157 Los(e)/Seite
Brillant- Ring, 585er GG (geprüft), mittig besetzt mit 1 Brillanten von ca. 0,9 ct., VVS, umrande
Brillant-Rubin-Brosche, 750er WG/GG, Schleifenform, floral ziseliert, besetzt mit 12 Rubinen und 6
Brillant-Rubin-Brosche, 750er WG/GG, Schleifenform, floral ziseliert, besetzt mit 12 Rubinen und 6 Brillanten, 5x2,8 cm ...[more]
Brillant-Perl-Brosche, 585er WG, besetzt mit 8 Brillanten und 1 Zuchtperle, 3,6x1,3 cm ...[more]
Kette mit Brillant-Perl-Anhänger, 585er GG, 12,12 g, Knotenform, besetzt mit 3 Perlen und 4 Brillan
Brillant-Kette, 585er GG, 5,16 g, Anhänger in moderner Gestaltung mit Brillantsolitär von 0,25 ct,
Brillant-Kette, 585er GG, 5,16 g, Anhänger in moderner Gestaltung mit Brillantsolitär von 0,25 ct, L. 1,8 cm, Kette L. 45 cm ...[more]
Ring, 585er GG, besetzt mit 3 Tansaniten von zus. 1,30 ct und 12 Diamanten von zus. 011 ct, RG 66,
Ring, 585er GG, besetzt mit 3 Tansaniten von zus. 1,30 ct und 12 Diamanten von zus. 011 ct, RG 66, anbei Garantiekarte ...[more]
Ring, Schiene 585er GG (geprüft), Gemme wohl Bergkristall mit geschliffenem Doppelporträt in Silber
Ring, Schiene 585er GG (geprüft), Gemme wohl Bergkristall mit geschliffenem Doppelporträt in Silberfassung, RG 58 ...[more]
Ring, 585er RG, besetzt mit 2 Opalen, 1 Stein fehlt, durchbrochene Ringschiene, ges. 1,8 g, RG 54
Ring, 585er RG, besetzt mit 2 Opalen, 1 Stein fehlt, durchbrochene Ringschiene, ges. 1,8 g, RG 54 ...[more]
Bernstein-Manschettenknöpfe mit Silbermontur, Schauseite in Dreiecksform ...[more]
Brosche "2 Schlangen", um ca. 1880/90, 750er GG geprüft, 4,0 gr., Augen mit Türkisen besetzt, Maße
Brosche "2 Schlangen", um ca. 1880/90, 750er GG geprüft, 4,0 gr., Augen mit Türkisen besetzt, Maße ca., 3,2 x 2,2 cm ...[more]
Set aus Brosche und Ring, 800er und 925er Silber, besetzt mit Türkis-Cabochons, die zweireihig von
Brosche, Rußland um 1900, 56er RG, punziert, 2,4 g, Schleifenform mit reliefiertem Reif, zentral be
Brosche, Rußland um 1900, 56er RG, punziert, 2,4 g, Schleifenform mit reliefiertem Reif, zentral besetzt mit Opal, L. 3,5 cm, im Etui ...[more]
Kinder-Ohrringe, 333er GG, mit Korallencabochon ...[more]
Kreuzanhänger, 18 kt GG, besetzt mit 6 Diamanten, filigran gearbeitet, 3,3x1,9 cm ...[more]
Herren-Siegelring, Monogramm "HW", phantasievolle Juweliersarbeit aus 585er GG und 800er Silber, RG
Herren-Siegelring, Monogramm "HW", phantasievolle Juweliersarbeit aus 585er GG und 800er Silber, RG 66,5 ...[more]
Perl-Collier, 585er G, 45,03 g, Juweliersarbeit, Glieder aus dünnen gewellten strukturierten Goldpl
Brillant-Saphir-Armband, 750ger WG, 20 g, Flechtstruktur, 2-strängig, besetzt mit 8 kleinen Saphir
Brillant-Armband, 585er WG, Schauseite besetzt mit 15 Brillanten im Verlauf von zus. 0,53 ct (punzi
Brillant-Armband, 585er WG, Schauseite besetzt mit 15 Brillanten im Verlauf von zus. 0,53 ct (punziert), L. 18,5 cm ...[more]
Armband, 750er GG, 21 g, v-förmige Glieder, L. 21 cm ...[more]
Citrin-Brillant-Collier, 333er G, 6,32 g, ausgefaßt mit kleinem Citrin un 3 kleinen Brillanten
Citrin-Brillant-Collier, 333er G, 6,32 g, ausgefaßt mit kleinem Citrin un 3 kleinen Brillanten ...[more]
Ohrstecker, 750er Gold, 4,4 g, Brillanten 0,50 ct., Peridots 2,0 ct., im Tropfenschliff, Maße ca. 1
Ohrstecker, 750er Gold, 4,4 g, Brillanten 0,50 ct., Peridots 2,0 ct., im Tropfenschliff, Maße ca. 1,4 x 1,2 cm ...[more]
Ring, England, 9 kt GG, besetzt mit 7 oval, facettiertem Peridot in einer Reihe, in Krappenfassung,
Ring, England, 9 kt GG, besetzt mit 7 oval, facettiertem Peridot in einer Reihe, in Krappenfassung, RG 54 ...[more]
Kette, Lapislazuli- und vergoldete Kugelglieder, vergoldeter 925er Silber-Magnetverschluß, Lapisla
Kette, Lapislazuli- und vergoldete Kugelglieder, vergoldeter 925er Silber-Magnetverschluß, Lapislazuli Dm. 18 mm, Kette L. 50 cm ...[more]
Biedermeier-Collier, 1. H. 19. Jh., 585er GG, 17,7 g, aufwendige Juweliersarbeit mit Saatperlen und
Biedermeier-Collier, 1. H. 19. Jh., 585er GG, 17,7 g, aufwendige Juweliersarbeit mit Saatperlen und Türkisen, L. 41 cm ...[more]
Collier um 1910, 585er WG/GG 585, 1 Brillant ca. 0,40 ct., div. Diamanten zus. ca. 0,25 ct., 1 Stei
Brillant-Ring, 585er GG, besetzt mit Solitär von 1,004 ct., Piqué 1, Weiß, in Krappenfassung, Ges-G
Ring, 750er WG, 4,0 gr., Brillanten ca. 0,76 ct. im Baguetteschliff, RG 53, Innendurchmesser 16,8 m
Ring, 750er WG, 4,0 gr., Brillanten ca. 0,76 ct. im Baguetteschliff, RG 53, Innendurchmesser 16,8 mm ...[more]
Brosche, wohl ca. 40er Jahre, 585er GG, ca. 8,4 g, großer, turmalinfarbener Spinell ca. 1,3 x 1,1 c
Brosche, wohl ca. 40er Jahre, 585er GG, ca. 8,4 g, großer, turmalinfarbener Spinell ca. 1,3 x 1,1 cm, Länge ca. 6,2 cm ...[more]
Uhrenkette, Golddoublé, mit Medaillon-Anhänger für 2 Bilder, Deckel besetzt mit kleinem Opal, L. 27
Uhrenkette, Golddoublé, mit Medaillon-Anhänger für 2 Bilder, Deckel besetzt mit kleinem Opal, L. 27 cm ...[more]
Brosche um 1900, im Originalzustand, wohl Italien um 1850, mit ovalem Korallencabochon (10 x 7mm) u
Medaillon um 1900, Golddouble, mit zeittypischem Dekor und rotem Schmuckstein, Durchmesser ca. 2,7
Medaillon um 1900, Golddouble, mit zeittypischem Dekor und rotem Schmuckstein, Durchmesser ca. 2,7 cm ...[more]
3 Trauringe, 585er RG/GG, 1x besetzt mit kl. Brillant, innen mit Gravuren, zus. ca. 8,9 g, RG 53,
3 Trauringe, 585er RG/GG, 1x besetzt mit kl. Brillant, innen mit Gravuren, zus. ca. 8,9 g, RG 53, 54 und 59,5 ...[more]
Ohrringe, Silber, Brillantbesatz von ca. 0,30 ct., Länge ca. 3,7 cm ...[more]
Jugendstil-Kette mit Anhänger, vergoldet, Anhänger mit Saphirbesatz, Kette doppelt, L. 68 cm
Jugendstil-Kette mit Anhänger, vergoldet, Anhänger mit Saphirbesatz, Kette doppelt, L. 68 cm ...[more]
Tennisarmband, 925er Silber, abwechselnd besetzt mit synthetischem Rubin und Kristall, L. 19 cm
Tennisarmband, 925er Silber, abwechselnd besetzt mit synthetischem Rubin und Kristall, L. 19 cm ...[more]
Krawattennadel, 14 kt WG, Nadel mit halbplastischem Löwenkopf, besetzt mit 2 Rubinen für die Augen
Krawattennadel, 19. Jh., 18 kt WG/GG, besetzt mit Diamant und Saphir, L. 6 cm, im Etui ...[more]
Krawattennadel, 585er GG, besetzt mit Amethyst und Diamant, L. 7 cm, im Etui ...[more]
Krawattennadel, Judaika, Kopf eines Rabbiners, Rußland, 56er GG, L. 7 cm, im Etui ...[more]
Brosche 1970er Jahre, 333er GG, 3,6 g, Aquamarin ca. 2,0 ct. mit leicht bläulichen Schimmer, mit Ku
Brosche 1970er Jahre, 333er GG, 3,6 g, Aquamarin ca. 2,0 ct. mit leicht bläulichen Schimmer, mit Kugelschließe, Maße ca. 5,0 x 1,5 cm ...[more]
Kette und Anhänger, 585er GG, 4,1 g, Kette 41 cm, hellgraue Tahitiperle von ca. 9 mm Durchmesser
Kette und Anhänger, 585er GG, 4,1 g, Kette 41 cm, hellgraue Tahitiperle von ca. 9 mm Durchmesser ...[more]
Anhänger "Widder", 333er GG, 1,6 g, Maße ca. 1,8 x 1,6 cm ...[more]
Ohrstecker, 333er GG, 1,6 g, oval facettierte Granate, Maße mit Fassung ca. 7 x 5 mm ...[more]
Biedermeier-Brosche mit Öse, um ca. 1850, Schaumgold, Silber verbödet, Maße ca. 4,0 x 3,3 cm
Biedermeier-Brosche mit Öse, um ca. 1850, Schaumgold, Silber verbödet, Maße ca. 4,0 x 3,3 cm ...[more]
Kugel-Anhänger, zu öffnen, Silber, blau emailliert, mit facettierten Kristallen, L. 3,5 cm im Etui
Kugel-Anhänger, zu öffnen, Silber, blau emailliert, mit facettierten Kristallen, L. 3,5 cm im Etui ...[more]
Ei-Anhänger, zu öffnen, Silber, rot emailliert, mit Fadeneinlage und Perlenbesatz, Verschluß mit Pe
Ei-Anhänger, zu öffnen, Silber, rot emailliert, mit Fadeneinlage und Perlenbesatz, Verschluß mit Perle, L mit Öse 3,5 cm ...[more]
Kette (835 Silber) und Anhänger um 1900, 935er Silber, großer Karneol, Rosen-Dekor, Maße des Anhäng
Anhänger mit originaler Kette, Jugendstil um 1900, Golddouble, Länge der Kette ca. 49,0 cm, Dm. Anh
Ohrringe um ca. 1900, wohl Golddouble, Perlmutt und Markasit, Länge ca .3,6 cm ...[more]
Ring um 1900, 800er Silber, Karneol, RG 57, Innendurchmesser 18,1 mm ...[more]
Ring, um 1900, 585er GG, 2,6 g, Saphire und Diamanten, RG 58, Innendurchmesser 18,4 mm ...[more]
Ring, sogenannter "TOI & MOI" Ring, zwei rund facettierte Rubine und 2 Diamanten 585er WG, Innendu
Ring, sogenannter "TOI & MOI" Ring, zwei rund facettierte Rubine und 2 Diamanten 585er WG, Innendurchmesser 16,2 mm , RG 51, ca. 3,2 g ...[more]
Brosche um ca. 1880, Schaumgold, Granat, rückseitig alte Rep.-Stelle, mit altersbedingten Gebrauchs
Brosche um ca. 1880, Schaumgold, Granat, rückseitig alte Rep.-Stelle, mit altersbedingten Gebrauchspuren, Länge ca. 4,4 cm ...[more]
Gasfeuerzeug "S.T. Dupont", Paris, vergoldet, Streifendekor, 6,0x3,5x1,0 cm, im Originaletui, dazu
Gasfeuerzeug "S.T. Dupont", Paris, vergoldet, Streifendekor, 6,0x3,5x1,0 cm, im Originaletui, dazu 4 S.T. Dupont-Feuersteine ...[more]
Brosche, Jugendstil um 1900, 333er GG, sog. „Kragenbrosche“, ca. 1,76 g, zwei Rhodolithe im Navett
Brosche, um ca. 1920/30, 583er GG, punziert, 6,7 gr., 3 Saphire ca. 0,15 ct. und 2 Brillanten ca. 0
Ohrringe, silbergraue, tropfenförmige Tahiti-Perlen ca. 17 x 12 mm, 18 kt. Gold, Diamanten in Silbe
Ring, „Hufeisen“, 585er WG / GG, mattiert, 8,1 g, Brillanten ca. 0,65 ct.,RG 57, Innendurchmesser
Ring, „Hufeisen“, 585er WG / GG, mattiert, 8,1 g, Brillanten ca. 0,65 ct.,RG 57, Innendurchmesser 18,1 mm ...[more]
Krawattenspange, 750er GG, mit 2 Brillanten von ca. 0,15 ct in sehr guter Qualität, Maße ca. 4,0 x
Krawattenspange, 750er GG, mit 2 Brillanten von ca. 0,15 ct in sehr guter Qualität, Maße ca. 4,0 x 0,3 cm, 4,0 g ...[more]
Ohrringe, Golddouble, echte Opale, Länge ca. 3,5 cm ...[more]
157 Los(e)/Seite