BARCELONA

  • (Lose: 1-331)

  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 12:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,60%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,60%

Sala de Ventas Barcelona SL , Rossello, 229, BARCELONA, 08008 , Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk (34) 936671026

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Sculpture (20)
20 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 20 Los(e)

Los 93

Miguel Milá

Los 103

Robert Sonneman

Espejo siglo XVIII. En madera tallada con copete y sobredorada, 93x63 cm.

With the Virgin, Jeuss and St. John. Placa religiosa siglo XIX. La Virgen con el Niño y San Juanito, esmalte sobre lámina de cobre, 17,50x12 cm.

Escuela napolitana siglo XVIII. Donantes, pareja de esculturas en madera tallada y policromada, 30 cm. alt.

Escuela italiana ss. XVII-XVIII. Busto de Santo, en terracota policromada, 32x31x18 cm.

Escuela cuzqueña siglo XIX. Ascensión de la Virgen, óleo sobre lámina de zinc, 30x22,5 cm.

Escuela cuzqueña siglo XIX. San Antonio de Padua, óleo sobre lámina de zinc, 26x19 cm.

Escuela española siglo XX. Paisaje, óleo sobre lienzo, 82x44 cm.

Escuela catalana siglo XIX. Círculo de Santiago Rusiñol (Barcelona, 1861-Aranjuez, 1931). Figura masculina, óleo sobre lienzo, 46x28 cm.

Escuela italiana siglo XIX. Lago de Como, óleo sobre lienzo, 38,50x523 cm.

  • 20 Los(e)