35 Los(e)/Seite
Brücke, Turkmenien, Wolle auf Wolle, ca. 70 Jahre, rotgrundig mit duchgehendem Muster,Kanten
Brücke, Turkmenien, Wolle auf Wolle, ca. 70 Jahre, rotgrundig mit duchgehendem Muster,Kanten besch. und Loch, 150x122 cm ...[more]
Seidenbrücke, hellgrundig, mit zentralem Medaillon u. floralen Motiven, 2 Eckenbeschädigt, Kanten
Seidenbrücke, hellgrundig, mit zentralem Medaillon u. floralen Motiven, 2 Eckenbeschädigt, Kanten leicht belaufen, 180x127 cm ...[more]
Sarough, Persien, dunkelgrundig mit zentralem Medaillon, floralen Motiven, Fransengekürzt, 360x250
Sarough, Persien, dunkelgrundig mit zentralem Medaillon, floralen Motiven, Fransengekürzt, 360x250 cm ...[more]
Heris, dunkelgrundig mit zentralem Medaillon, floralen Motiven, Fransen leicht gekürzt,mit Signatur,
Heris, dunkelgrundig mit zentralem Medaillon, floralen Motiven, Fransen leicht gekürzt,mit Signatur, 330x245 cm ...[more]
Sarough-Läufer, Persien, rotgrundig, mit zentralem Medaillon u. floralen Motiven, 350x80cm ...[more]
Persischer Nainläufer, hellgrundig mit durchgehendem Muster, mit Floralmotiven, guterZustand, 370x66
Persischer Nainläufer, hellgrundig mit durchgehendem Muster, mit Floralmotiven, guterZustand, 370x66 cm ...[more]
Ghom, Seide, dunkelgrundig, durchgehendes Muster, mit Tier- u. Floralmotiven, Fransengekürzt, 420x80
Ghom, Seide, dunkelgrundig, durchgehendes Muster, mit Tier- u. Floralmotiven, Fransengekürzt, 420x80 cm ...[more]
Persischer Ghom, rotgrundig mit zentralem Medaillon, floralen Motiven, 1 Ecke leichtbeschädigt,
Persischer Ghom, rotgrundig mit zentralem Medaillon, floralen Motiven, 1 Ecke leichtbeschädigt, 205x74 cm ...[more]
Afghanistan, handgeknüpft, rotgrundig mit zentralem Muster, stellenweise belaufen, Fransengekürzt,
Afghanistan, handgeknüpft, rotgrundig mit zentralem Muster, stellenweise belaufen, Fransengekürzt, Kanten leicht belaufen, 335x235 cm ...[more]
Heris, Persien, rotgrundig mit zentralem Medaillon, floralen Motiven, Kanten sowie Eckenbeschädigt, Fransen gekürzt ...[more]
Persischer Teppich, rotgrundig, mit zentralem Medaillon, floralen Motiven, fleckig,leichte Florfehlstellen, Fransen gekürzt, 250x170 cm ...[more]
Alter Bidjar, dunkelgrundig mit zentralem Medaillon, florale Motive, Fransen gekürzt, 2Kanten
Alter Bidjar, dunkelgrundig mit zentralem Medaillon, florale Motive, Fransen gekürzt, 2Kanten belaufen, 190x140 cm ...[more]
Bildteppich, Ghom, Persien, dunkelgrundig, zentrales Muster, mit Tier- u. floralenMotiven, Fransen
Kashmir, Vollseide, rotgrundig mit zentralem Tier- u. Floralmotiven, Kanten belaufen,150x92 cm
Kashmir, Vollseide, rotgrundig mit zentralem Tier- u. Floralmotiven, Kanten belaufen,150x92 cm ...[more]
American Sarough, Orient Teppich, rotgrundig, mit durchgehendem zentralem Floralmuster,300x400 cm
American Sarough, Orient Teppich, rotgrundig, mit durchgehendem zentralem Floralmuster,300x400 cm ...[more]
Teppich, dunkelgrundig mit zentralem Medaillon, mit Tier- u. Floralmotiven, guterZustand, 177x115
Teppich, dunkelgrundig mit zentralem Medaillon, mit Tier- u. Floralmotiven, guterZustand, 177x115 cm ...[more]
Perischer Keshan, dunkelgrundig mit zentralem Medaillon, florale Motive, Fransen gekürzt,1 Kante
Perischer Keshan, dunkelgrundig mit zentralem Medaillon, florale Motive, Fransen gekürzt,1 Kante leicht belaufen, 205x130 cm ...[more]
Bidjar, Persien, hellgrundig mit zentralem Medaillon u. floralen Motiven, Fransen leichtgekürzt,
Bidjar, Persien, hellgrundig mit zentralem Medaillon u. floralen Motiven, Fransen leichtgekürzt, leicht fleckig, 225x140 cm ...[more]
Ersari, Afghanistan, rotgrundig mit durchgehendem Muster, Fransen leicht gekürzt, 300x205cm ...[more]
Persischer Schiraz, dunkelgrundig mit zentralem Medaillon, Tier- u. Floralmotiven, Fransengekürzt,
Buchara, türkmin, rotgrundig mit durchgehendem Muster, Fransen gekürzt, Kanten leichtbeschädigt, 1
Buchara, türkmin, rotgrundig mit durchgehendem Muster, Fransen gekürzt, Kanten leichtbeschädigt, 1 Fleck, 270x200 cm ...[more]
Keschan, rotgrundig mit zentralem Medaillon, floralen Motiven, stellenweise u. Kantenbelaufen,
Keschan, rotgrundig mit zentralem Medaillon, floralen Motiven, stellenweise u. Kantenbelaufen, Fransen leicht gekürzt, 425x295 cm ...[more]
Afghanischer Sari, rotgrundig, zentrales Muster, mit Tier- u. Floralmotiven, 145x75 cm
Gabbeh, Persien, hellgrundig mit blauem Rand, Tier-, Mensch- u. Floralmotiv, fleckig,215x150 cm
Gabbeh, Persien, hellgrundig mit blauem Rand, Tier-, Mensch- u. Floralmotiv, fleckig,215x150 cm ...[more]
Keschan, rotgrundig mit zentralem Medaillon und Floralmotiv, Fransen gekürzt,Gebrauchspuren, 405x260
Keschan, rotgrundig mit zentralem Medaillon und Floralmotiv, Fransen gekürzt,Gebrauchspuren, 405x260 cm ...[more]
Täbriz-Galerie, hellgrundig mit Floralmotiven und durchgehendem Muster, 305x86 cm
Orient- Teppich, rotgrundig mit zentralem Muster, Kanten leicht belaufen, 200x150 cm
Kayserie, Gebetsteppich, Anatolien, dunkelgrundig mit zentralem Tier- u. Floralmotiv,Kanten sowie
Kayserie, Gebetsteppich, Anatolien, dunkelgrundig mit zentralem Tier- u. Floralmotiv,Kanten sowie mittig leicht belaufen, 187x123 cm ...[more]
Ghom, hellgrundig mit zentralem Floralmuster, Florfehlstellen, Fransen gekürzt, mittigbelaufen,
Ghom, hellgrundig mit zentralem Floralmuster, Florfehlstellen, Fransen gekürzt, mittigbelaufen, 380x280 cm ...[more]
Webteppich, Orient, rotgrundig mit zentralem Medaillon u. floralen Muster, guter Zustand,295x235 cm
Webteppich, Orient, rotgrundig mit zentralem Medaillon u. floralen Muster, guter Zustand,295x235 cm ...[more]
Bidjar Afshar, dunkelgrundig mit zentralem Medaillon u. floralen Motiven, guter Zustand,300x250 cm
Bidjar Afshar, dunkelgrundig mit zentralem Medaillon u. floralen Motiven, guter Zustand,300x250 cm ...[more]
Gabeh, Persien, hellgrundig, mit Mensch-, Tier- u. Floralmotiven, mit rep. Stellen, 270x77cm
Gabeh, Persien, hellgrundig, mit Mensch-, Tier- u. Floralmotiven, mit rep. Stellen, 270x77cm ...[more]
Nain-Brücke, Persien, hellgrundig mit Floralmotiven und Zentralmedaillon, 140x85 cm
Teppich, Vietnam, handgeknüpft, rotgrundig mit zentralem Muster, Kanten leicht belaufen,Florfehlstellen, 200x300 cm ...[more]
Bachtiar, dunkelgrundig mit durchgehendem Muster, 300x150 cm
35 Los(e)/Seite