BARCELONA

  • (Lose: 1-420)

  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 11:00 - 14:00 MESZ
  • 17:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 16:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 12:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,78%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,63%
USt. auf den Zuschlagspreis: 21,00%

Sala de Ventas Barcelona SL , Rossello, 229, BARCELONA, 08008 , Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk (34) 936671026

Schätzpreis

  • Sculpture (41)
41 Los(e)

  • 41 Los(e)

Los 284

Anna Dauesiu

Escuela española s. XVI. "San Francisco de Paula", escultura en alabastro policromado, 42 cm.

Busto de estilo clásico circa 1900. Venus Capitolina, en terracota, 48 cm. alt. Presenta desperfectos en la base.

Escuela castellana siglo XVII. "Cristo crucificado y la Dolorosa", escultura en madera tallada y policromada, 64x44 cm.

Los 310

Paul Philippe

Escuela catalana siglo XVII. "Virgen con Niño", escultura en madera tallada con policromía original, 56 cm. alt.

Escuela castellana siglo XVI. "Virgen con Niño", escultura en madera tallada y policromada, 51 cm. alt.

Escuela española siglo XIX. Retrato masculino, óleo sobre tabla, 31,50x22,50 cm.

Escuela española siglo XIX. Retrato de personaje borbónico, óleo sobre lienzo, 53x46 cm.

Escuela francesa siglo XIX. "Joven con cántaro", óleo sobre tabla, 20x13 cm.

Escuela española siglo XVIII. Virgen, óleo sobre lienzo, 40x30 cm.

Escuela española siglo XIX. Sagrado corazón de Jesús, óleo sobre lienzo, 109x78 cm.

Escuela española siglo XIX. Bodegón de flores, óleo sobre tabla, 25,50x19 cm.

Escuela española siglo XIX. Bodegón de frutas, óleo sobre lienzo, 47x69 cm.

Escuela cuzqueña final siglo XIX. San Isidro, óleo sobre lienzo, 75,5x52,5 cm.

Escuela española siglo XX. Paisaje con figura, óleo sobre lienzo, 60x100 cm. Firmado en el margen inferior izquierdo.

Escuela española siglo XIX. Virgen entronizada con San Pedro y San Pedro, óleo bajo vidrio, 43x34 cm.

Escuela alemana siglo XVI . Círculo de Adam Elsheimer (Fráncfort, 1578-Roma, 1610). "El buen samaritano", óleo sobre tabla, 45x39,50 cm.

Escuela cuzqueña siglo XX. La Virgen con el Niño, óleo sobre lienzo, 75x49 cm.

Escuela española siglo XVII. Maria Inmaculada, óleo sobre lienzo, 78x56 cm. Marco cornucopia en madera tallada y dorada, 119x80 cm.

Escuela cuzqueña siglo XIX. La Virgen con el Niño, óleo sobre lienzo, 105x85 cm.

Escuela española siglo XVI . Cristo crucificado, óleo sobre tabla, 62x61 cm.

Escuela española siglo XVII. Ascensión de la Virgen con San Pedro y San Pablo, óleo sobre lienzo, 113x82 cm.

Escuela cuzqueña siglo XVIII. Coronación de la Virgen, óleo sobre lienzo, 120x80 cm.

Escuela española siglo XVII. San Jerónimo penitente, óleo sobre lienzo, 100x131 cm.

Escuela cuzqueña siglo XVIII. San Isidro, óleo sobre lienzo, 91,5x73,5 cm.

Escuela italiana siglo XVII . Santa, óleo sobre lienzo, 103x77 cm.

  • 41 Los(e)