BARCELONA

  • (Lose: 1-331)

  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 12:00 MEZ

Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 27,60%
Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 3,60%

Sala de Ventas Barcelona SL , Rossello, 229, BARCELONA, 08008 , Spain

Schätzpreis

  • Keramik, Fayencen (24)

24 Los(e) in dieser Auktion

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240

Pareja de botes para pinceles chinos siglo XX. En porcelana Familia Rosa, 29,5 cm. alt.

Jarrón chino ppios. siglo XX. Época de la República. En porcelana Doucai, 39 cm. alt. Embocadura de época posterior.

Placa religiosa española siglo XIX. San Jacobo Mayor, esmalte sobre cobre, 21,50x11 cm.

Placa devocional siglo XIX. Anunciación, esmalte de Limoges sobre lámina de cobre, 19x19 cm. Firmado con iniciales MB.

Recipiente italiano siglo XIX. En porcelana Capodimonte con amorcillos, 12x18x18 cm.

Pareja de platos italianos siglo XX. En porcelana Capodimonte de fondo dorado decorada con querubines, 32 cm. diám.

Caja italiana siglo XIX. En porcelana Capodimonte representando escenas mitológicas, 10x30x19 cm.

Grupo figurativo alemán siglo XIX. En porcelana Meissen representando escena galante, 26 cm. alt. Con desperfectos.

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240