Auktion beendet
Hagenburg
Live Übertragung

Auktionstag(e)


Besichtigungstermin(e)

  • 13:00 - 18:00 MEZ
  • 13:00 - 18:00 MEZ
  • 13:00 - 18:00 MEZ
  • 13:00 - 18:00 MEZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Auktionshaus

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Collectables (116)
Filter entfernen
116 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 116 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Los 791

10 Obstmesser

10 ObstmesserPorzellan mit Metallmesser. L.: 16 cm. ...[more]

Schreibtischdekoration 50/60er Jahrebestehend aus Wetterstation zum Aufstellen und Anhängen, Deckelschale, Löschwiege, Tischglocke, 2 Aschenbecher...

Los 794

Achatplatte

AchatplatteLänge 31 x 15,5 x 4 cm.Gewicht 2,4 kg. ...[more]

Afrikanischer ElefantHartholz naturalistisch geschnitzt. H.: 21 cm. ...[more]

Los 797

Amethyst Druse

Amethyst DruseMit Achat, Calcit. 18 x 16 x 3 cm. 5 kg. ...[more]

Biedermeier BriefschatulleEsche. Deckel mit abgeschrägter Kante, Schlüssel und Schloss. 32 x 18 cm, H.: 12 cm. ...[more]

Deckeldose, 19. Jh.Elfenbein, Metall, mit Widmung "H. Deardem, from his old friend, A.R., 30. Sep. 1888" . H.: ca. 13 cm. Durchm.: ca. 10 cm. ....

Sechs EierbecherMetall, Messing. Wandung mit gewelltem Rand, mittig zum öffnen mit Scharnier. H.: 13 cm. ...[more]

Los 802

Eisbox, England

Eisbox, EnglandRunder Stand. Gehäuse aus Holz mit versilberten Bordüren, flacher Deckel. Doppelwandig innen Keramik. H.: 22 cm, Durchm.: ca. 15 cm...

Los 804

7 Ellen

7 EllenBalusterförmige Griffe, Griffende mit Verzierungen, eine Elle aus Messing. L.: 75 - 80 cm. ...[more]

Los 805

Emailschild

Emailschild "Büromaschinenreparaturwerkstätte", emailliert , gewölbt. 13 x 39 cm. ...[more]

Los 806

Fächer um 1900

Fächer um 1900Seide handbemalt, H. 23,5 cm, dazu 2 Fächer Papier bemalt. H.: 21 und 20 cm. ...[more]

Los 808

Flusspferd

FlusspferdGips. Grün staffiert. Unter dem Holzsockel mit Stempel: Preusssischer Kulturbesitz, Gipsformerei. ...[more]

Form-Glas -Rudolf Flume-Regalschrank mit Facheinteilung, drei abnehmbare Schubladen. Gläser für Uhren in kleinen Tüten alle nummeriert. 38 x 4...

Friseur-Schild als AuslegerHalterung Schmiedeeisen, Metallschild "Herren - Damen Friseur". L.: 104 cm, B.: 26 cm. ...[more]

Gewichte und GiftwaageGiftwaage mit Porzellanschalen, 4 x 7,8 x 13 cm. 8 Gewichte im Holzkästchen 4 x 7,5 x 11 cm. ...[more]

Los 812

Kleine Ikone

Kleine IkonePolychrom und Gold bemalt, seitliche Bordürenleiste. 22,5 x 17,4 cm. ...[more]

Los 813

Ikonen ( Paar)

Ikonen ( Paar)Der heilige Stephanus und Michael (Rumänien). Kopie von Peter Kessing 1939 und 1940, rückseitig betitelt. 35 x 25 cm. Sponki fehle...

Los 814

Kaffeebehälter

KaffeebehälterZylindrischer Gefäßkörper auf leicht gewölbt gestuftem Sockelfuß, unter dem ausgewölbten Mündungsrand und über dem Stand mit umlaufe...

Vier Kakao- Blechdosen3 x Bensdorp und Droste, Haarlem Holland. 3 x H.: 13,5 cm und 1 x H.: 12,5 cm. ...[more]

Französische KaminvaseFrankreich 19. Jahrhundert. Kupferkorpus mit feuervergoldeten Messingornamenten. H.: 72 cm. ...[more]

Rückenteil einer Kasel, Dänemark, wohl 17./18. Jh.Leinen und Seide. Mit purpurroter Seide gefüttertes Rückenteil eines Messgewandes. Auf der Schau...

Katalog 1928 -Fahrräder-August Stukenbrok, Einbeck, 203 Seiten. ...[more]

14 KautabakdosenUnterschiedliche Hersteller und unterschiedliche Materialien. ...[more]

Kleine Schachtel mit Glasdeckel FrankreichUnter Glas eine Anweisung zur Zahlung aus dem Jahre 1793. Zwei Prägestempel sind sichtbar. 8 x 8,5 cm....

Kleine Schale und sechs EierbecherHolz, Höhe der Eierbecher 4,5 cm, Schale Durchm.: 14,5 cm. ...[more]

Konvolut WäscheSpitzenkragen, Deckchen und kl. Tücher. ...[more]

Konvolut Werbung20 unterschiedliche Schachteln mit Tabak- Werbung. ...[more]

Los 827

Krieger

KriegerBein geschnitzt, Füße geklebt. H.: 20 cm. ...[more]

Messingleuchter -Danzig-4-flammig, Breite 33,5 cm, H.: 45 cm. ...[more]

Malachit-ZierschaleDreieckiger Malachit, in der Mitte kleine runde Vertiefung, Schauseite poliert. Breite 11,5 cm. ...[more]

MEZ PRIMOR, kleiner SchrankHolzschrank mit 4 Schüben Einteilung für Nähseiden und Knöpfe. 21 x 37 x 30 cm. ...[more]

Monogramm BuchstabenKupferblech alle Buchstaben, ca. 1000 Stück. ...[more]

Los 835

Nähutensilien

NähutensilienMessingkasten mit Schablonen für Wäschestickerei, Nadeln, Scheren und Fingerhut. ...[more]

Kurbelkopf-Gliederpuppe, KestnerMassekörper, Biskuitporzellankopf, blonde Perücke. Blaue Augen, offener Mund mit Zahnreihe. Halsmarke. Originale ...

Los 838

Quarz Stufe

Quarz StufePyrit, Zink, Bergkristall . 28 x 14 x 6 cm. 3,2 kg ...[more]

Los 839

Quarz Stufe

Quarz StufePyrit, Blei und Bergkristall. 27 x 19 x 7 cm. 2,8 kg ...[more]

Los 840

Quarzdruse

QuarzdruseZinkblende, Pyrit, Chlorit Überlauf. 18 x 15 x 11 cm. 2,2 kg. ...[more]

Rechenmaschine CONTOSTYLEUSP G.B.P D.R.P.A. 5829, im Originalkasten. Funktion nicht geprüft. ...[more]

Regenschirm und Spazierstock um 1900Beingriff geschnitzt. Länge 87 cm. ...[more]

Vier religiöse Figuren, Süddeutschkleiner Hausaltar und drei Figuren. Porzellan, polychrom und gold staffiert. H.: ca. 25- 14 cm. ...[more]

Salzkasten 18./19. Jh.Quadratischer Kasten mit Klappdeckel, Buchenholz. Front mit Intarsie und seitlichen Verzierungen. H.: 25 cm, 16 x 15 cm. ....

Werbung Sarotti- MohrFarbig staffiert. Holzmodell H.: 42,5 cm. ...[more]

Der Sarotti-MohrKeramik polychrom staffiert. Auf flachem ovalem Sockel schreitet der kleine Mohr in den Händen ein goldenes Tablett, in Pluderhos...

Los 847

Schatulle

SchatulleHolz intarsiert, Schlüssel und Schloss. H.: 5,5, B.: 13 cm, T.: 8,5 cm. ...[more]

Schnabelstitze Nürnberg um 1906Zinn; auf 3 geflügelten Engel-Füßen, Front mit Bildnis Hans Sachs, Nürnberg. Auf dem Deckel mit Kartuscheninschrif...

Loading...Loading...
  • 116 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose