1074 Los(e)/Seite
Walzenkrug mit Trinkspruch, Fayence, Hannoversch Münden um 1800, polychromer Scharffeuerdekor, Tri
Tischlampe, modern, Chrom, Arm mehrfach schwenkbar, H. 34 - 73 cm ...[more]
Aschenbecher, um 1900, Marmor, runde Form mit auf dem Rand sitzendem Affen, Wiener Bronze, monogr.
Aschenbecher, um 1900, Marmor, runde Form mit auf dem Rand sitzendem Affen, Wiener Bronze, monogr. J.H., H. 8 cm, Dm. 15 cm ...[more]
Jugendstil-Schreibtischutensil, WMF, Straußenmarke, 1903-1910, versilbert, halbrunde Schale mit Rel
Spazierstock, Bambusschuß mit geschnitztem Beinknauf , durchbrochen geschnitzter Eichenlaubdekor mi
Spazierstock, Bambusschuß mit geschnitztem Beinknauf , durchbrochen geschnitzter Eichenlaubdekor mit Eicheln, L. 88 cm ...[more]
Spazierstock, heller Holzschuß mit Beinknauf, Silbermontierung mit Monogrammgravur, L. 95 cm
Spazierstock, heller Holzschuß mit Beinknauf, Silbermontierung mit Monogrammgravur, L. 95 cm ...[more]
Spazierstock, ebonisierter Holzschuß mit 925er Silbermontierung, Berlin, ovoider Knauf aus Lapislaz
Spazierstock, ebonisierter Holzschuß mit 925er Silbermontierung, Berlin, ovoider Knauf aus Lapislazuli, L.97 cm ...[more]
Jugendstil-Übertopf, Keramik, blaugrün glasiert, umlaufendes Korbrelief und polychromes Floralrelie
Jugendstil-Übertopf, Keramik, blaugrün glasiert, umlaufendes Korbrelief und polychromes Floralrelief, H. 15 cm, Innen-Dm. 16,5 cm ...[more]
Jugendstil-Übertopf, Keramik, grün glasiert, umlaufendes, polychromes Floralrelief, H. 18,5 cm, Inn
Jugendstil-Übertopf, Keramik, grün glasiert, umlaufendes, polychromes Floralrelief, H. 18,5 cm, Innen-Dm. 21,5 cm ...[more]
Jugendstil-Säule, Keramik, schwarz/beige glasiert und floral reliefiert, polychrome Malerei mit Da
Jugendstil-Übertopf, Keramik, braun glasiert, umlaufendes, polychromes Schwertlilienrelief, Wandung
Jugendstil-Übertopf, Keramik, dunkelblau glasiert, umlaufendes, polychromes Rosenrelief, Wandung mi
Jugendstil-Übertopf, Keramik, dunkelblau glasiert, umlaufendes, polychromes Rosenrelief, Wandung mit Riß, H. 18,5 cm, Innen-Dm. 20 cm ...[more]
Jugendstil-Übertopf, Hartsteingut, umlaufend reliefierte Jugendstilornamente, polychrom glasiert, B
2 Jugendstil -Vasen, in Pastelltönen lüstrierendes Glas, Rand mit Silbermontierung (gedellt), H. 2
2 Jugendstil -Vasen, in Pastelltönen lüstrierendes Glas, Rand mit Silbermontierung (gedellt), H. 20,5 cm ...[more]
Ikone, Rußland 19. Jh. "Auserwählte Heilige", Eitempera/Holz, rückseitige Sponki fehlen, 26,5x22 cm
Ikone, Rußland 19. Jh. "Auserwählte Heilige", Eitempera/Holz, rückseitige Sponki fehlen, 26,5x22 cm ...[more]
Ikone "Heiligendarstellung", wohl Rußland 18. Jh., Eitempera/Holz (inaktiver Anobienbefall), 33,5x2
Ikone "Heiligendarstellung", wohl Rußland 18. Jh., Eitempera/Holz (inaktiver Anobienbefall), 33,5x25 cm ...[more]
Original Rolex-Uhrenbox, für Oyster Perpetual Datejust, grünes Lederimitat, innenliegend Gebrauchsa
Original Rolex-Uhrenbox, für Oyster Perpetual Datejust, grünes Lederimitat, innenliegend Gebrauchsanweisung, 8x15x11,5 cm ...[more]
Likör-Service um 1900, bestehend aus kleiner Karaffe und 5 Gläsern, rosa Glas mit floraler Emailmal
2 Saftgläser um 1900, polychrome Emailmalerei auf blauem Grund, Darstellung von fliegenden Schwalbe
Modell-Kommode, Süddeutschland frühes 19. Jh., Nußbaum auf Nadelholzkorpus furniert, Messingbeschlä
Spanschachtel, Norddeutschland 19. Jh., oval, farbig gefaßt und polychrome florale Bemalung, 8x12x2
Spanschachtel, Norddeutschland 19. Jh., oval, farbig gefaßt und polychrome florale Bemalung, 8x12x24 cm ...[more]
Kaffeekanne, Birmingham 19. Jh., versilbert, floral ziseliert, Scharnierdeckel mit Beinknauf, H. 23
Kaffeekanne, Birmingham 19. Jh., versilbert, floral ziseliert, Scharnierdeckel mit Beinknauf, H. 23,5 cm ...[more]
Reliefplatte, WMF, Straußenmarke, ca. 1910-1930 versilbert, Nr. 333 A, reliefierte Darstellung eine
Reliefplatte, WMF, Straußenmarke, ca. 1910-1930 versilbert, Nr. 333 A, reliefierte Darstellung eines Jungen mit Hahn, 23x17,5 cm ...[more]
Jugendstil-Tafelaufsatz, WMF, Straußenmarke, 1903-1910, versilbert, Frauenfigur im fließenden Gewan
Kelle, 830er Silber, Schweden 1867, ca. 100 g, gedrechselter Holzstiel ebonisiert (Gebrauchspuren),
Kelle, 830er Silber, Schweden 1867, ca. 100 g, gedrechselter Holzstiel ebonisiert (Gebrauchspuren), L. 43 cm ...[more]
Kleines Zigarettenetui, Russland Anfang 20. Jh., emailliert, im Stil Karl Faberge, Nephrit, teilwei
Kleiner Standbilderahmen, wohl Norwegen, 925er Silber, vergoldet, runde Form mit violettem Tranzluz
Kleiner Standbilderahmen, wohl Norwegen, 925er Silber, vergoldet, runde Form mit violettem Tranzluzidemail, etwas beschädigt, Dm. 8,5 cm ...[more]
Karaffe, London 1909, kugelförmiger Kristallkorpus mit Sternschliff, 925er Silberdeckel mit Schildp
Karaffe, um 1910, polyedrischer Kristallkorpus mit 925er Silberdeckel, floraler Emaildekor, Stopfen
Karaffe, um 1910, polyedrischer Kristallkorpus mit 925er Silberdeckel, floraler Emaildekor, Stopfen aus Kork, H. 11 cm ...[more]
Kleine Dose, 835er Silber, punziert, 58 g, runde Form mit rosafarbenem Transluzidemail, H. 2 cm, Dm
Kleine Dose, 835er Silber, punziert, 58 g, runde Form mit rosafarbenem Transluzidemail, H. 2 cm, Dm. 5,2 cm ...[more]
Wodka-Becher, St. Petersburg 1908-26, 88 Zol. Silber, feuervergoldet, gestempelt "Faberge", blaue T
Gürtelschnalle, 88 Zol. Silber, punziert, 32 g, ovale Form mit gelbem Transluzidemail, 5x7 cm
Gürtelschnalle, 88 Zol. Silber, punziert, 32 g, ovale Form mit gelbem Transluzidemail, 5x7 cm ...[more]
Medaillon, Birmingham 1922, Silber, punziert, runde Form, Deckel mit violettem Transluzidemail und
Medaillon, Birmingham 1922, Silber, punziert, runde Form, Deckel mit violettem Transluzidemail und Innenspiegel, H. 1,1 cm, Dm. 3,5 cm ...[more]
Parfüm-Flakon, Silber, punziert, zylindrische Form mit blauem Transluzidemail, partiell vergoldet,
Becher, Norwegen 1. H. 20. Jh., punziert J. Tostrup, 925er Silber, 90 g, hellblaue transluzide Emai
Kleine Deckeldose, 935er Silber, punziert, quadratische Form, braune transluzide Emaille, Deckelran
Damen-Zigarettenetui, Wien, Silber, punziert, 106 g, rechteckige Form mit weißem Transluzidemail, R
Paar Serviettenringe, 835er Silber, oval, floral durchbrochen, Monogr. "RP", 55 g, Dm. 5,2 cm
Paar Serviettenringe, 835er Silber, oval, floral durchbrochen, Monogr. "RP", 55 g, Dm. 5,2 cm ...[more]
Sektkühler mit Einsatz, versilbert. konische Form und gewellter Rand, mit 2 hochgezogenen Handhaben
6 Kaffeelöffel, 800er Silber, punziert, Stiel mit Blattdekor, L. 15 cm ...[more]
5 Löffel, 800er Silber, punziert, Stiel mit Rankendekor, 1x Laffe gedellt, L.12,5 cm ...[more]
2 Becher, versilbert, umlaufend, reliefierter Dekor, H. 11 cm und 14 cm ...[more]
2 Becher "Gau-Wertung ADAC 1954/ 1955", versilbert, Schauseite mit Gravur, H. 11,5 cm ...[more]
Brillen-Etui, 925er Silber, abgeschrägter Korpus mit abgerundeten Ecken, Deckel mit Rankendekor, in
Silber-Dose, 13 Lot, Augsburg, punziert mit Meistermarke, rechteckige Form mit Scharnierdeckel, Dec
6 Mokkalöffel, WMF, 800er Silber, vergoldet, mit dezentem Streifendekor, 74 g ...[more]
Aschenbecher, Kristall mit 835er Silbermontierung, Wilhelm Binder, Schwäbisch Gmünd, H. 5 cm, Dm. 1
Aschenbecher, Kristall mit 835er Silbermontierung, Wilhelm Binder, Schwäbisch Gmünd, H. 5 cm, Dm. 18 cm ...[more]
Fischvorlegebesteck, WMF, versilbert, 2-teilig, Mit Fisch- und Floraldekor, L. 24 und 27,5 cm, im E
Fischvorlegebesteck, WMF, versilbert, 2-teilig, Mit Fisch- und Floraldekor, L. 24 und 27,5 cm, im Etui ...[more]
Jugendstil-Sahnegießer, WMF, Straußenmarke, 1903-1910, versilbert, Reliefdekor, etwas berieben, H.
Jugendstil-Sahnegießer, WMF, Straußenmarke, 1903-1910, versilbert, Reliefdekor, etwas berieben, H. 12 cm ...[more]
6 Mokkalöffel, Rußland, 84 Zol. Silber, Rückseite der Laffe mit ornamentalem Niellodekor, Stiel z.
6 Mokkalöffel, Rußland, 84 Zol. Silber, Rückseite der Laffe mit ornamentalem Niellodekor, Stiel z.T. gewunden, 61 g, L. 9 cm ...[more]
2 Flaschenverschlüsse, 835er Silber, vollplastisch bekrönt von einem Wildschwein bzw. Fasan ...[more]
Salznapf im Neorokokostil, 800er Silber, mit geschweiftem Glaseinsatz, 4x10x4,5 cm ...[more]
Schale, Norwegen, Oslo um 1920, 830er Silber, punziert "Thune", 470 g, runde Form mit 4-seitig grün
Kaffeekernstück auf Tablett, WMF, Straußenmarke, 1903-1910, versilbert, facettierte Formen mit Orna
Großes Tablett, WMF, ovale Form mit beidseitigen Handhaben, Rand mit reliefiertem Weindekor, 64x40
Großes Tablett, WMF, ovale Form mit beidseitigen Handhaben, Rand mit reliefiertem Weindekor, 64x40 cm ...[more]
Russische Silberdose/ Tabatiere "Darstellung einer russischen Schlittenfahrt", 84er Zolotniki, inne
6 Teelöffel, Norddeutschland 19. Jh., Silber mit vergoldeter Laffe, filigran durchbrochener Stiel,
6 Teelöffel, Norddeutschland 19. Jh., Silber mit vergoldeter Laffe, filigran durchbrochener Stiel, ges. 99 g, im Etui ...[more]
Leuchter, versilbert, 3-kerzig, runder Fuß gefüllt, Reliefränder, H. 13,5 cm ...[more]
Jugendstil-Tablett, WMF, Straußenmarke, ca. 1910-1925, Messing, versilbert, längliche 8-eckige Form
Jugendstil-Tablett, WMF, Straußenmarke, 1903-1910, versilbert, rechteckige Form mit floral reliefie
1074 Los(e)/Seite