BARCELONA

  • (Lose: 1-331)

  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 12:00 MEZ

Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 27,60%
Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 3,60%

Sala de Ventas Barcelona SL , Rossello, 229, BARCELONA, 08008 , Spain

Schätzpreis

  • Lampen (15)
15 Los(e) in dieser Auktion

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240

Dos apliques de pared siglo XX. De dos luces. En metal patinado moldeado en forma de cañas de bambú, 43x32 cm.

Lámpara de sobremesa mediados siglo XX. En loza de Manises blanca, 44 cm. alt.

Metalarte. Lámpara de techo de suspensión circa 1970. En metacrilato naranja, 20x39x39 cm.

Lámpara de pie Space Age circa 1970-1979. De dos luces regulables con estructura en metal cromado, 162 cm. alt.

Lámpara de techo de suspensión circa 1970. En aluminio lacado en negro con detalles dorados, 35x43x43 cm.

Dos apliques de pared siglo XX. De seis luces. En metal patinado moldeado en forma de cañas de bambú, 90x36 cm.

Lámpara de techo francés circa 1900. En bronce y latón dorado formando arabescos, 100 cm. alt.

Espejo cornucopia época Luis XV siglo XVIII. En madera tallada y sobredorada, 91,5x64 cm.

Lámpara de techo estilo Marie Therese siglo XX. De diez luces. Estructura en bronce dorado y cuentas de vidrio facetado, 100x70x70 cm.

Lámpara de techo 1era. mitad siglo XX. De 21 luces. Estructura en bronce dorado con cuentas en vidrio tallado, 110x70x70 cm.

Lámpara de techo estilo Versailles 1era. mitad siglo XX. De 16 luces. Estructura en bronce dorado con cuentas en vidrio facetado, 130x80x80 cm.

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240