BARCELONA

  • (Lose: 1-420)

  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 11:00 - 14:00 MESZ
  • 17:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 12:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,78%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,63%
USt. auf den Zuschlagspreis: 21,00%

Sala de Ventas Barcelona SL , Rossello, 229, BARCELONA, 08008 , Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk (34) 936671026

Schätzpreis

  • Jewellery (79)
79 Los(e)

  • 79 Los(e)

Alfiler de corbata mediados siglo XX. Montura en oro amarillo de 18k. con granate talla redonda. 63 mm. long. 1,25 gr.

Tous. Colgante. En oro amarillo de 18K. en forma de osito. 2,55 gr.

Pendientes de perlas. Montura en oro amarillo de 18k. con perlas cultivadas de 7,8 y 8,1 mm. de diám. Cierre catalán. 4,26 gr. ...[more]

Pendientes dormilona. Montura en oro amarillo de 18k. con perlas australianas esféricas de 10,8 mm. diám. Cierre a presión. 5,77 gr.

Pendientes corazón. Montura en oro blanco de 18 K. con rubí talla corazón orlado de diamantes talla brillante. Cierre a presión. 2,60 gr.

Sortija lanzadera Art-Déco. Montura en oro amarillo con vistas en platino y diamantes tallas brillante antigua, 8/8 y rosa. 2,42 gr.

Puig Doria. Broche floral., Montura en plata de 925 mm. en su color con detalles dorados. 93x45 mm. 21,54 gr. Se aocmpaña de estuche original.

Diamante sin montar. 0,65 ct., talla brillante antigua, color H, pureza I1.

Sortija rosetón siglo XIX. Montura en oro amarillo de 18 k. con diamantes talla rosa. 4,60 gr.

Broche con guardapelo 1era. mitad siglo XX. Montura en oro amarillo de 18 k. con decoración cincelada y zafiro talla 16/16. 11,95 gr.

Sortija rosetón circa 1940. Montura en oro amarillo de 18k. y plata con rosa de Francia talla oval central y diamantes talla rosa. 7,69 gr.

Tous. Mesh. Sortija en malla de oro amarillo de 18 k. con osito central. 6,80 gr.

Pendientes largos. En oro blanco con topacios de Brasil y diamantes talla brillante rematados por perla cultivada oval. Cierre a presión. 5,7 gr.

Sortija solitario. Montura en oro blanco de 18 K. con diamante central de 0,15 ct. 4,3 gr.

Collar de cuentas de amazonita. En disminución. 47,5 cm. long. ...[more]

Sortija alianza. Montura en oro blanco con diamantes y esmeraldas talla brillante. 3,96 gr. Peso total diamantes: 0,40 ct.

Chimento. Sortija en oro blanco de 18 k. con frontis cuajado de diamantes talla brillante. 4,40 gr. Peso total diamantes: 0,60 ct.

Pendientes tipo criolla. Montura en oro blanco de 18 K. con diamantes talla brillante y perla negra cultivada. Cierre catalán. 2,60 gr.

Media alianza rainbow. Montura en oro amarillo de 18 k. con turmalinas de colores y amatistas brasileñas talla carré. 9,25 gr.

Pendientes rosetón siglo XIX. En oro amarillo de 18 k. labrado con diamantes talla rosa. Cierre catalán. 8,20 gr.

Sortija alianza. Montura en oro blanco de 18 k. y diamantes talla brillante. 2,93 gr. Peso total diamantes: 1 ct. aprox.

Media alianza. Montura en oro amarillo de 18 k. con diamantes talla antigua. 3,50 gr. Peso total diamantes: 0,90 ct.

Sortija "tú y yo". Montura en oro amarillo de 18 k. con diamantes talla carre y talla marquise y un zafiro talla marquise. 5 gr.

Pendientes rosetón. Montura en oro blanco con diamantes talla brillante. Cierre omega. 5,20 gr. Peso total diamantes: 0,80 ct. aprox.

Tous. Mesh. Pulsera tipo esclava en malla de oro de 18 K. rematada con dos figuras de ositos. 11,95 gr.

Sortija solitario. Montura en oro amarillo de 18K. con diamante talla brillante de 0,35 ct. 4,60 gr.

Sortija solitario. Montura en oro amarillo de 18 K. con diamante talla brillante de 0,35 ct. 6,4 gr.

Pulsera de perlas de agua dulce. De entre 10,1-10,8 mm. diám. Cierre de caja en oro amarillo de 18 k.. 17 cm. long. ...[more]

Sortija alianza. Montura en oro blanco de 18 k. cuajada de diamantes talla baguette . 3,86 gr. Peso total diamantes: 1,91 ct. aprox.

  • 79 Los(e)