BARCELONA

  • (Lose: 1-400)

  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 11:00 - 14:00 MESZ
  • 17:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 12:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,60%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,60%
USt. auf den Zuschlagspreis: 20,00%

Sala de Ventas Barcelona SL , Rossello, 229, BARCELONA, 08008 , Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk (34) 936671026

Schätzpreis

  • Watercolours (9)
9 Los(e)

  • 9 Los(e)

Scroll chino 1era. mitad siglo XX. "Flores y poemas", tinta, acuarela y gouache sobre papel adherido a seda, 136x34 cm.

Miniatura española siglo XIX. Retrato de caballero, acuarela y gouache sobre placa de marfil, 8x6,5 cm. La lámina de marfil presenta grieta.

Pareja de miniaturas españolas siglo XIX. Retratos de caballeros, acuarela y gouache sobre placa de marfil, 5x5 cm.  y 5x4 cm. ...[more]

Pareja de miniaturas españolas siglo XIX. Retrato de niño y niña, acuarela y gouache sobre placa de marfil, 6x4 cm.

Moritz Daffinger (attrib.). (Lichtental, 1790-Viena, 1849). Retrato de dama, acuarela y gouache sobre marfil, 8x6 cm. Marco en bronce.

Lauro Moner Espinosa (Jaén, hacia 1846-¿?). Escena cortesana (1883), gouache sobre papel, 42x67 cm.

Escuela española siglo XVIII. Seguidor de Gabriel de la Corte (Madrid, 1648-1694). Bodegón de flores, óleo sobre lienzo, 56,5x39,5 cm.

  • 9 Los(e)