5 Los(e)/Seite
Jarra para vino china siglo XX. En porcelana azul y blanca, 35,5 cm. alt. Sello en la base (tapado).
Domènec Carles i Rosich
Domènec Carles i Rosich (Barcelona, 1888-Olot, 1962). Bodegón de flores (1955), óleo sobre lienzo, 75x92 cm.
Josep Costa Vila
Josep Costa Vila (Granollers, 1953). Farmacia Vilardell, Gran Via (1996), óleo sobre lienzo, 65x81 cm.
Germán Álvarez Algeciras
Germán Álvarez Algeciras (Jerez de la Frontera, 1848-1912). Vista de Venecia, óleo sobre lienzo, 86,5x140 cm.
5 Los(e)/Seite