Auktion beendet
München
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Ort der Versteigerung

Waltherstraße 23, München, 80337, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)89 23886890

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Sculpture (10)
Filter entfernen
10 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 10 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Muttergottes mit KindBarockstilHolz, geschnitzt, rückseitig gehöhlt. Farb- und Goldfassung.Best.H. 90 cmDazu: Konsolsockel. Holz, geschnitzt, Farb...

Zwei Figuren: Springender SatyrBronze bzw. ZinkgussH. 30,5 cm. Mit sechseckigem Steinsockel.Auf der Unterseite der Sockel jeweils handschriftliche...

Faltermeier, Heinrich1909 München - 1999 PiesenkamWeiblicher AktBronze, braun patiniert.Auf der Sockelrückseite signiert und datiert 1990, Gießers...

Der Schrei I (1978)Erich Koch (1924 Roßbach - 2014 München)Bronze, dunkel patiniert.Auf der Sockelplatte signiert.H. 41 cm ...[more]

Loading...Loading...
  • 10 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose