1072 Los(e)/Seite
Anhänger aus 585er Gold und Silber, in Gold gefasster großer Onyx von 3, 0 x 2,2 cm, in der girland
Ausgefallener Anhänger, UNIKAT, 925er Silber, 17,7 g, Korallenast, Amethyst im Herzschliff, 15 x 14
Ohrstecker aus 14kt, 585er GG mit großen Rubinen im Baguette Schliff, die Aufstecker bestehen aus t
Ohrringe, 925er Silber, 18 kt. vergoldet und z.T. mattiert, Darstellung von Elfen, Maße mit Brisur
Ohrringe, 925er Silber, 18 kt. vergoldet und z.T. mattiert, Darstellung von Elfen, Maße mit Brisur ca. L 3,7 x B 1,9 cm ...[more]
Ring, 585er GG, 2,0 g, Ringschultern mit Dekor, echte Akoyaperle, Durchmesser ca. 6 mm, RG 57, Inne
Ring, 585er GG, 2,0 g, Ringschultern mit Dekor, echte Akoyaperle, Durchmesser ca. 6 mm, RG 57, Innendurchmesser 18,1 mm ...[more]
Collier, 925er Silber, rhodiniert, Granat, Saphire und Rauchtopase, tragbar von 42-47,0 cm ...[more]
Ohrstecker, 14 kt. GG, ovale Blautopase, 7 x 5 mm ...[more]
Ohrclips, 333er GG, runde Edel-Bein Cabochon, Durchmesser14 mm, Gew. 3,6 g, auf alter, originaler V
Ohrclips, 333er GG, runde Edel-Bein Cabochon, Durchmesser14 mm, Gew. 3,6 g, auf alter, originaler Verkaufspalette aus Juweliersnachlass ...[more]
Ohrclips, Tombak, böhmischer Granat, Gesamtlänge ca. 3,1 cm, Durchmesser der Rosette 1,1 cm ...[more]
Ring, GG 10 kt. / 416er, 5 oval facettierte Saphire, RG 54, Innendurchmesser 17,2 mm ...[more]
Ring, GG 10 kt. / 416er, 5 oval facettierte Granate, RG 54, Innendurchmesser 17,2 mm ...[more]
Ohrringe, GG 10 kt. / 416er, blaue Saphire im Herzschliff, 5 x 5 mm, zus. 1,0 ct. und weiße Saphi
Ohrringe, GG 10 kt. / 416er, blaue Saphire im Herzschliff, 5 x 5 mm, zus. 1,0 ct. und weiße Saphire 2 mm ...[more]
Antike Brosche, GG 560 (56er Gold), wohl russisch, Kamee mit der Darstellung einer Madonna, Maße ca
Antike Brosche, GG 560 (56er Gold), wohl russisch, Kamee mit der Darstellung einer Madonna, Maße ca. 3,7 x 3,0 cm ...[more]
Ring, 333er GG, 2,5 g, zweigeteilter verschlungener Ringkopf, Diamant, RG 56, Innendurchmesser 17,8
Ring, 333er GG, 2,5 g, zweigeteilter verschlungener Ringkopf, Diamant, RG 56, Innendurchmesser 17,8 mm ...[more]
Ohrsteckclips, 750er GG/WG, ausgefasst mit 2 Korallen- und 2 Onyxschnitzereien und 20 Brillanten vo
Brillant-Ohrstecker, WG 14 kt. / 585, 2 Brillanten zus. 0,20 ct., Aufstecker aus transparenten Sili
Zarte Ohrstecker, WG 10 kt. / 416er, Saphire 4 mm Durchmesser mit Silikonaufstecker, ...[more]
Anhänger, GG 22 kt. mattiert, arabische Punze, Darstellung der "Nofretete“, Gew. 2,1 g ...[more]
Anhänger, 585er GG, 8,8 g, ca. 70er Jahre, Rosenquarz-Cabochon, ca. 2,3 x 1,7 cm, Maße des Anhänger
Anhänger, 585er GG, 8,8 g, ca. 70er Jahre, Rosenquarz-Cabochon, ca. 2,3 x 1,7 cm, Maße des Anhänger‘s mit Öse ca. 3,8 x 2,3 cm ...[more]
Ring, GG 585, 7,8 g, ca. 70er Jahre, Rosenquarz-Cabochon, Maße des Rosenquarz ca. 1,7 x 1,3 cm, Maß
Ring, um ca. 1940, 585er GG, Perlbesatz aus Amethyst und einer Akoyaperle, auf gekordelten Ringschu
Anhänger an Goldreif 585er GG/WG, ausgefasst mit 106 Brillanten von zus. ca. 1,59 ct., (VVS- VS), g
Ring, 585er WG, ausgefasst mit 1 natürlichem Rubin mit facettiertem Ovalschliff von ca. 1,25 ct. in
Ohrringe, 585er GG, filigran durchbrochen, ges. 2,54 g, L. 3,8 cm ...[more]
Brosche, 585er GG, Koralle mit geschnittenem Damenporträt, 6,32 g, L. 5,4 cm ...[more]
Brosche, 585er GG, besetzt mit 3 Brillanten von zus. ca. 0,12 ct., ges. 1,86 g, L. 3,7 cm ...[more]
Topas-Collier, 585er GG, filigrane Arbeit besetzt mit 3 oval facettierten Rauchtopasen mit Zargenfa
Topas-Collier, 585er GG, filigrane Arbeit besetzt mit 3 oval facettierten Rauchtopasen mit Zargenfassung, 8,54 g, L. 44 cm ...[more]
Ohrstecker (Halbcreolen), 585er GG, besetzt mit 2 kl. Brillanten und 2 ovalen Smaragd-Cabochons, zu
Ohrstecker (Halbcreolen), 585er GG, besetzt mit 2 kl. Brillanten und 2 ovalen Smaragd-Cabochons, zus. 1,75 g, L. 1,3 cm ...[more]
Kreuz-Anhänger, 585er GG/WG, besetzt mit 24 Brillanten von zus. ca. 0,24 ct., durchbrochen gearbeit
Kreuz-Anhänger, 585er GG/WG, besetzt mit 24 Brillanten von zus. ca. 0,24 ct., durchbrochen gearbeitet, ges. 5,64 g, Ges.-L. 4,3 cm ...[more]
Kette und Anhänger, 585er WG, 5,1 g, Aquamarin und Brillanten, Kettenlänge von ca. 41-45 cm tragba
Kette und Anhänger, 585er WG, 5,1 g, Aquamarin und Brillanten, Kettenlänge von ca. 41-45 cm tragbar ...[more]
Ring, 585er WG, besetzt mit 4 Brillanten von zus. ca. 0,48 ct. und 6 Rubinen, ges. 9,28 g, RG 54
Ring, 585er WG, besetzt mit 4 Brillanten von zus. ca. 0,48 ct. und 6 Rubinen, ges. 9,28 g, RG 54 ...[more]
Ring, 585er GG, durchbrochener Ringkopf besetzt mit 2 Diamanten und 1 Aquamarin, ges. 3,46 g, RG 53
Ring, 585er GG, durchbrochener Ringkopf besetzt mit 2 Diamanten und 1 Aquamarin, ges. 3,46 g, RG 53 ...[more]
Brosche, rund, 585er WG, besetzt mit 7 Smaragden (geprüft), ges. 5,5 g, Dm. 2,0 cm ...[more]
Ohrclips in Blütenform, 585er GG, ausgefasst mit 20 natürlichen Opalen in Navetteform von zus. ca.
Paar Perl-Brillant-Ohrclips, 750er WG, besetzt mit je 3 Perlen und 4 Brillanten, ges.-Gew. 9,5 g, D
Paar Perl-Brillant-Ohrclips, 750er WG, besetzt mit je 3 Perlen und 4 Brillanten, ges.-Gew. 9,5 g, Dm. 1,5 cm ...[more]
Collier, 750er GG, ausgefasst mit 49 natürlichen Saphiren mit facettiertem Ovalschliff, davon 17 in
Armband, 585er GG, Panzerkette mit 5 dazwischen gesetzten Onyx-Cabochons, ges. 9,37 g, Kastenschlos
Armband, 585er GG, Panzerkette mit 5 dazwischen gesetzten Onyx-Cabochons, ges. 9,37 g, Kastenschloss mit 2 Sicherheitsachten, L. 22,5 cm ...[more]
Ring, 585er GG/WG, besetzt mit 3 Brillanten von zus. ca. 0,21 ct. und 1 ovalen Rubin-Cabochon, ges.
Ring, 585er GG/WG, besetzt mit 3 Brillanten von zus. ca. 0,21 ct. und 1 ovalen Rubin-Cabochon, ges. 10,67 g, RG 66 ...[more]
Ring, 585er GG/WG, besetzt mit 1 Brillant von ca. 0,37 ct. (lupenrein), ges. 2,70 g, RG 49 ...[more]
Ring, 585er GG/WG, durchbrochener Ringkopf besetzt mit 8 Brillanten von zus. ca. 0,14 ct., ges. 3,4
Ring, 585er GG/WG, durchbrochener Ringkopf besetzt mit 8 Brillanten von zus. ca. 0,14 ct., ges. 3,4 g, RG 57 ...[more]
Ring, 750er GG, verschlungene Schauseite besetzt mit 8 Brillanten von zus. ca. 0,08 ct., ges. 6,90
Ring, 750er GG, verschlungene Schauseite besetzt mit 8 Brillanten von zus. ca. 0,08 ct., ges. 6,90 g, RG 55 ...[more]
Armreif, 585er GG/WG, besetzt mit 1 Brillant von ca. 0,08 ct., ges. 6,17 g, Dm. 6,1 cm ...[more]
Veilchen-Brosche, 333er GG, besetzt mit 3 Amethystblüten, Ges.-Gew. 4,4 g, 3,8x3,1 cm ...[more]
Ring, 585er WG/GG, ausgefasst mit 1 länglichen Opal-Cabochon von ca. 1,30 ct. und 16 Brillanten vo
Muschelkamee "Porträt einer antiken Schönheit" aus der Zeit um ca. 1930, Rahmung wohl aus Golddoubl
Muschelkamee "Porträt einer antiken Schönheit" aus der Zeit um ca. 1930, Rahmung wohl aus Golddouble, Maße mit Rahmen ca. 4,8 x 3,8 cm ...[more]
Ring, 585er WG, besetzt mit 8 Brillanten von zus. ca. 0,24 ct. und 1 rund facettiertem Smaragd, ges
Ring, 585er WG, besetzt mit 8 Brillanten von zus. ca. 0,24 ct. und 1 rund facettiertem Smaragd, ges. 3,74 g, RG 57 ...[more]
Ring, 585er GG, besetzt mit 6 Brillanten von zus. ca. 0,46 ct., ges. 6,95 g, RG 55 ...[more]
Armband um ca. 1920, 835er Silber, 15,5 gr., Karneole und Rosendekor, 1 Rose nicht vollständig
Armband um ca. 1920, 835er Silber, 15,5 gr., Karneole und Rosendekor, 1 Rose nicht vollständig ...[more]
Ring 585er GG, 4,0 g, Brillanten ca. 0,40 ct. , rechteckiger, blauer Saphir ca. 6 x 5 mm , Innendu
Ring 585er GG, 4,0 g, Brillanten ca. 0,40 ct. , rechteckiger, blauer Saphir ca. 6 x 5 mm , Innendurchmesser 18 mm, RG 57 ...[more]
Ring, 333er GG, 4,6 g, blütenförmiger Ringkopf mit Granatbesatz, Maße des Ringkopfes ca. 2,2 x 2,0
Ring, 333er GG, 4,6 g, blütenförmiger Ringkopf mit Granatbesatz, Maße des Ringkopfes ca. 2,2 x 2,0 cm, Innendurchmesser 16,2 mm, RG 51 ...[more]
Brillant-Armband, 750er GG/WG, besetzt mit 24 Brillanten in Krappenfassung von zus. ca. 1,20 ct., S
Armband, 585er WG/GG, ausgefasst mit Brillanten von zus. ca. 0,27 ct. (Si) und 9 Smaragden von zus.
Brillant-Ring, 750er GG/WG, einreihig besetzt mit 4 Brillanten von zus. ca. 0,30 ct, Ge.-Gew. 3,0 g
Brillant-Ring, 750er GG/WG, einreihig besetzt mit 4 Brillanten von zus. ca. 0,30 ct, Ge.-Gew. 3,0 g, RG 56 ...[more]
Ring, 585er GG, besetzt mit 3 Brillanten von zus. ca. 0,15 ct., ges. 2,7 g, RG 57 ...[more]
Ring, 585er GG, runder, durchbrochener Ringkopf besetzt mit sechseckigem, facettiertem Amethyst, g
Ring, 585er GG, runder, durchbrochener Ringkopf besetzt mit sechseckigem, facettiertem Amethyst, ges. 4,65 g, RG 57,5 ...[more]
Ring, 585er GG, durchbrochener Ringkopf in Reihe besetzt mit 5 Brillanten von zus. ca. 0,12 ct., ge
Ring, 585er GG, durchbrochener Ringkopf in Reihe besetzt mit 5 Brillanten von zus. ca. 0,12 ct., ges. 5,54 g, RG 58 ...[more]
Ring in Schnallenform, 585er GG, besetzt mit Brillant von 0,07 ct. und Saphir- und Smaragd-Cabocho
Ring in Schnallenform, 585er GG, besetzt mit Brillant von 0,07 ct. und Saphir- und Smaragd-Cabochon, ges. 8,2 g, RG 47 ...[more]
Große Brosche, um 1900 aus 800er Silber, mit einer feinen Fassung aus Perlrand- und Eierstab-Dekor
Ring, 585er GG/WG, besetzt mit Brillant von 0,07 ct. (punziert), ges. 3,48 g, RG 58 ...[more]
Ring, 585er GG, besetzt mit 12 Brillanten vom zus. 0,06 ct. (punziert), ges. 4,21 g, RG 58 ...[more]
1072 Los(e)/Seite