7 Los(e)/Seite
Isfahan.
Keschan.
Keschan 2. Drittel 20. Jh. Signiert. Partiell abgetreten, partielle Gebrauchsspuren. 542 x 320 cm.
Keschan.
Keschan 2. Viertel 20. Jh. Min. Gebrauchsspuren, Fransenseiten abgekettelt, eine harte Stelle. 202 x 130 cm.
Kirman.
Kirman 2. Viertel 20. Jh. Eine Seitenkante beschädigt, Fleck, Gebrauchsspuren. 286 x 183 cm.
Panderma Anfang 20. Jh. Seide auf Baumwolle, Metallbroschierung. 170 x 117 cm.
Tekke Tschowal Front.
Tekke Tschowal Front 2. Drittel 20. Jh. Partielle Gebrauchsspuren. 80 x 134 cm.
7 Los(e)/Seite