1074 Los(e)/Seite
Haverkamp, J.W. (Skandinavischer Künstler des 19. Jh.) "Das große Wiedersehen", Öl/Lw., sign. u.l.,
Haverkamp, J.W. (Skandinavischer Künstler des 19. Jh.) "Das große Wiedersehen", Öl/Lw., sign. u.l., 41,5x52 cm, Rahmen ...[more]
Pick, Hans (1931 Düren-2014 Osterholz) "Kate im Worpsweder Moor", Öl/Hartfaser, sign. u.l. und dat.
Pick, Hans (1931 Düren-2014 Osterholz) "Kate im Worpsweder Moor", Öl/Hartfaser, sign. u.l. und dat.´88, 50x70 cm, Rahmen ...[more]
Hambüchen, Georg (1901 Düseeldorf-1971 ebenda) "Hafen von Niewport bei Sonnenuntergang", Öl/Lw., si
Hambüchen, Georg (1901 Düseeldorf-1971 ebenda) "Hafen von Niewport bei Sonnenuntergang", Öl/Lw., sign. u.l., 40,5x50,5 cm, Rahmen ...[more]
Pradilla-Gonzalez, Miguel (1884 Rom-1965 Madrid) "Stierkampf auf einem spanischen Marktplatz", Öl/H
Gunther, Fritz (1938) "Travemünde", Pastell, sign. und bez. u.l., 68,5x89 cm, im Passepartout hinte
Gunther, Fritz (1938) "Travemünde", Pastell, sign. und bez. u.l., 68,5x89 cm, im Passepartout hinter Glas und Rahmen ...[more]
Koiygas, L. (Flämischer Künstler um 1900) "Stilleben mit Früchten, Krug und Vase", Öl/Sackleinen, s
Koiygas, L. (Flämischer Künstler um 1900) "Stilleben mit Früchten, Krug und Vase", Öl/Sackleinen, sign. u.r., 55x85,5 cm, Rahmen ...[more]
Kühn (20. Jh.) "Obststilleben", Öl/Malkarton, sign. u.r., 35,5x39 cm, Rahmen ...[more]
Lukas-Larsen, Dieter (1936- Stolp-2001) "Mühlengehöft an der Ostseeküste im Abendrot", Öl/Lw., sign
"Bei der Feldarbeit", Öl/Lw., undeutlich sign. u.r. und dat. 1908 u.l., 40x54,5 cm, Rahmen ...[more]
Koutachy, Joseph (1907 Jugoslawien, lebte in Frankreich) "Reisigsammlerin im Wald", Öl/Lw., sign. u
Koutachy, Joseph (1907 Jugoslawien, lebte in Frankreich) "Reisigsammlerin im Wald", Öl/Lw., sign. u.r., 56x46,5 cm, Rahmen ...[more]
Künstler Ende 20. Jh. "Abstrakte Darstellung von Kreisen und Quadraten", Öl/Lw., unsign., 70x50 cm,
Künstler Ende 20. Jh. "Abstrakte Darstellung von Kreisen und Quadraten", Öl/Lw., unsign., 70x50 cm, Rahmen ...[more]
Hanson, E. "Küstenlandschaft mit Kühen auf der Weide", Öl/H., sign. u. dat. 1903 u.r., 15x23 cm, Ra
Hanson, E. "Küstenlandschaft mit Kühen auf der Weide", Öl/H., sign. u. dat. 1903 u.r., 15x23 cm, Rahmen ...[more]
Rooyen, Carel von (1945 Rotterdam, lebt in Paris) "Belebter Marktplatz", Öl/Lw., sign. u.r., 50,5x6
Rooyen, Carel von (1945 Rotterdam, lebt in Paris) "Belebter Marktplatz", Öl/Lw., sign. u.r., 50,5x60 cm, Rahmen ...[more]
Stolte, Uta (1938 Hamburg) "Abstrakt-Herbst", Öl/Lw., sign. u.r. und dat.´18, 80x80 cm, ungerahmt
Stolte, Uta (1938 Hamburg) "Abstrakt-Herbst", Öl/Lw., sign. u.r. und dat.´18, 80x80 cm, ungerahmt ...[more]
Stolte, Uta (1938 Hamburg) "Abstrakte Winterlandschaft", Öl/Lw., sign. u.r. und dat.´20, 80x80 cm,
Stolte, Uta (1938 Hamburg) "Abstrakte Winterlandschaft", Öl/Lw., sign. u.r. und dat.´20, 80x80 cm, ungerahmt ...[more]
Siemers, Gertrud (1895 Lübeck-1984 ebenda) "Winterlandschaft", Öl/Lw., sign. u.l., 40x47 cm, Rahmen
Siemers, Gertrud (1895 Lübeck-1984 ebenda) "Winterlandschaft", Öl/Lw., sign. u.l., 40x47 cm, Rahmen ...[more]
Zernin, Heinrich (1868 Darmstadt-1951 ebenda) "Frühling bei Nieder-Beerbach", Öl/Hf., sign. u.r. un
Künstler 1960/70 "Flächige Farbkomposition", Öl/Lw., unsign., 45,5x55,5 cm, Rahmen ...[more]
"Korrespondierendes Rot", um 1960, Öl/Lw., unsign., rückseitig auf Keilrahmen alter Firmenstempel,
"Korrespondierendes Rot", um 1960, Öl/Lw., unsign., rückseitig auf Keilrahmen alter Firmenstempel, 60x40 cm, Rahmen ...[more]
Fridell, Axel (1894 Falun-1935 Stockholm) "Karikaturistische Personendarstellung", Aquarell, sign.
Impressionist 20. Jh. "Holzschuppen am Haus", Öl/Mp., undeutlich sign. u.r., 51x41 cm, Rahmen, rück
Impressionist 20. Jh. "Holzschuppen am Haus", Öl/Mp., undeutlich sign. u.r., 51x41 cm, Rahmen, rückseitig mit Glasscheibe ...[more]
Unger, Wolfgang Heinz (1929 Halle/Saale-2019 ) "Sommertag", Öl/Sperrholz., sign. u.r., rückseitig b
Unger, Wolfgang Heinz (1929 Halle/Saale-2019 ) "Sommertag", Öl/Sperrholz., sign. u.r., rückseitig betitelt und bez., 50x70,5 cm, Rahmen ...[more]
Lunaty (wohl Leipziger Schule) "Sonnenbaden an der Ostsee", Öl/Hartfaser, sign. u.r. und dat. ´60,
Lunaty (wohl Leipziger Schule) "Sonnenbaden an der Ostsee", Öl/Hartfaser, sign. u.r. und dat. ´60, 43x60 cm, Rahmen ...[more]
Maler des 19. Jh. "Porträt eines Herren mit Krug in der Hand", Öl/Holz, unsign., kl. Farbabplatzung
Maler des 19. Jh. "Porträt eines Herren mit Krug in der Hand", Öl/Holz, unsign., kl. Farbabplatzungen, 22x17 cm, Rahmen ...[more]
Dahlez, G. "Landschaft mit Personenstaffage", Aquarell, undeutl. sign. u.r. und dat.´43, mittig bez
Tschechischer Maler "Böhmische Schweiz", Gouache, unsign., 40x62 cm, hinter Glas und Rahmen
2 Bilder Seidenmalerei "Fujiyama", je 21x29 cm, im Passepartout hinter Glas und Rahmen ...[more]
Qvarsebo, Michael (1945) "Visionäres Porträt", Öl/Hf., sign. u. dat. 1972 u.l., 49,5x60 cm, Rahmen
"Venedig am Markusplatz", Aquarell, undeutl. sign. u.r., 39x28 cm, hinter Glas im Rahmen ...[more]
Matysiak, Walter (1915 Schlesien-1985 Konstanz) "Figürliche Abstraktion auf blauem Grund" ,Öl/Lw.,
Scholz, Paul (1859-1940) "Landschaft mit Fluß", Öl/ Lw., sign. u.r., und dat.´51, 59x74 cm, Rahmen
Scholz, Paul (1859-1940) "Landschaft mit Fluß", Öl/ Lw., sign. u.r., und dat.´51, 59x74 cm, Rahmen ...[more]
Landschaftsmaler "Bauerngehöft", Öl/Karton, unsign., 48,5x70,5 cm, Rahmen ...[more]
Klar, Otto (1908- 1994) "Landschaft in Südafrika mit Rondavels", Öl/Hf., sign. u.l., 21x63 cm, Rahm
Klar, Otto (1908- 1994) "Landschaft in Südafrika mit Rondavels", Öl/Hf., sign. u.l., 21x63 cm, Rahmen ...[more]
Fischhof, Georg (1859 Wien-1914 Wien) Pseudonym: Wagner, Joh. "Segler vor venezianischer Küste", Öl
Fritz, Wilhelm (1874 Berlin-1955) "Felsige Küste", Aquarell, sign. u.r., 24x35 cm, hinter Glas im R
Fritz, Wilhelm (1874 Berlin-1955) "Felsige Küste", Aquarell, sign. u.r., 24x35 cm, hinter Glas im Rahmen ...[more]
Lukowsky, Wladimir (1916-?) "Reiter am nächtlichen Lagerfeuer", Öl/Lw., kyrillisch signiert u.r., 2
Lukowsky, Wladimir (1916-?) "Reiter am nächtlichen Lagerfeuer", Öl/Lw., kyrillisch signiert u.r., 24x30 cm, Rahmen ...[more]
Altmeister des 17./18. Jh. "Hirte mit Kühen und Schafen vor Bauerngehöft am Waldesrand", ÖL/Holz, h
Müller, Peter Paul (1853 Berlin-1930 Gauting) "Sommermorgen am Weiher", Öl/Lw., sign. u.l., rücksei
Müller, Peter Paul (1853 Berlin-1930 Gauting) "Sommermorgen am Weiher", Öl/Lw., sign. u.l., rückseitig bez., 54x75 cm, Rahmen ...[more]
Gogarten, Heinrich (1850 Linz am Rhein-1911 München) "Winterlandschaft im Abendrot", Öl/Holz, sign.
Schiestl-Arding, Albert (1883 Erding bei München-1937 Bremen) "Mutter mit ihren Kindern auf der Wie
Künstler 19. Jh. "Blick auf eine Burg", Öl/Lw., doubliert, unsign., rückseitig auf Lw. bez,. "Wolke
Künstler 19. Jh. "Blick auf eine Burg", Öl/Lw., doubliert, unsign., rückseitig auf Lw. bez,. "Wolkenstein in Ober-Österreich", 42x52,5 cm, Rahmen
Koenemann, Hermann (1871 Bonn-1934 Wiesbaden) "Herbstlandschaft mit Birken", Öl/Lw., sign. u.l., 74
Koenemann, Hermann (1871 Bonn-1934 Wiesbaden) "Herbstlandschaft mit Birken", Öl/Lw., sign. u.l., 74x88 cm, Rahmen ...[more]
Quinton, Clement Charles Henry (1851 Paris-1924) "Schäfer mit seiner Herde vor Bauernhaus", Öl/Lw.
Tägtström, B. (20. Jh.) "Schilfbewachsene Uferlandschaft", Öl/Hf., signiert und datiert 1938 u.r.,
Tägtström, B. (20. Jh.) "Schilfbewachsene Uferlandschaft", Öl/Hf., signiert und datiert 1938 u.r., 28x52 cm, Rahmen ...[more]
Bauer, A. "Pferd auf der Weide", Öl/Lw., sign. u.r., 34x41 cm, Rahmen ...[more]
Friedländer, Jul. (19. Jh.) "Wandersmann an Felsenküste sitzend", Öl/Lw., signiert und datiert 1885
"Brodtner Steilküste mit Windmühle", Öl/Lw., undeutl. sign. u.r. und rückseitig bezeichnet, 59x70 c
"Brodtner Steilküste mit Windmühle", Öl/Lw., undeutl. sign. u.r. und rückseitig bezeichnet, 59x70 cm, Rahmen ...[more]
Lambert, Kurt (1908 Berlin- 1967) "Flußlandschaft", Öl/Mp., 34x47 cm, Rahmen ...[more]
Bosevang, Carl (1885-1970) "Hamburger Hafen", Öl/Lw., doubliert, sign. o.r. mit Ortsangabe "Hamburg
Bosevang, Carl (1885-1970) "Hamburger Hafen", Öl/Lw., doubliert, sign. o.r. mit Ortsangabe "Hamburg 1927", 29x38 cm, Rahmen ...[more]
Rollbild "Landschaft mit See", China, auf Reispapier, sign. und bez. o.l., 97x31,5 cm ...[more]
Clair, Charles (1860-1930) "Schafhirtin mit ihrer Herde in sommerlicher Auenlandschaft", Öl/Lw., si
Flämischer Meister um 1600 "Wehklagen über den Tod Jesus Christus", Öl/Holz, unsign., 57x120 cm, im
Flämischer Meister um 1600 "Wehklagen über den Tod Jesus Christus", Öl/Holz, unsign., 57x120 cm, im Prunkrahmen ...[more]
Künstler 1. Hälfte 19. Jh. (vermutlich Deutschrömer) "Porträt einer jungen orientalischen Frau", Ö
Witt, Maria Charlotte (1795-?) "Angler am Dorfteich", Zeichnung, sign. und dat. u.r., vergilbt, an
Witt, Maria Charlotte (1795-?) "Reetdachscheune mit Personenstaffage", Zeichnung, sign. u.r., rücks
Wilfert, Heinrich (1878 Hof- 1963 Jena) "Im Gebiet der Zugspitze", Öl/Lw., signiert u.r., rücks. Kü
Düsseldorfer Schule, 19. Jh. "Holländermühle mit Personenstaffage", Öl/Lw., undeutl. sign. u.l., 47
Düsseldorfer Schule, 19. Jh. "Holländermühle mit Personenstaffage", Öl/Lw., undeutl. sign. u.l., 47x60 cm, Rahmen ...[more]
Monogrammist "AB" "Herbstwald", Öl/Lw., monogr. u.r., 60x80 cm, Rahmen ...[more]
Bachem, Gottfried Albert Maria (1866 Bonn-1942) "Alte Mühle", Öl/Lw., sign. u.l. und dat. 1917, 30x
Senger, Ludwig von (1873-1937) "Fußgängerbrücke über dem Fluß", Öl/Lw., sign. u.l., kl. Loch am Him
Senger, Ludwig von (1873-1937) "Fußgängerbrücke über dem Fluß", Öl/Lw., sign. u.l., kl. Loch am Himmel, 85x99 cm, ungerahmt ...[more]
1074 Los(e)/Seite