74 Los(e)/Seite
Besteck für 6 Personen, 24-teilig, 100er Silberauflage, bestehend aus 6 Messern, 6 Gabeln, 6 Löffe
3 Kinderrasseln, Anf. 20. Jh., Birmingham 1911 und 1917, 925er Silber, 2x punziert, unterschiedlich
Salznapf, deutsch, 800er Silber, punziert, H.J.Wilm, gefußte, geschweifte Schale mit Reliefrand, im
Teesieb, um 1900, Silber, punziert, 49 g, reliefiert, L. 13 cm ...[more]
Fischbesteck für 6 Personen, 800er Silbergriffe reliefiert, vergoldete Klingen, Gebrauchspuren, im
Fischbesteck für 6 Personen, 800er Silbergriffe reliefiert, vergoldete Klingen, Gebrauchspuren, im Kasten ...[more]
Bowlegefäß, Kristall mit 800er Silbermontierung, geschlifferner Korpus auf Fuß mit beidseitigen Han
Bilderrahmen, Silber, grün emailliert, runder Ausschnitt mit altem schwarz/ weiß Foto, 7x7 cm
Bilderrahmen, Silber, grün emailliert, runder Ausschnitt mit altem schwarz/ weiß Foto, 7x7 cm ...[more]
Schatulle, 925er Silber, punziert, innen mit Holz verkleidet, unterseitig bez. "H.J. Wilm Hamburg",
Offizielle Olympia Medaillen der XX. Olympiade, München 1972, geprägt im Auftrag des Organisationsk
Teeservice, Alexander Sokolov St. Petersburg, Silber, 84 Zol, gestempelt 1883 mit Meisterpunze, ca.
Gebäckteller, Wild Rose, 925er Silber, punziert, 255 g, floral reliefierter Rand, min. gedellt, Dm.
Gebäckteller, Wild Rose, 925er Silber, punziert, 255 g, floral reliefierter Rand, min. gedellt, Dm. 25,5 cm ...[more]
Kleiner Teller, 830er Silber, punziert, 70 g, geschweifter Profilrand, Dm. 14,5 cm ...[more]
Art-Deco-Vorlegelöffel, Dänemark 1938, 830er Silber, punziert, 37 g, geschwungener Griff mit stilis
Art-Deco-Vorlegelöffel, Dänemark 1938, 830er Silber, punziert, 37 g, geschwungener Griff mit stilisiertem Floraldekor, L. 16 cm ...[more]
2 Kompottlöffel, 800er Silber, punziert, 114 g, vergoldete Laffe in Blattform, floral reliefierter
2 Kompottlöffel, 800er Silber, punziert, 114 g, vergoldete Laffe in Blattform, floral reliefierter Griff mit Monogrammgravur, L. 19,5 cm ...[more]
4 Besteckteile, 800er und 835er Silber, punziert, 108 g, Rosenmuster, bestehend aus Zuckerzange mit
6 Teelöffel, Rußland, 84 Lot. Silber, 134 g, punziert, gedrehter Griff, Laffe rückseitig floral zis
6 Teelöffel, Rußland, 84 Lot. Silber, 134 g, punziert, gedrehter Griff, Laffe rückseitig floral ziselisiert, im Etui ...[more]
Aschenbecher, 900er Silber, Vietnam, gebauchter Korpus auf 3 Beinchen mit umlaufendem Landschaftsre
Art-Deco-Kelle, versilbert, L. 30 cm, im Etui ...[more]
Schöpfkelle, versilbert, geschwungener Stiel, rückseitig bez. "J.D.84M.B", L. 32 cm, im Etui
Schöpfkelle, versilbert, geschwungener Stiel, rückseitig bez. "J.D.84M.B", L. 32 cm, im Etui ...[more]
6 Teelöffel, Rußland, 84 Zol Silber, 73 g, punziert, gedrehter Griff, L. 10 cm, im Etui ...[more]
Mokkatasse mit UT, Österreich, 935er Silber, Meisterpunze "KS", emailliert, Tasse innen vergoldet,
Mokkatasse mit UT, Österreich, 935er Silber, Meisterpunze "KS", emailliert, Tasse innen vergoldet, Gebrauchspuren, H. 4 cm ...[more]
Gürtelschnalle, 935er Silber, punziert, Wien, rechteckige Form lilafarben emailliert, H. 4 cm, B. 5
Gürtelschnalle, 935er Silber, punziert, Wien, rechteckige Form lilafarben emailliert, H. 4 cm, B. 5 cm ...[more]
Puderdose, Silber, punziert, emailliert, im Deckel Spiegel, unterm Boden Namensgravur und Datum 192
Salzstreuer, Kristall mit emailliertem Silberdeckel, 925er Sterlingsilber, Norwegen, Gebrauchspuren
Salzstreuer, Kristall mit emailliertem Silberdeckel, 925er Sterlingsilber, Norwegen, Gebrauchspuren, H. 4,5 cm ...[more]
Vase, WMF, Fuß mit Kreuzband-Dekor, Glaskuppa mit ornamentalem Relief, H. 16 cm ...[more]
Taufbecher, 12 Lot Silber, innen vergoldet, mit Akanthusblatt gerahmte Namensgravur "Elise" dat. 1
Art-Deco-Etui, Österreich, Silber, mit Meisterpunze "TV", reliefierter Deckel und Monogramm "MM", L
Art-Deco-Etui, Österreich, Silber, mit Meisterpunze "TV", reliefierter Deckel und Monogramm "MM", L. 8 cm, Gew. 58 g ...[more]
Dose, Wien, 935er Silber, runde Form, blau emailliert, mit floralem Rosendekor, innen vergoldet, H.
Dose, Wien, 935er Silber, runde Form, blau emailliert, mit floralem Rosendekor, innen vergoldet, H. 2 cm, Dm. 6 cm ...[more]
Kristallschale, 84 Zol.-Silberrand, geschliffenes Glas mit Schleuderstern, best., H. 8,5 cm, Dm. 2
Kristallschale, 84 Zol.-Silberrand, geschliffenes Glas mit Schleuderstern, best., H. 8,5 cm, Dm. 21 cm ...[more]
Tabakdose, Frankreich 1920er Jahre, 935er Silber, punziert, graugrüne, transluzide Emaille auf guil
Tabakdose, 800er Silber, Deutsch, runde Form, Deckel mit figürlicher Szene, reliefierter Rand, H. 3
Tabakdose, 800er Silber, Deutsch, runde Form, Deckel mit figürlicher Szene, reliefierter Rand, H. 3 cm, Dm. 8 cm, Gew. 116 g ...[more]
Parfümflakon, um 1900, Wien, Georg Adam Scheidt, zylindrischer Glaskörper mit kuppelförmigem Deckel
Puderdose, Frankreich, Silber/GG, im Originaletui, Schauseite mit Blüten- und Vogeldekor, besetzt m
Puderdose, Frankreich, Silber/GG, im Originaletui, Schauseite mit Blüten- und Vogeldekor, besetzt mit roten Steinen, 1x7,5x7,5 cm ...[more]
Gewürzgefäß mit Löffel, 900er Silber, Vietnam um 1940, mit Kobaltglaseinsatz (Rand mit Gebrauchspur
6 Mokkalöffel, 800er Silber, Griffenden mit durchbrochenem Rocailledekor, ges. 59 g, im Etui
6 Mokkalöffel, 800er Silber, Griffenden mit durchbrochenem Rocailledekor, ges. 59 g, im Etui ...[more]
6 Teelöffel, 90er Auflage, Griff mit Reliefkante, L. 14,5 cm, im Etui, dazu Teelöffel, versilbert,
6 Teelöffel, 90er Auflage, Griff mit Reliefkante, L. 14,5 cm, im Etui, dazu Teelöffel, versilbert, Griff mit Reiterrelief ...[more]
4 Löffel, 900er Silber, S & CO, 142 g, vergoldete Laffe, Griff mit polychrom emailliertem Floraldek
Bowlekelle um 1930, versilbert, Gebrauchspuren, L. 44 cm ...[more]
Tortenheber und Gebäckzange, deutsch, 800er Silber, punziert, 107 g, floraler, durchbrochener Relie
Tortenheber und Gebäckzange, deutsch, 800er Silber, punziert, 107 g, floraler, durchbrochener Reliefdekor, L. 16 und 22,5 cm ...[more]
Biedermeier-Tortenheber, 12 Lot Silber, Meisterpunze, Heber mit Delphinmotiv, Perlmuttgriff, L. 29
Biedermeier-Tortenheber, 12 Lot Silber, Meisterpunze, Heber mit Delphinmotiv, Perlmuttgriff, L. 29 cm ...[more]
Kerzenleuchter um 1930, Neusilber, 5 Leuchtarme mit Prismenbehang, H. 57 cm ...[more]
Münzbecher, 800er Silber, floral umrandetes Monogramm datiert 27.9.92, im Boden Krönungsthaler Wilh
Jugendstil-Fischbesteck für 6 Personen, WMF, Straußenmarke, versilbert, Form Empire, Griff mit Mono
Jugendstil-Fischbesteck für 6 Personen, WMF, Straußenmarke, versilbert, Form Empire, Griff mit Monogrammgravur, Gebrauchspuren ...[more]
6 Teelöffel, um 1920, 800er Silber, punziert, 74 g, Griff mit Reliefkante, L. 13 cm ...[more]
Salatbesteck, Wilkens, 800er Silber, punziert,165 g, Form Dresdner Barock, vergoldete Laffen, dekor
Salatbesteck, Wilkens, 800er Silber, punziert,165 g, Form Dresdner Barock, vergoldete Laffen, dekorative Monogrammgravur "H", L. 21,5 cm ...[more]
2 Schnapsbecher, Österreich, 935er Silber, Meisterpunze "KS", Transluzidemail in Gelb und Hellblau,
2 Schnapsbecher, Österreich, 935er Silber, Meisterpunze "KS", Transluzidemail in Gelb und Hellblau, H. 4 cm ...[more]
Jugendstil-Vorlegelöffel, Dänemark 1938, 830er Silber, punziert, 51 g, Griffende mit durchbrochenem
Jugendstil-Vorlegelöffel, Dänemark 1938, 830er Silber, punziert, 51 g, Griffende mit durchbrochenem Floraldekor, L. 19,5 cm ...[more]
Friesischer Sahnelöffel, 800er Silber, punziert, 36 g, Laffe in Blattform, durchbrochener Stiel mit
Friesischer Sahnelöffel, 800er Silber, punziert, 36 g, Laffe in Blattform, durchbrochener Stiel mit Dreimastsegler am Ende, L. 19,5 cm ...[more]
Bowlekelle, Wilhelm Binder, 800er Silber, punziert, 170 g, Griff mit geschweifter Profilkante, L. 3
Bowlekelle, Wilhelm Binder, 800er Silber, punziert, 170 g, Griff mit geschweifter Profilkante, L. 31 cm ...[more]
Suppenkelle, Wilkens, 800er Silber, punziert, 203 g, Augsburger Faden, etwas gedellt, L. 38 cm
Suppenkelle, Wilkens, 800er Silber, punziert, 203 g, Augsburger Faden, etwas gedellt, L. 38 cm ...[more]
Dose, Wien nach 1922, 935er Silber, emailliert, ca, 116, g, im Fabergé-Etui, 1x8x5,2 cm ...[more]
Biedermeier-Zuckerzange, 12 Lot Silber, 31 g, filigran gearbeitet, L. 14 cm ...[more]
Henkelkorb, 800er Silber, Deutschland Ende 19. Jh., durchbrochene Wandung mit Festonreliefs, relief
6 Mokkalöffel, Koch & Bergfeld, 800er Silber, punziert, 70 g, Griff mit Reliefkante, L. 12 cm
6 Mokkalöffel, Koch & Bergfeld, 800er Silber, punziert, 70 g, Griff mit Reliefkante, L. 12 cm ...[more]
Kleine Figur "Napoleon", Silber, punziert, auf quadratischen Malachitsockel, Sockel-Höhe 3 cm, Gesa
Kleine Figur "Napoleon", Silber, punziert, auf quadratischen Malachitsockel, Sockel-Höhe 3 cm, Gesamthöhe 8,5 cm ...[more]
Cocktail/ Sektquirl, 935 er Silber, gestempelt, reliefierte Stabform mit kugelförmigen Enden und sc
Cocktail/ Sektquirl, 935 er Silber, gestempelt, reliefierte Stabform mit kugelförmigen Enden und schiebbarem Quirl, L. 12 cm ...[more]
Henkelschale, 800er Silber, J.H. Werner Berlin, runder Korpus mit Perlrand, im untereren Bereich mi
Jugendstil-Sahnelöffel, deutsch, 800er Silber, punziert, 46 g, floral reliefierter Griff, L. 18 cm
Jugendstil-Sahnelöffel, deutsch, 800er Silber, punziert, 46 g, floral reliefierter Griff, L. 18 cm ...[more]
Tortenheber, 12 Lot Silber, 71 g, punziert W. Kruse, floral ziseliert, Griff mit verschlungener Mon
Tortenheber, 12 Lot Silber, 71 g, punziert W. Kruse, floral ziseliert, Griff mit verschlungener Monogrammgravur, L. 25,5 cm ...[more]
Fischbesteck für 6 Personen, Wilkens, 800er Silber, punziert, ca. 559 g, Friesenmuster, Monogrammgr
Fischbesteck für 6 Personen, Wilkens, 800er Silber, punziert, ca. 559 g, Friesenmuster, Monogrammgravur EB, neuwertig, im Originaletui ...[more]
74 Los(e)/Seite