BARCELONA

  • (Lose: 1-420)

  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 11:00 - 14:00 MESZ
  • 17:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 12:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,78%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,63%
USt. auf den Zuschlagspreis: 21,00%

Sala de Ventas Barcelona SL , Rossello, 229, BARCELONA, 08008 , Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk (34) 936671026

Schätzpreis

  • Ethnographica & Tribal Art (15)
15 Los(e)

  • 15 Los(e)

Los 311

Paul Ponsard

Antonio Uria Monzón. (Madrid, 1929-1996). Pase de pecho, dibujo a sanguina sobre papel, 14x20 cm.

Los 364

Jorge Castillo

Jorge Castillo. (Pontevedra, 1933). "Perro blanco" (1969), acuarela sobre papel, 24x33 cm.

Santiago Rusiñol (Barcelona, 1861-Aranjuez, 1931). "Retrato de dama", dibujo a carboncillo sobre papel, 36x25 cm.

Los 383

Jorge Castillo

Jorge Castillo. (Pontevedra, 1933). "Hombre pensativo" (1966), tinta y acuarela sobre papel, 26x17,50 cm.

Los 401

Josep Guinovart

Josep Guinovart. (Barcelona, 1927-2007). "Habana" (1972), técnica mixta sobre papel, 51x76 cm.

Los 410

Ricard Opisso

Ricard Opisso. (Tarragona, 1880-1966). Figuras del circo, técnica mixta sobre papel, 34,5x26,5 cm. ...[more]

Los 415

Joan Ponç

Joan Ponç. (Barcelona, 1927-Saint-Paul-de-Vence, 1984). Composición (1947), técnica mixta sobre papel, 21,5x27,5 cm.

  • 15 Los(e)