BARCELONA

  • (Lose: 1-331)

  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 12:00 MEZ

Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 27,60%
Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 3,60%

Sala de Ventas Barcelona SL , Rossello, 229, BARCELONA, 08008 , Spain

Schätzpreis

  • Ethnographie & Stammeskunst (22)

22 Los(e) in dieser Auktion

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240

Los 198

Josep Parera

Josep Parera. (Barcelona, 1830-1902). Crítica satírica, acuarela y gouache sobre papel de abanico, 38x73 cm.

Joan Josep Tharrats (Girona, 1918-Barcelona, 2001¿). Composición, litografía sobre papel P.A, 75x56 cm.

Los 248

Ceferino Olivé

Ceferino Olivé (Reus, 1907-Barcelona, 1995). Calle de pueblo, acuarela sobre papel, 64,5x49 cm.

Los 254

Francesc Serra

Francesc Serra. (Barcelona, 1912-Girona, 1976). Retrato femenino, técnica mixta sobre papel, 63x47 cm.

Joan Clapera Maya (Olot, 1929–2018). Bodegón, técnica mixta sobre papel, 50x42 cm.

Joan Granados Llimona (Barcelona, 1931-2005). Dibujo a carboncillo sobre papel, 66,5x47 cm.

Francesc Miralles i Galaup (Valencia, 1848-Barcelona,1901). Personajes, técnica mixta sobre papel, 35x45 cm.

Los 260

Josep Parera

Josep Parera (Barcelona, 1830-1902). Retrato de caballero con frac y sombrero de copa, tinta y acuarela sobre papel, 25x15,5 cm.

Los 261

Josep Parera

Josep Parera (Barcelona, 1830-1902). Escena galante, dibujo caricaturizado, tinta y acuarela sobre papel, 24x20 cm.

Antoni Vives Fierro (Barcelona, 1940). Payaso, acuarela sobre papel, 60x47 cm.

Antoni Vives Fierro (Barcelona, 1940). Payaso sobre triciclo, acuarela sobre papel, 60x47 cm.

Los 279

Josep Parera

Josep Parera (Barcelona, 1830-1902). Retrato de enano, tinta y acuarela sobre papel, 25x18 cm.

Los 280

Josep Parera

Josep Parera (Barcelona, 1830-1902). Agente Burcardi, pareja de dibujos caricaturizados, tinta y acuarela sobre papel, 22x12,5 cm.

Los 281

Josep Parera

Los 319

Isidre Nonell

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240