BARCELONA

  • (Lose: 1-331)

  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 16:30 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 12:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,60%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,60%

Sala de Ventas Barcelona SL , Rossello, 229, BARCELONA, 08008 , Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk (34) 936671026
329 Los(e)
  • 329 Los(e)

Escuela china 1era mitad siglo XX. Época de la República. General Heng, escultura en madera tallada y policromada, 108 cm. alt.

Cuenco chino principios siglo XX. En porcelana policromada, 9,5 cm. alt. y 19 cm. diám. Con sello en la base.

Pareja de tazas chinas finales siglo XIX. Dinastía Qing. En porcelana grano de arroz, 8x10x10 cm. Firmadas en la base. Con soporte.

Jarrón chino principios siglo XX. En porcelana craquelé con fondo azul, 24 cm. alt.

Jarrón Meiping chino siglo XX. En porcelana de fondo azul y decoración floral y de aves en rouge de fer, 35 cm. alt. Firmado en la base.

Jarón chino final siglo XIX. Dinastía Qing. En cerámica esmaltada con decoración de caligrafías, 17 cm. alt. Firmado en la base.

Jarrón chino ppios. siglo XX. Época de la República. En porcelana Doucai, 39 cm. alt. Embocadura de época posterior.

Dos apliques de pared siglo XX. De dos luces. En metal patinado moldeado en forma de cañas de bambú, 43x32 cm.

Cuatro marcos siglo XX. En madera de roble, 65x78 cm. (el de mayor tamaño).

Lámpara de sobremesa mediados siglo XX. En loza de Manises blanca, 44 cm. alt.

Metalarte. Lámpara de techo de suspensión circa 1970. En metacrilato naranja, 20x39x39 cm.

Lámpara de pie Space Age circa 1970-1979. De dos luces regulables con estructura en metal cromado, 162 cm. alt.

Pareja de mesitas de noche isabelinas siglo XIX. En madera de caoba con marquetería de boj, 71x50x40 cm.

Mesita auxiliar estilo provenzal Luis XV siglo XIX. En palma de caoba, frontal de tres cajones y sobre en mármol blanco, 72,50x48,50x32,50 cm.

Joan Antoni Blanc para Tramo. Lámpara de pie circa 1960-1969. Estructura en aluminio lacado en granate y pantalla en metacrilato, 150 cm. alt.

Lámpara de techo de suspensión circa 1970. En aluminio lacado en negro con detalles dorados, 35x43x43 cm.

Los 93

Miguel Milá

Dos apliques de pared siglo XX. De seis luces. En metal patinado moldeado en forma de cañas de bambú, 90x36 cm.

Mesita auxiliar estilo Luis XVI circa 1900. En madera de nogal con sobre en mármol brèche rojo, 55x71x36,50 cm.

Pareja de mesitas auxiliares estilo Luis XVI circa 1900. En maderal de nogal, frontal con dos cajones y balaustrada en bronce dorado, 74x50x30 cm.

Pareja de sillas estilo Luis XV siglo XIX. En madera tallada y dorada y asiento y respaldo con tapicería en seda con motivos florales, 97x47x40 cm.

Lámpara de techo francés circa 1900. En bronce y latón dorado formando arabescos, 100 cm. alt.

Los 103

Robert Sonneman

Pareja de rinconeras estilo Luis XV siglo XX. En madera tallada y policromada, 110x50x40 cm.

Los 105

Osvaldo Borsani

Mesa velador siglo XX. En madera de caoba y palma de caoba, 78x84x84 cm.

Espejo siglo XVIII. En madera tallada con copete y sobredorada, 93x63 cm.

Pareja de sillas época Directorio siglo XIX. En madera policromada con tapicería en los reposabrazos de época posterior, 84x53x61,50 cm.

Pareja de plafones estilo Imperio siglo XX. En madera de caoba con decoración pintada, 94,5x47,5 cm.

Silla de jardín filipina, colonia inglesa siglo XIX. Estructura en madera de teka y asiento y respaldo de rejilla, 98x86x71 cm.

Pareja de butacas de diseño circa 1970. Estructura en madera y tapicería original en cuero negro, 76x82x77 cm.

Seis sillas de época victoriana, Inglaterra siglo XIX. Estructura en madera de caoba con tapicería de época posterior, 95 cm. x46 cm. x41 cm.

Sillería estilo Directorio siglo XX. Compuesta de seis sillas en madera policromada con tapicería tachonada, 88x56x46 cm.

Conjunto de frente de chimenea y morillos estilo Luis XVI Francia siglo XIX. En forma de balaustrada palaciega en bronce dorado, 33x12x90 cm.

  • 329 Los(e)