BARCELONA

  • (Lose: 1-331)

  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 12:00 MEZ

Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 27,60%
Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 3,60%

Sala de Ventas Barcelona SL , Rossello, 229, BARCELONA, 08008 , Spain

Schätzpreis

  • Historische Baustoffe & Elemente (8)
8 Los(e) in dieser Auktion

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240

Pareja de rinconeras estilo Luis XV siglo XX. En madera tallada y policromada, 110x50x40 cm.

Pareja de butacas de barco siglo XIX. En madera de caoba, 102 cm. alt.

Jardinera modernista circa 1900. Siguiendo modelos de Gerardo Alegre (Calig, Castellón, 1890 - Barcelona, 1959). En hierro forjado, 153x57x57 cm.

Jardinera modernista circa 1900. A la manera de Manuel Ballarín (Aragón, 1863-Biescas, 1915). En hierro forjado, 21x18x12,5 cm.

Antoni Vives Fierro (Barcelona, 1940). Vista de ciudad, óleo sobre lienzo adherido a cartón, 40x32,5 cm.

Antoni Vives Fierro (Barcelona, 1940). Vista de ciudad, óleo sobre lienzo adherido a cartón, 32,5x40 cm.

Escuela española finales siglo XIX. Círculo de Segundo Matilla (Madrid, 1862-Teyá, 1937). Paisaje costero, óleo sobre cartón, 73x43 cm.

Los 322

Emili Grau Sala

Emili Grau Sala (Barcelona, 1911-París 1975). Retrato de dama con frutero, técnica mixta sobre cartón, 48x63 cm.

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240