chinese Works of Art (22)
22 Los(e)

  • Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • 22 Los(e)

Caja para mantones china final siglo XIX. Dinastía Qing. En madera lacada en negro con decoración dorada, 6x47x47 cm.

Bote para pinceles chino Dinastía Qing. (1644-1912). En caña de bambú tallada con escena continua de sabios en una montaña, 25x10x10 cm.

Legumbrera china siglo XX. En porcelana Familia Rosa, 11 cm. alt. y 20.5 cm. diám. Con inscripción en la tapa.

Escuela china 1era mitad siglo XX. Época de la República. General Heng, escultura en madera tallada y policromada, 108 cm. alt.

Cuenco chino principios siglo XX. En porcelana policromada, 9,5 cm. alt. y 19 cm. diám. Con sello en la base.

Pareja de tazas chinas finales siglo XIX. Dinastía Qing. En porcelana grano de arroz, 8x10x10 cm. Firmadas en la base. Con soporte.

Jarrón chino principios siglo XX. En porcelana craquelé con fondo azul, 24 cm. alt.

Jarrón Meiping chino siglo XX. En porcelana de fondo azul y decoración floral y de aves en rouge de fer, 35 cm. alt. Firmado en la base.

Jarón chino final siglo XIX. Dinastía Qing. En cerámica esmaltada con decoración de caligrafías, 17 cm. alt. Firmado en la base.

Mesa costurero china finales siglo XIX. Dinastía Qing. En madera lacada en negro y dorado con escenas palaciegas, 70x65,5x45 cm.

Mueble auxiliar chino circa 1900. Dinastía Qing. En madera tallada, dorada y calada, 163x48,50x43 cm.

Los 303

Jordi Alumá

  • 22 Los(e)