948 Los(e)/Seite
Dolberg, Helene (1881 Barkow-1979 Hildesheim) "Spaziergang im Herbst", Mischtechnik,monogr. "
"Hafenszene", Öl/Hf., undeutl. sign. u.r., 25x30 cm, Rahmen ...[more]
Bredgaard, A. "Winterliche Seelandschaft", Öl/Lw., sign. u.r., rückseitig dat. 1968, kl. Farbabpl., 50x71 cm, Rahmen ...[more]
Brandt, Viggo (1882-1959) "Lönstrup- Fischerboot am Strand", Öl/Lw., sign. u.l., 34x50 cm, Rahmen ...[more]
Maler des 20. Jh. "Expressive Landschaft", Öl/Hartfaser, undeutl. sign. u.r. und dat. 1968, 24x30 cm, Rahmen ...[more]
Cronberg, I.v.W. "Spielende Kinder", Aquarell/Papier, sign. u.l. und dat. 1905 u.r., 49x37cm,
Cronberg, I.v.W. "Spielende Kinder", Aquarell/Papier, sign. u.l. und dat. 1905 u.r., 49x37 cm, hinter Glas im Rahmen ...[more]
Melzer, Moritz (1877 Albendorf bei Trautenau-1966 Berlin) "Landschaft", Öl/Lw., sign. u.r., doubliert, 31x43 cm, Rahmen ...[more]
Hauptmann, Ivo (1886 Erkner-1973 Hamburg/Dresden) "Weiblicher Akt am Ufer", Aquarell, 30erJah
Drathmann, Christoffer (1856 Bremen-1932 Berlin) "Landschaft mit Hirschgruppe", Öl/Lw., sign. u.r., 84x109 cm, Rahmen ...[more]
Andersen, K.J. "Dünenlandschaft", Öl/Lw., sign. u.r., 60x90 cm, Rahmen ...[more]
Thoemmes, Johanne (1947) "Fischerboote im Hafen", Aquarell/Papier, sign. u.r. und dat.'81, 10
"Fischersfrau im Watt", Öl/Mp., unsign., 29x41 cm, Rahmen ...[more]
Naumann, Joh. "Fischerboote bei ruhiger See", Öl/Lw., sign. u.r., Lw. besch. und kl. Farbabpl., 84x64 cm, Rahmen ...[more]
Tetzner, Heinz (1920 Gersdorf-2007 ebenda) "Fischer mit ihrem Fang", um 1960, Öl/Hf., rücks. sign., 61x78 cm, Rahmen ...[more]
Miletic', Sasa "Abstrakter Kopf", Ölkreide, sign. u. dat. '66 u.r., 60x43 cm, hinter Glas im Passepartout und Rahmen ...[more]
Thoemmes, Johannes (1947) "Die Werkstatt des Malers", Mischtechnik, monogr. u.l. und dat.'81,
"Winterlandschaft mit Pferdefuhrwerk", Öl/Lw., unsign., 61x90 cm, Rahmen ...[more]
Monogrammist "WK" "Landschaft mit Baumallee", Öl/Lw., monogr. u.r., 2 Hinterlegungen, 43x56,5 cm ...[more]
"Winterlandschaft mit Wildschweinen", Öl/Lw., unsign., rückseitig bez. "Hans Borchardt Berlin", 62x81 cm, Rahmen ...[more]
"Sylt", Öl/Lw., undeutl. sign. u.l., 23x29 cm, Rahmen ...[more]
Keller-Kühne, Josef Woldemar (1902 Frickenhausen-1991 München) "Enten und Hühner", Öl/Lw.,<br /
Maler des 20. Jh. "Verschneiter Waldweg", Öl/Lw., undeutl. sign. u.l., 55x67 cm, Rahmen ...[more]
Bornemann, Fr. "Wildschweine im Winterwald", Öl/Lw., sign. u.r., 50,5x70,5 cm, Rahmen ...[more]
Nielsen, M. (20. Jh.) "Bauer beim Schnee schaufeln auf dem Bauernhof", Öl/Lw., sign. u.r., 61x70 cm, Rahmen ...[more]
"Winterliche Waldlandschaft", Öl/Lw., undeutl. sign. u.r., rest. mittig, 68x98 cm, Rahmen ...[more]
Maler 20. Jh. "Winterliche Landschaft mit Fasanen in der Abendsonne", Öl/Lw., unsign., 48x68 cm, Rahmen ...[more]
Romantiker 1. Hälfte 19. Jh. "Wanderer in Winterlandschaft", Öl/Lw., unsign., 39x60 cm, Rahmen ...[more]
Monogrammist "VG", Umkreis Ahrenshooper Maler "Mädchenporträt", Öl/Lw./Hf., monogr. u. dat. 65 u.l., 29x23 cm, Rahmen ...[more]
"Sitzender weiblicher Akt", Aquarell, undeutl. sign. u.r., 45x33 cm, im Passepartout ...[more]
Monogrammist "B.v.F." "Porträt einer jungen Frau", Kohlezeichnung/Papier, monogr. u.r.,43x32
Dinger, Otto (1860 Düsseldorf-1928 Berlin) "Am Ostseestrand", Aquarell/Papier, sign. u.l.,24
Klohss, Hans (1879 Döbling-1954 Potsdam) "Herbstliche Weggabelung", Gouache, sign. u.l.und d
"Steilküste", Aquarell/Papier, rückseitig bez. "Hein Ross", 19x29 cm, im Passepartout ...[more]
"Brandungswellen", Gouache, undeutl. sign., dat. 1928, 36x56 cm, im Passepartout ...[more]
Silvani, Ferdinando (1823 Parma/Italien-1899 ebenda) "Wäscherinnen in Maderno am Gardasee", Öl/
Huys, Bernhard (1896 Oesede-1973 Worpswede) "Brücke am Bach", Öl/Lw., sign. u.l., 31x40,5 cm, Rahmen ...[more]
"Sommerliche norddeutsche Landschaft", Öl/Lw., undeutl. sign. u.r., 24x32 cm, Rahmen ...[more]
Hierer, Arthur (1896 Freiburg in Baden-1989 ebenda) "Tegernsee von Wissee gesehen",Öl/Lw., s
Hierer, Arthur (1896 Freiburg in Baden-1989 ebenda) "Tegernsee von Wissee gesehen", Öl/Lw., sign. u.r., 40x50 cm, Rahmen ...[more]
Bremer, Hans (1885 Berlin-1959 Berlin) "Rüdersdorfer Grund in Kalkberge",Bleistift/Aquarell/
Fricke, Walter (1893-1970) "Gebirgsbach", Öl/Mp. sign. u.l., 62x47 cm, Rahmen ...[more]
Bremer, Hans (1885 Berlin-1959 Berlin) "Carwitz-Mecklenburg", Bleistift/Aquarell/Papier,sign.
948 Los(e)/Seite