Hagenburg

  • 13:00 - 18:00 MEZ
  • 13:00 - 18:00 MEZ
  • 13:00 - 18:00 MEZ
  • 13:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Schätzpreis

  • Jewellery (98)
98 Los(e)

  • 98 Los(e)

Amethyst-Ring Entw.: Bent Knudsen925 er Silber, R G 57. Herst.: Anni + Bent Knudsen, (sehr seltene Design-Ikone). ...[more]

Los 438

Amethystkette

AmethystketteMittig oval gefasster Amethyst mit drei anhängenden Stäben mit drei gefassten Amethysten. L.: ca. 44 cm. ...[more]

Anhänger als Puderdose835 er Silber, Deckel verziert mit blauem Emailring, innen mit kleinem Spiegel. Durchm.: 3,5 cm ...[more]

Anhänger in Herzform Saphir/Brillant/Koralle14 ct. Weißgold. Saphire 10,98 ct, Koralle 2 g. L.: ca. 4,5 cm. ...[more]

Anhänger mit Turmalin und Brillanten585 er Gelbgold, 12 Brillanten 0,24 ct. L.: 1,5 cm. ...[more]

Aquamarinarmband18 ct. Weißgold mit Brillanten 0,90 ct, Aquamarine 25,00 ct. Länge 18 cm. ...[more]

Los 443

Armband

Armband18 ct. Weißgold. Gliederkette mit fünf Brillanten. L.: 18 cm. ...[more]

Los 444

Armband

Armband18 ct. Gelbgold. Gliederkette mit fünf Brillanten. L.: 18 cm ...[more]

Art Déco Armband mit Turmalin18 ct. Weiß-Gelbgold, Diamanten, L.: ca. 18 cm. ...[more]

Bandring mit Diamanten18 ct. Weißgold/Gelbgold. 14 Diamanten mit 0,28 ct. Gesamtgewicht 10 g. RG 56. ...[more]

Bandring mit Rubinen14 ct. Gelbgold. Brillanten Silber verbödet. 7 Rubine 0,80 ct. RG 55. ...[more]

Bernstein BlütenbroscheDurchm.: 4 cm, Gewicht ca. 13 g. ...[more]

Blautopas-Armband9 ct. Gelbgold, Schauseite mit Brillanteinfassung. Blautopas-Gewicht 146,30 ct. L.: 19,5 cm. ...[more]

Blütenring mit Brillanten14 ct. Gelbgold ganz mit Brillanten besetzt. Brillanten 2,10 ct. RG 54. ...[more]

Los 453

Blütenring

Blütenring18 ct Gelbgold, Diamanten Silber verbödet, ein Rubin 0,05 ct. Mit Widmung und dat. RG 60. ...[more]

Blütenring mit Rubinen14 ct Gelbgold mit Silber verbödet. Rubine 1,45 ct, Silber 1,7 gr. RG 54. ...[more]

Brillantanhänger mit Kette18 ct. Weißgold. Brillant 0,36 ct. Länge 41 cm. ...[more]

Brillantring mit Smaragd14 ct. Weißgold und Gelbgold, Brillanten 1,13 ct und 1 Smaragd von 1,13 ct. RG 56. ...[more]

Los 457

Brillantring

Brillantring18 ct. Weißgold. Breite Ringschiene mit einem Diamant 0,33 c t. Gesamtgew.: 9,82 g. RG 62 ...[more]

Brillant-Riviere-ArmbandPlatin. 1 Brillant 2,4 mm, L.: 18 cm, Ges. Gew.: 13,86 g ...[more]

Brillant-Riviere-Armband18 ct. schwarz rhodiniertes Weißgold. Schwarze Brillanten 2,94 ct. Ges. Gew.: 9,14 g, Länge 18,5 cm. ...[more]

Brosche Hans Hansen, Kolding 70/80er Jahre585 er Gold, Entw.: wohl Bent Gabrielsen. L.: 6,3 cm, 13,3 g. Sehr selten ! ...[more]

Cocktailring mit Smaragd14 ct Weißgold, Smaragd, Diamanten, Perlmutt. 0,50 ct. Diamanten, 0,91 Smaragd und 2,00 gr. Perlmutt. RG 55. ...[more]

Cocktailring mit Diamanten18 ct Weißgold besetzt mit 1,26 ct Diamanten. RG 54. ...[more]

Cocktailring mit Diamanten14 ct. Rotgold. Diamanten 1,70 ct. Gesamtgew.: 15,44 g. RG 56. ...[more]

Los 466

Collier

Granatcollier um 1920Zweireihige Kette mit Granat und kleinen Goldringen im Wechsel. L.: 40 cm. ...[more]

Collier mit Diamanten18 ct. Weißgold. Feine Kette mit sechs Diamanten 0,40 ct, Ges. Gew.: 2,86 g. L.: 45 cm. ...[more]

Los 473

Diamant Collier

Diamant Collier14 ct. Weißgold. Feine Kette mit sechs Diamanten 0,26 ct, Ges. Gew.: 2,45 g. L.: 45 cm. ...[more]

Diamant-Korallen-Ring18 ct. Gelb-Weißgold, Diamanten 0,84 ct, Koralle 1,2 g. RG 54. ...[more]

Los 475

Entourage Ring

Feines Collier mit Diamanten18 ct. Weißgold. Feine Kette mit sechs Diamanten 0,40 ct, Ges. Gew.: 2,86 g. L.: 45 cm. ...[more]

Großer Korallenring18 ct Gelbgold gefasst in Diamanten von 3,62 ct, mittig Koralle 8,3 ct. RG 56 . ...[more]

Biedermeier Haarschmuck3-teilig, Uhrkette mit Ring, L.: 31 cm, Uhrkette 28 cm und Taschenuhr Anhänger , L.: 16 cm. ...[more]

Halskette mit Anhänger585 er Gelbgold. Anhänger mit Weißgold Ring und drei Diamanten zus. 0,05 ct. besetzt. Länge der Kette 50 cm. ...[more]

Los 481

Jadekette

JadeketteL.: 40 cm, mit Schraubverschluss. ...[more]

Ring mit Jadekugel18 ct. Gelbgold. Diamanten und Jade. RG 54. ...[more]

Jugendstil Puderdose als AnhängerSilber, innen vergoldet. Durchm.: 4,5 cm. ...[more]

Korallen-Ohrclips mit Smaragd18 ct. Weißgold. Runde Koralle, Ring aus Smaragd und Brillanten. ...[more]

Korallenohrringe mit Schildkröte18 ct. Gelb/Weißgold. Seitlich mit Schildkröte besetzt mit Brillanten. Ges. Gew.: 18,09 g. ...[more]

Korallen-Ohrstecker18 ct. Gelbgold. Blüte mit anhängedem Herz aus Koralle. Ges.Gew.: 19,00 g. ...[more]

Kreuzanhänger mit GranatKreuz mit Anhängeöse L.: 5 cm. ...[more]

Lange Goldkette mit Rubinen18 ct. Gelbgold. 33 Rubine 11,74 ct. Ges. Gew.: 19,25 g. Länge 105 cm. ...[more]

Manschettenknöpfe925 er Silber, Onyx, 9 ct. Gold und kleiner Diamant. ...[more]

Manschettenknöpfe925 er Silber, Tigerauge, 9ct. Gold und kleiner Diamant. Ges. Gew.: 9,06 g. ...[more]

Miniatur Königin VictoriaPorzellan farbig staffiert im Rahmen zum Tragen als Brosche. 5,5 x 4,5 cm. ...[more]

Ohrhänger Georg Jensen "Forget-Me-Knot"925 er Silber, Modell-Nr. 241. Entwurf Viviana Torun 1971, L.: 6 cm. ...[more]

Onyx-Korallen-Ring18 ct. Gelbgold mit querovalem Ringkopf. Onyx 1,2 g, Diamanten 0,16 ct und Koralle 1,16 g. RG 56. ...[more]

  • 98 Los(e)