21 Los(e)/Seite
Indischer Täbriz, rot-/blaugrundig, mit floralen Motiven, Kanten leicht belaufen, 1 Stelleverfärbt, Reinigung empfohlen, 355x240 cm ...[more]
Kaschmir, Seide, hellgrundig, mit zentralem Medaillon und floralen Motiven, alle Kantenbelaufen,
Kaschmir, Seide, hellgrundig, mit zentralem Medaillon und floralen Motiven, alle Kantenbelaufen, Fransen gekürzt, gereinigt, 300x215 cm ...[more]
Teppich, hellgrundig, mit zentralem Floralmotiv, Reinigung empfohlen, 204x118 cm
Alter Peking, hellgrundig, mit zentralem Medaillon, mit floralen Motiven, gereinigt, guterZustand,
Alter Peking, hellgrundig, mit zentralem Medaillon, mit floralen Motiven, gereinigt, guterZustand, 280x183 cm ...[more]
Gebetsteppich, mit zentralem Medaillon mit Vasen- u. Floralmotiven, sign., Kanten besch.,Fransen
Gebetsteppich, mit zentralem Medaillon mit Vasen- u. Floralmotiven, sign., Kanten besch.,Fransen gekürzt, 215x138 cm ...[more]
Buchara, Wolle auf Wolle, dunkelgrundig, mit durchgehendem Muster, 2 Ecken leichtbeschädigt, leichte
Buchara, Wolle auf Wolle, dunkelgrundig, mit durchgehendem Muster, 2 Ecken leichtbeschädigt, leichte Flecken, 152x110 cm ...[more]
Teppich, Kashmar, Persien, hellgrundig mit Heratizeichnung, mit zentralem Medaillon u.floralen
Alter Täbriz, mehrfarbig, Floral- und Tiermotive in Bilddarstellung, sign., Fransengekürzt, gereinigt, guter Zustand, 250x250 cm ...[more]
Teppich, rund, blaugrundig mit zentralem Medaillon und floralen Motiven, oval leichtbelaufen,
Teppich, rund, blaugrundig mit zentralem Medaillon und floralen Motiven, oval leichtbelaufen, Reinigung empfohlen, Dm. 95 cm ...[more]
Bidjar, dunkelgrundig, mit zentralem Medaillon und floralen Motiven, Fransen gekürzt,gereinigt,
Bidjar, dunkelgrundig, mit zentralem Medaillon und floralen Motiven, Fransen gekürzt,gereinigt, guter Zustand, 340x237 cm ...[more]
Sarough Mir, hellgrundig, mit durchghendem Muster, 1 Kante besch., gereinigt, 200x200 cm
Großer Gobelin, 18./19. Jh., Waldlandschaft mit Darstellung von Jagdszenen mit Hunden undzu Pferd,
Nain Teppich, dunkelgrundig, Bilddarstellung mit Mensch-, Tier- und Floralmotiven, 184x90cm ...[more]
Persischer Nainläufer, hellgrundig, mit durchgehendem Muster, 1 Kante belaufen, gereinigt,300x80
Persischer Nainläufer, hellgrundig, mit durchgehendem Muster, 1 Kante belaufen, gereinigt,300x80 cm, ...[more]
Nain, Persien, blaugrundig, mit zentralem Medaillon u. floralen Motiven, Reinigungempfohlen, guter
Nain, Persien, blaugrundig, mit zentralem Medaillon u. floralen Motiven, Reinigungempfohlen, guter Zustand, 230x130 cm ...[more]
Kaschmir, Seide, mehrfarbig, mit floralem Bildmotiv, 1 Kante sowie 1 Ecke belaufen,gereinigt,
Kaschmir, Seide, mehrfarbig, mit floralem Bildmotiv, 1 Kante sowie 1 Ecke belaufen,gereinigt, 250x152 cm ...[more]
Persischer Gashgai, rot-/blaugrundig, mit zentralem Muster, 1 kl. Florfehlstelle, 2 Kantenleicht
Persischer Gashgai, rot-/blaugrundig, mit zentralem Muster, 1 kl. Florfehlstelle, 2 Kantenleicht belaufen, guter Zustand, 240x160 cm ...[more]
Gohm, Seide, dunkelgrundig, mit zentralem Bildmotiv mit Vasen u. Lampen, Fransen gekürzt,gereinigt, 157x90 cm ...[more]
Täbriz, mehrfarbig, mit zentralem Medaillon u. floralen Motiven, leicht fleckig, 1 Kanteleicht
Täbriz, mehrfarbig, mit zentralem Medaillon u. floralen Motiven, leicht fleckig, 1 Kanteleicht belaufen, guter Zustand, 300x400 cm ...[more]
Bilderteppich, wohl Pakistan, mehrfarbig, Bildmotiv mit Mensch-, Tier und Foralmotiven,sign.,
Kars, Anatolien, hellgrundig mit zentralem durchgehendem Muster, Fransen stark gekürzt,190x128 cm
Kars, Anatolien, hellgrundig mit zentralem durchgehendem Muster, Fransen stark gekürzt,190x128 cm ...[more]
21 Los(e)/Seite