Auktion beendet
Hagenburg
Live Übertragung

Auktionstag(e)


Besichtigungstermin(e)

  • 13:00 - 18:00 MESZ
  • 13:00 - 18:00 MESZ
  • 13:00 - 18:00 MESZ
  • 13:00 - 18:00 MESZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Auktionshaus

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Glassware (9)
Filter entfernen
9 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 9 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Drei Lauensteiner PokaleFarbloses Glas mit Goldrand. Scheibenfuß mit ausgeschliffener Kugelung, Schaft mit Rosette aus sieben eingestochenen Luftb...

Apothekenglas 18. Jh.Wohl Norddeutsch, grünes Glas mit farbiger Emailbemalung. Vierkantiger Gefäßkörper mit eingestochenem Boden, abgerundeter Sch...

Art Déco ZiervaseFarbloses Glas in Form gegeben. Wandung mit fünffarbiger Ätzung. H.: 16 cm. ...[more]

Ziervase, Poschinger Farbloses Glas mit leicht lüstrierender Glasur, bemalt mit Insekten und Blüten. H.: 14,5 cm. Im Stand mit Signatur u. ausgesc...

Stangenvase, wohl Schweden um 1930Dickwandiges farbloses Kristallglas mit eingeschmolzenen schmalen opakweißen und kobaltblauen Streifen. Runder ...

Vase, Studioglas Farbloses Glas mit farbigen Einschmelzungen. H.: 19,5 cm. Unter dem Stand sign. Marianne H. Boos. 91. ...[more]

WMF-Ikora Tischlampenfuß und Vase Glas, dunkelrot mit hellen Einschmelzungen, Vase grün/dunkelrot. Lampenfuß mittlere Größe 21 cm hoch, mit origi...

WMF-Glasvase, Entw. Walter Dexel, (Dexel-Ei) Farbloses Glas mit rot und braunen Einfärbungen. H.: 16 cm. ...[more]

Ziervase, Jean Beck, München Blaues Glas, runde Form mit lüstrierender Glasur. H.: 15 cm. Mündungsrand mit kl. Chip. Unter dem Stand sign. ...[m...

Loading...Loading...
  • 9 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose