13 Los(e)/Seite
Cuenco chino circa 1940-1960. En porcelana Familia Rosa, 6x16x16 cm. Con sello en la base.
Cuenco chino circa 1940-1960. En porcelana Familia Rosa, 5x15x15 cm. Con sello en la base.
Jarrón chino siglo XX. En porcelana celadón y decoración geométrica en azul, 43 cm. alt.
Jarrón chino siglo XX. En porcelana celadón con decoración azul, 42,50 cm. alt. Con peana en madera, 49,5 cm. alt. ...[more]
Plato chino siglo XX. En porcelana celadón policromada con ciervo y grullas, 40,5 cm. diám.
Tíbor chino siglo XX. En porcelana Familia Rosa policromada con personajes, 52 cm. alt.
Tetera china con tapa siglo XX. En porcelana celadón, 8,5 cm. alt.
Tetera china siglo XX. En porcelana Familia Verde, 12,5 cm. alt., Con sello en la base. Con peana de madera, 14,5 cm. alt. total.
Pareja de jarrones de cuatro asas siglo XX. En porcelana Familia Rosa con fondo lila, 35 cm. alt.
Pareja de jardineras japonesas circa 1910-1930. En porcelana seto celadón decorada con caligrafías, 23,5 cm. alt. ...[more]
Caja italiana circa 1900. En porcelana de Capodimonte decorada con personajes mitológicos y amorcillos, 18x33x24,5 cm.
Joé Descomps
13 Los(e)/Seite