41 Los(e)/Seite
Marco época Luis XVI siglo XVIII. En madera tallada y dorada, 50x50 cm. Presenta faltas.
Anna Dauesiu
Busto de Venus capitolina 1era. mitad siglo XX. En marmolina, 29 cm. alt. Con desperfectos en la base.
French school circa 1900
16th century Spanish school
Escuela española s. XVI. "San Francisco de Paula", escultura en alabastro policromado, 42 cm.
Busto de estilo clásico circa 1900. Venus Capitolina, en terracota, 48 cm. alt. Presenta desperfectos en la base.
17th century Spanish school
Torso de Venus ppios. siglo XX. Estilo "Venus de Médici" en yeso, 74 cm. alt.
17th century Castilian school
Escuela castellana siglo XVII. "Cristo crucificado y la Dolorosa", escultura en madera tallada y policromada, 64x44 cm.
Paul Philippe
17th century Catalan school
Escuela catalana siglo XVII. "Virgen con Niño", escultura en madera tallada con policromía original, 56 cm. alt.
16th century school from Burgos
16th century Castilian school
Escuela castellana siglo XVI. "Virgen con Niño", escultura en madera tallada y policromada, 51 cm. alt.
19th century Spanish school
Escuela española siglo XIX. Retrato masculino, óleo sobre tabla, 31,50x22,50 cm.
19th century Spanish school
Escuela española siglo XIX. Retrato de personaje borbónico, óleo sobre lienzo, 53x46 cm.
19th century Spanish school
Escuela francesa siglo XIX. "Joven con cántaro", óleo sobre tabla, 20x13 cm.
18th century Spanish school
Escuela española siglo XVIII. Virgen, óleo sobre lienzo, 40x30 cm.
19th century Spanish school
Escuela española siglo XIX. Sagrado corazón de Jesús, óleo sobre lienzo, 109x78 cm.
19th century Spanish school
Escuela española siglo XIX. Bodegón de flores, óleo sobre tabla, 25,50x19 cm.
19th century Spanish school
Escuela española siglo XIX. Bodegón de frutas, óleo sobre lienzo, 47x69 cm.
Escuela cuzqueña final siglo XIX. San Isidro, óleo sobre lienzo, 75,5x52,5 cm.
20th century Spanish school
Escuela española siglo XX. Paisaje con figura, óleo sobre lienzo, 60x100 cm. Firmado en el margen inferior izquierdo.
19th century Spanish school
Escuela española siglo XIX. Virgen entronizada con San Pedro y San Pedro, óleo bajo vidrio, 43x34 cm.
Escuela alemana siglo XVI . Círculo de Adam Elsheimer (Fráncfort, 1578-Roma, 1610). "El buen samaritano", óleo sobre tabla, 45x39,50 cm.
20th century school of Cusco
Escuela cuzqueña siglo XX. La Virgen con el Niño, óleo sobre lienzo, 75x49 cm.
17th century Spanish school
Escuela española siglo XVII. Maria Inmaculada, óleo sobre lienzo, 78x56 cm. Marco cornucopia en madera tallada y dorada, 119x80 cm.
19th century school of Cusco
Escuela cuzqueña siglo XIX. La Virgen con el Niño, óleo sobre lienzo, 105x85 cm.
16th century Spanish school
Escuela española siglo XVI . Cristo crucificado, óleo sobre tabla, 62x61 cm.
17th century Spanish school
Escuela española siglo XVII. Ascensión de la Virgen con San Pedro y San Pablo, óleo sobre lienzo, 113x82 cm.
18th century school of Cusco
Escuela cuzqueña siglo XVIII. Coronación de la Virgen, óleo sobre lienzo, 120x80 cm.
17th century Spanish school
17th century Italian school
17th century Spanish school
Escuela española siglo XVII. San Jerónimo penitente, óleo sobre lienzo, 100x131 cm.
18th century school of Cusco
Escuela cuzqueña siglo XVIII. San Isidro, óleo sobre lienzo, 91,5x73,5 cm.
17th century Italian school
Escuela italiana siglo XVII . Santa, óleo sobre lienzo, 103x77 cm.
Josep Maria Sert
41 Los(e)/Seite