144 Los(e)/Seite
3 Petschaften, 1x mit gedrechseltem Holzgriff, Messing, ovale Siegelfläche mit Monogramm, L. 7,5 cm
3 Petschaften, 1x mit gedrechseltem Holzgriff, Messing, ovale Siegelfläche mit Monogramm, L. 7,5 cm ...[more]
2 Orden-Schützenverein, 800er Silber, dabei Schützenkönig 1928/ 26, Mannheimer Schützengesellschaft
2 Orden-Schützenverein, 800er Silber, dabei Schützenkönig 1928/ 26, Mannheimer Schützengesellschaft 1744, zus. ca. 90 g, Dm. je 6,5 cm ...[more]
5 Münzen, Schiller 2 Mark und Kleinmünzen ...[more]
5 Münzen, Stralsund um 1550
5 Münzen, Stralsund um 1550 ...[more]
5 Hack-Silbermünzen, um 1500
5 Hack-Silbermünzen, um 1500 ...[more]
Halbcreolen, 333er GG, 3,2 gr., mit je 2 Zirkonia in feiner Brillanz besetzt, Länge ca. 1,2 cm
Halbcreolen, 333er GG, 3,2 gr., mit je 2 Zirkonia in feiner Brillanz besetzt, Länge ca. 1,2 cm ...[more]
Ring, 333er GG, ca. 2,7 g, mit ungravierter Platte für ev. Monogramm, besetzt mit kleinen Diamant,
Ring, 333er GG, ca. 2,7 g, mit ungravierter Platte für ev. Monogramm, besetzt mit kleinen Diamant, RG 62, Innendurchmesser 19,7 mm ...[more]
Ring, WG 14 kt., ovaler, blauer Saphir ca. 7 x 5 mm, flankiert von 2 kleinen Brillanten, RG 52, Inn
Ring, WG 14 kt., ovaler, blauer Saphir ca. 7 x 5 mm, flankiert von 2 kleinen Brillanten, RG 52, Innendurchmesser 1655 mm ...[more]
Manschettenknöpfe, 585er GG, 11,8 g, Onyx, Größe der Platte ca. 1,7 x 1,7 cm ...[more]
Ring, 585er GG, in Reihe besetzt mit 3 Brillanten von zus. ca. 0,24 ct., Ges.-Gew. 9,04 g, RG 62
Ring, 585er GG, in Reihe besetzt mit 3 Brillanten von zus. ca. 0,24 ct., Ges.-Gew. 9,04 g, RG 62 ...[more]
Art-Deco-Ring, um ca. 1920, GG 585, 3,2 g, Onyx, 1 Brillant ca. 0,15 ct., RG 57, Innendurchmesser 1
Art-Deco-Ring, um ca. 1920, GG 585, 3,2 g, Onyx, 1 Brillant ca. 0,15 ct., RG 57, Innendurchmesser 18,1 mm ...[more]
Ring, WG 18 kt. punziert, 5,0 g, 5 blaue Saphire, Brillanten ca. 0,15 ct., RG 52, Innendurchmesser
Ring, WG 18 kt. punziert, 5,0 g, 5 blaue Saphire, Brillanten ca. 0,15 ct., RG 52, Innendurchmesser 16,5 mm ...[more]
Ring, 900er Platin, besetzt mit tropfenförmig facettiertem Saphir von 2,93 ct. und 16 Diamanten im
Ring, 585er GG, ca. 4,9 g, ovaler Amethyst ca. 1,3 x 0,9 cm, mit intensiver Farbe, RG 58, Innendurc
Ring, 585er GG, ca. 4,9 g, ovaler Amethyst ca. 1,3 x 0,9 cm, mit intensiver Farbe, RG 58, Innendurchmesser 18,4 mm ...[more]
Kamee-Anhänger "Darstellung einer Bacchantin“, 750er GG, 8,7 g, Maße mit Öse ca. 4,7 x 2,9 cm
Kamee-Anhänger "Darstellung einer Bacchantin“, 750er GG, 8,7 g, Maße mit Öse ca. 4,7 x 2,9 cm ...[more]
Anhänger "Deutscher Werkmeister Verband", um 1900, vergoldet, rückseitig verschlungenens Monogramm,
Anhänger "Deutscher Werkmeister Verband", um 1900, vergoldet, rückseitig verschlungenens Monogramm, L. 3,5 cm ...[more]
Brillant-Ohrstecker, 585er WG, mit je 13 Brillanten, vsi/w besetzt, blütenförmig, gestuft gearbeite
Brillant-Ohrstecker, 585er WG, mit je 13 Brillanten, vsi/w besetzt, blütenförmig, gestuft gearbeitet, Dm. 1,0 cm ...[more]
Brillant-Ring, 585er WG, gestuft besetzt mit 17 Brillanten, vsi/w, von zus. ca. 0,5 ct., Ges.-Gew.
Brillant-Ring, 585er WG, gestuft besetzt mit 17 Brillanten, vsi/w, von zus. ca. 0,5 ct., Ges.-Gew. ca. 4,1 g, RG 58 ...[more]
Brillant-Ring, 585er GG, mit Brillant-Solitär von ca. 0,5 ct., w/vsi, punziert, Ges.-Gew. 3,1 g, RG
Brillant-Ring, 585er GG, mit Brillant-Solitär von ca. 0,5 ct., w/vsi, punziert, Ges.-Gew. 3,1 g, RG 54 ...[more]
Creolen, 585 GGWG, geschweift gerippt reliefiert, Dm. 2,1 cm ...[more]
Korallen-Kette, um 1920, Doppelkugeln im Verlauf, seltene Ausführung, L. 43 cm ...[more]
Schmuckset um 1880-1900, Ring und Ohrclips, 585er WG, 16,6 g, Onyx, Diamanten ca. 0,55 ct., Durchme
Ohrstecker mit großen, weißen Südseeperlen, 17x14 mm, 585er WG, Brisur mit reichlich mit großen und
Ohrstecker mit großen, weißen Südseeperlen, 17x14 mm, 585er WG, Brisur mit reichlich mit großen und kleinen Diamanten besetzt ...[more]
Ohrringe, 375er GG, 7,7 g, grüne Jade 8,9 ct., Onyx, Brillanten 0,22 ct., Durchmesser ca. 1,7 cm
Ohrringe, 375er GG, 7,7 g, grüne Jade 8,9 ct., Onyx, Brillanten 0,22 ct., Durchmesser ca. 1,7 cm ...[more]
Manschettenknöpfe, 835er Silber, besetzt mit rechteckiger Karneol-Platte, ges. 1,7x1,3 cm ...[more]
Ring, 585er GG, 3,3 g, 3 Brillanten von sehr guter Qualität, 0,28 ct. punziert, RG 54, Innendurchm
Ring, 585er GG, 3,3 g, 3 Brillanten von sehr guter Qualität, 0,28 ct. punziert, RG 54, Innendurchmesser 17,2 mm ...[more]
4 Teile Bernstein-Schmuck, dabei 1 Kette, 2 Broschen in Blattform und 1 Anhänger, L. 45 cm, 4,5 cm,
4 Teile Bernstein-Schmuck, dabei 1 Kette, 2 Broschen in Blattform und 1 Anhänger, L. 45 cm, 4,5 cm, 4,3 cm und 3,5 cm ...[more]
Biedermeier-Brosche, um ca. 1850, Schaumgold/ Silber verbödet, mit Darstellung "Eichel mit Blattwer
Schmuckset bestehend aus Ohrhängern mit passenden Anhänger, GG 14 kt. und Silber, Diamanten zus. ca
Schmuckset bestehend aus Ohrhängern mit passenden Anhänger, GG 14 kt. und Silber, Diamanten zus. ca 10,5 ct., 53,8 g ...[more]
Brosche mit Muschelkamee "Porträt wohl einer Bacchantin", 333er GG geprüft, Maße ca. 4,2 x 3,3 cm
Brosche mit Muschelkamee "Porträt wohl einer Bacchantin", 333er GG geprüft, Maße ca. 4,2 x 3,3 cm ...[more]
Collier, RG/ WG 14 kt./ 585, 6,5 g, Koralle, Onyx, Diamanten ca. 0,28 ct. ...[more]
Brosche, Camee mit Frauenporträt, beinfarben auf grauem Grund, Guß, in ovaler Silber-Fassung, 5x4,2
Brosche, Camee mit Frauenporträt, beinfarben auf grauem Grund, Guß, in ovaler Silber-Fassung, 5x4,2 cm ...[more]
Ring, GG 10 kt. / 416er, 5 oval facettierte Granate, RG 54, Innendurchmesser 17,2 mm ...[more]
Ohrstecker, GG 10 kt./416, Peridot im Herzschliff 6 mm und weiße Topase ...[more]
Bernstein-Armband, Scheiben flexibel aufgezogen (Gummi müßte erneuert werden), B. ca. 2,5 cm
Bernstein-Armband, Scheiben flexibel aufgezogen (Gummi müßte erneuert werden), B. ca. 2,5 cm ...[more]
Smaragd-Brillant-Ring, 750er WG, in Reihe ausgefaßt mit 5 Smaragden mit Carréschliff von zus. ca. 0
Chatelaine mit Medaillon-Anhänger, 19. Jh., Anhänger floral ziseliert, mit Flußperle besetzt (1x fe
Meissen-Anhänger, oval, in Silber-Fassung, mit Blumenmalerei, Ges.-L. 6,5 cm
Armband 585er GG/WG, Flachpanzerkette mit 5 ovalen Zwischengliedern, besetzt mit 5 ovalen Rubin-Cab
Kette aus Rosenquarz-Perlen, Durchmesser ca. 9 mm, geknotet, ca. 47 cm
Armband, 925er Silber, besetzt mit 8 Türkisen, L. 18 cm ...[more]
2 diverse Bernstein-Ketten, L. 56 cm und 61 cm ...[more]
Herren-Ring, 585er GG, mit großem, ovalem, unterseitig facettiertem Turmalin besetzt, reliefierte
Herren-Ring, 585er GG, mit großem, ovalem, unterseitig facettiertem Turmalin besetzt, reliefierte Fassung, RG 69 ...[more]
Krawattenspange, 750er GG, 10,3 g, Goldschmiedearbeit, großer Rubin in Wappenform mit goldener Löwe
Art Deco-Ohrsteckerclips, 14 k GG, ausgefaßt mit 14 runden ovalen und rechteckigen Onyx-Platten von
Brillant-Ohrstecker, 585er GG/WG, mit je 1 Brillanten von ca. 0,05 ct. besetzt, Ges.-Gew. 2,6 g, D
Brillant-Ohrstecker, 585er GG/WG, mit je 1 Brillanten von ca. 0,05 ct. besetzt, Ges.-Gew. 2,6 g, Dm. 0,8 cm ...[more]
Brillant-Anhänger mit Kette, 585er WG, rosettenförmig besetzt mit 17 Brillanten von zus. ca. 0,5 ct
Brillant-Anhänger, 585er GG/WG, Solitär 0,15 ct., vsi/w in Zargenfassung, Ges.-L. 1,1 cm, an 585er
Brillant-Anhänger, 585er GG/WG, Solitär 0,15 ct., vsi/w in Zargenfassung, Ges.-L. 1,1 cm, an 585er GG-Kette, L. 40 cm ...[more]
Armband um 1900, Doublé, Schauseite mit kleinem Opal-Cabochon und 2 roten Schmucksteinen, L. ca. 21
Armband um 1900, Doublé, Schauseite mit kleinem Opal-Cabochon und 2 roten Schmucksteinen, L. ca. 21 cm ...[more]
Granat-Armreif, um 1900, Tombak, sich verbreiternde Schauseite mit gestuftem Aufbau, mit Scharnier,
Ring, 333er GG, ovaler , durchbrochen gearbeiteter Ringkopf besetzt mit dunkelgrünem Stein, wohl T
Ring, 333er GG, ovaler , durchbrochen gearbeiteter Ringkopf besetzt mit dunkelgrünem Stein, wohl Turmalin, RG ...[more]
Anhänger, 585er GG, achteckiger, facettierter Rauchquarz in durchbrochener Fassung, Ges.-L.4,4 cm
Anhänger, 585er GG, achteckiger, facettierter Rauchquarz in durchbrochener Fassung, Ges.-L.4,4 cm ...[more]
Ei-Anhänger, Silber vergoldet, reliefierter Blütendekor mit Emailmalerei, L. mit Öse 2,7 cm ...[more]
Ohrstecker, GG/WG 375 (9 kt.) Granat ca. 5 x 3 mm, weiße Zirkonia im Brillantschliff, Maße der Ohrs
Ohrstecker, GG/WG 375 (9 kt.) Granat ca. 5 x 3 mm, weiße Zirkonia im Brillantschliff, Maße der Ohrstecker ca. 9 x 7 mm ...[more]
Biedermeier-Brosche in Knotenform, Schaumgold, L. 3,8 cm und Bernstein-Manschettenknöpfe, 835er Sil
Biedermeier-Brosche in Knotenform, Schaumgold, L. 3,8 cm und Bernstein-Manschettenknöpfe, 835er Silber, Fischland, 1,8x2,2 cm ...[more]
144 Los(e)/Seite