Fine art and antiques, collectables /Schmuck, Silber, Porzellan, Asiatika, Kunsthandwerk, Skulpturen, Möbel und Einrichtung, Gemälde und Graphik
München

  • (Lose: 1 - 758)

  • 10:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 17:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 30,00%

Waltherstraße 23, München, 80337, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)89 23886890

Schätzpreis

  • Textiles (20)
20 Los(e)

  • 20 Los(e)

Los 533

Aserbajdan.

Los 534

Bachtiar.

Bachtiar 2. Drittel 20. Jh.. Min. Gebrauchsspuren.. 232 x 158 cm.. ...[more]

Los 535

China.

China2. Drittel 20. Jh..Ungleichmäßig abgetreten, beschädigt, repariert, Gebrauchsspuren.. 383 x 305 cm..

Los 536

China.

China2. Drittel 20. Jh..Partiell abgetreten, Flecken, Gebrauchsspuren, Fransenseiten abgekettelt.. 353 x 275 cm..

Los 537

China.

China3. Drittel 20. Jh..Partiell abgetreten, repariert, Gebrauchsspuren, Flecken.. 355 x 280 cm..

Los 538

China.

China 4. Viertel 20. Jh.. Min. Gebrauchsspuren.. 297 x 205 cm.. Im Täbris-Design. ...[more]

Los 539

Gaschgay Kelim.

Gaschgay Kelim 3. Drittel 20. Jh.. 291 x 111 cm.. ...[more]

Hereke3. Drittel 20. Jh.. Seide auf Seide..128 x 85 cm..Anbei Zertifikat Galerie Gökhan, Alanya, März 1994..

Los 541

Karabagh.

Los 544

Kelim.

Kelim Türkei, 2. Viertel 20. Jh.. Repariert, Gebrauchsspuren.. 304 x 190 cm.. ...[more]

Los 545

Nain.

Nain 3. Drittel 20. Jh.. Abrasch, min. Gebrauchsspuren.. 113 x 80 cm.. ...[more]

Los 546

Panderma.

Panderma 3. Viertel 20. Jh.. Flecken.. 164 x 122 cm.. ...[more]

Los 547

Zwei Quilts.

Zwei QuiltsAmish, 19. Jh..Beschädigt, Flecken, Gebrauchsspuren.. 216 x 207 bzw. 193 x 189 cm..

Sarab und Hamedan3. Viertel 20. Jh..Sarab mit alten Mottenschäden und repariert, beschädigt, Gebrauchsspuren.. 326 x 91 bzw. 196 x 121 cm..

Los 549

Täbris.

Los 550

Täbris.

Tapisserie im Aubusson-Stil China, 4. Viertel 20. Jh.. Alte Mottenschäden.. 345 x 250 cm.. ...[more]

Drei turkmenische Tschowal-Fronten2. Drittel 20. Jh..Partielle Gebrauchsspuren, tlw. repariert.. Verschiedene Maße..

  • 20 Los(e)