Pareja de sillas época Directorio siglo XIX. En madera policromada con tapicería en los reposabrazos de época posterior, 84x53x61,50 cm.
Sillería estilo Directorio siglo XX. Compuesta de seis sillas en madera policromada con tapicería tachonada, 88x56x46 cm.