37 Los(e)/Seite
Uhr "Poljot Aviator", Fliegeruhr, Handaufzug, Edelstahlgehäuse, schwarzes Zifferblatt mit Stabindiz
Armbanduhr "GUB Glashütte", 1950er Jahre, rechteckiges Edelstahlgehäuse, goldfarbene Stabindizes (3
Damenarmbanduhr "Omega de Ville", Automatic, Stabindizes, intakt, Dm. 1,8 cm, Lederarmband erneuert
Damenarmbanduhr "Omega de Ville", Automatic, Stabindizes, intakt, Dm. 1,8 cm, Lederarmband erneuert, im Etui
Armbanduhr "Goldina", um 1970, vergoldet, Handaufzug, Ziffernblatt mit Stabindizes, kleine Sekunde,
Damentaschenuhr, 800er Silber, reliefiert, teilvergoldet, Ziffernblatt mit arabischen und römischen
Damentaschenuhr, 800er Silber, reliefiert, teilvergoldet, Ziffernblatt mit arabischen und römischen Zahlen, goldfarbene Zeiger, Dm. 3,2 cm
Taschenuhr "Absolut", 800er Silber, floral reliefiert, Ziffernblatt mit arabischen Zahlen und klei
Taschenuhr, Metall, reliefiert mit Floral- und Vogelmotiven, Ziffernblatt (beschädigt) mit römische
Taschenuhr, 800er Silber, reliefiert, Ziffernblatt (feiner Riß) mit arabischen Zahlen und kleiner S
Damentaschenuhr, 800er Silber, floral ziseliert, teilvergoldet, goldfarbenes Ziffernblatt mit römis
Damentaschenuhr, 800er Silber, floral ziseliert, teilvergoldet, goldfarbenes Ziffernblatt mit römischen Zahlen, gebläute Zeiger, intakt, Dm. 3,2 cm
Herrenarmbanduhr "Arctos", Automatic, Edelstahlgehäuse, silberfarbenes Ziffernblatt mit Stabindizes
Savonette/Taschenuhr "Favor", vergoldet, mit Sprungdeckel, Würfeldekor, goldfarbenes Zifferblatt mi
Damenarmbanduhr "Cartier", quadratisches Edelstahlgehäuse mit 750er vergoldeter Lünette, Quarzwerk,
Isomatic- Scheibenuhr, Digital, Automatic, Edelstahlgehäuse. mit springender Sekunde, gangfähig, 4,
Isomatic- Scheibenuhr, Digital, Automatic, Edelstahlgehäuse. mit springender Sekunde, gangfähig, 4,1x4 cm, Lederarmband ...[more]
Herrenarmbanduhr "Watco Jumping Hour", Edelstahlgehäuse, Handaufzug, digitale Stunden und Minutenan
Herrenarmbanduhr "Kienzle Markant", teilvergoldetes Edelstahlgehäuse, Ziffernblatt mit arabischen Z
Herren-Armbanduhr "Omega de Ville", Quarzwerk, viereckiges, vergoldetes Uhrengehäuse, goldenes Ziff
Herrenarmbanduhr "Certina DS Caimano", Automatic, vergoldetes Edelstahlgehäuse, anthrazitfarbenes Z
Herrenarmbanduhr "Longines Les Grandes Classiques", Automatic, Edelstahlgehäuse, mit kleiner Sekund
Herrenarmbanduhr "Kienzle Superia", 585er Goldgehäuse, minimalistisches Bauhaus-Design, Stabindizes
Herrenarmbanduhr "RE Watch", teilvergoldetes Edelstahlgehäuse, Handaufzug, silberfarbenes, netzarti
Herrenarmbanduhr "Centaur", teilvergoldetes Edelstahlgehäuse, Handaufzug, Ziffernblatt mit Stabindi
Armbanduhr "Junghans", rechteckiges Edelstahlgehäuse, Handaufzug, Ziffernblatt mit arabischen Zahle
Armbanduhr "Junghans Trilastic", teilvergoldetes Edelstahlgehäuse, Handaufzug, silberfarbenes Ziffe
Art-Deco-Herrenarmbanduhr "Edo Super", rechteckiges Edelstahlgehäuse, Handaufzug, schwarzes Ziffern
Herrenarmbanduhr "Seiko 5", Automatic, vergoldetes Edelstahlgehäuse, goldfarbenes Ziffernblatt mit
Damentaschenuhr, 800er Silber, Zifferblatt mit arabischen Zahlen, floral gravierte Rückseite
Damentaschenuhr, 800er Silber, Zifferblatt mit arabischen Zahlen, floral gravierte Rückseite, gangfähig, Dm. 3 cm ...[more]
Damentaschenuhr, Silber, Zifferblatt mit römischen und arabischen Zahlen, graviertes Gehäuse mit Wa
Damentaschenuhr, Silber, Zifferblatt mit römischen und arabischen Zahlen, graviertes Gehäuse mit Wappenkartusche, gangfähig, Dm. 3,4 cm
Taschenuhr, um 1920, Silber, gelbliches Ziffernblatt mit arabischen Zahlen und dezentraler Sekunde,
Taschenuhr "Centra", Silber, 2-farbiges Ziffernblatt, dezentrale Sekunde, Gehäuse mit Wappenkartusc
Taschenuhr "Centra", Silber, 2-farbiges Ziffernblatt, dezentrale Sekunde, Gehäuse mit Wappenkartusche, gangfähig, Dm. 4,7 cm
Taschenuhr, Silber, aufwendig gestaltetes Messing-Ziffernblatt mit römischen Zahlen und kleiner dez
Taschenuhr, Thula-Silber, Ziffernblatt mit arabischen Zahlen und dezentraler Sekunde, Deckel mit ka
Taschenuhr, Thula-Silber, Ziffernblatt mit arabischen Zahlen und dezentraler Sekunde, Deckel mit kariertem Niellodekor, gangfähig, Dm. 4,9 cm
Taschenuhr, um 1900, Silber, Zifferblatt mit römischen Zahlen, dezentrale Sekunde, gangfähig, Dm. 4
Taschenuhr, um 1900, Silber, Zifferblatt mit römischen Zahlen, dezentrale Sekunde, gangfähig, Dm. 4,7 cm
Taschenuhr "Helvetia 2xG", um 1920, Silber, goldfarbenes schachbrettartig gemustertes Ziffernblatt
Große Taschenuhr, Gebrüder Eppner Co, Silber, Schlüsselaufzug, funktionstüchtig, Dm. 5,5 cm
Taschenuhr "Omega", 800er Silber, Zifferblatt mit arabischen Zahlen und dezentraler Sekunde, rückse
Taschenuhr "Omega", 800er Silber, Zifferblatt mit arabischen Zahlen und dezentraler Sekunde, rückseitig Wappenkartusche, gangfähig, Dm. 5 cm
Reisewecker "Robbins Biddle & Co., Philadelphia", Anfang 20. Jh., 5-seitig verglast (1 Ecke best.),
Buffetuhr, England 20er Jahre, Mahagonigehäuse, weißes Zifferblatt mit arabischen Zahlen, Gebrauchs
Buffetuhr, England 20er Jahre, Mahagonigehäuse, weißes Zifferblatt mit arabischen Zahlen, Gebrauchspuren, Funktion nicht geprüft, 16x7x14 cm
37 Los(e)/Seite