Los

6

Großer Deckelhumpen Historismus, wohl Ende 19. Jh. Silber. Zylindrische Wandung mit getriebenem,

In Fine Art & Antiques

Leider wurde Ihre Registrierung durch das Auktionshaus abgelehnt. Sie können das Auktionshaus direkt kontaktieren über +49 (0)89 23886890 um mehr Informationen zu erhalten.
Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
Bieten ist beendet
Sie interessieren sich für den Preis dieses Loses?
Preisdatenbank abonnieren
München
Großer Deckelhumpen Historismus, wohl Ende 19. Jh. Silber. Zylindrische Wandung mit getriebenem, ziseliertem und punziertem Barockblumendekor, dazwischen drei Putten mit Schild, Flöte bzw. Schwert. Fuß- und Deckelwulst mit Akanthusranken und Diamantrauten. Liegender Löwe als Deckelknauf, gespaltener Deckeldrücker. Ohne Marken. H. 33 cm. 3.620 g

Fine Art & Antiques

Auktionsdatum
Waltherstraße 23
München
80337

Für Scheublein Art & Auktionen KG Versandinformtation bitte wählen Sie +49 (0)89 23886890 .

Wichtige Informationen

Nothing important.

AGB

Vollständige AGBs