10 Los(e)/Seite
Glas, als Anerkennung für die leitenden Angestellten zum 10. Jubiläum der Fa. AerobauHeinrich
4 Jugendstil-Kiddusch-Weingläser, Haida, Böhmen um 1910, Kuppa mit 3 grün lasiertenMedaillons mit
Becherglas um 1920, umlaufende figürliche Emailmalerei, Darstellung einer bäuerlichenTanzszene,
6 hochstielige Weingläser, um 1920, grüner Stiel mit farbloser Kuppa, 2x min. best., H.18,5 cm
6 hochstielige Weingläser, um 1920, grüner Stiel mit farbloser Kuppa, 2x min. best., H.18,5 cm ...[more]
Pokalglas, Böhmen, rot lasiert, Floralschliff, H. 15,5 cm
Art-Deco-Karaffe, Kristall, facettierte Form, Spöpsel min. best., H. 21,5 cm
Murano-Figur "Skalar", farbloses Glas mit blauen Einschmelzungen, 1 Flosse mitMessingmontierung,
Murano-Figur "Skalar", farbloses Glas mit blauen Einschmelzungen, 1 Flosse mitMessingmontierung, sign. A.... Lanella, H. 38 cm ...[more]
Bäderbecher, partiell rot lasiert, Ovalmedaillons mit geschliffenen figuralen Szenen, H.18 cm
Bäderbecher, partiell rot lasiert, Ovalmedaillons mit geschliffenen figuralen Szenen, H.18 cm ...[more]
Murano-Vase, Klarglas mit violetter, blauer u. grüner Einschmelzung, H. 26 cm ...[more]
10 Los(e)/Seite