Hagenburg

  • 13:00 - 18:00 MESZ
  • 13:00 - 18:00 MESZ
  • 13:00 - 18:00 MESZ
  • 13:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Schätzpreis

  • Jewellery (88)
88 Los(e)

  • 88 Los(e)

Anhänger als Puderdose835 er Silber, Deckel verziert mit blauem Emailring, innen mit kleinem Spiegel. Durchm.: 3,5 cm ...[more]

Aquamarin-Diamant-Armband 585er Rotgold 11,60 g und Diamanten yellow natural colour, 5,40 ct, Aquamarin zus. 18,31 ct. Länge 19 cm. ...[more]

Flachpanzer Armband 333er Gelbgold. L.: 23 cm, Gew.: ca. 34 g. ...[more]

Goldenes Panzerarmband 750er Gelbgold mit drei Stegen und Karabinerverschluss. L.: 19,5 cm, Gew.: 31,4 g. ...[more]

Bernstein BlütenbroscheDurchm.: 4 cm, Gewicht ca. 13 g. ...[more]

Los 292

Blütenohrringe

Blütenohrringe 750er Gelbgold 14,59 g, Spinel 3,4 ct, Saphir 1,20 ct, yellow Saphire 0,90 ct, Gesamtgew.: 15,69 g. ...[more]

Paar Brillantohrstecker Für beide Steine GIA-Zertifikat 0,60 ct, 750er Weißgold 1,02g. Gesamtgew.: 1,18 g. ...[more]

Paar Brillantohrstecker 750er Weißgold 1,574 g, zus. 0,48 ct Brillanten, Gesamtgew.: 1,67 g. Mit Zertifikat. ...[more]

Los 295

Brillantring

Brillantring 585er Gelbgold. Ringkopf mit einem Brillant von ca. 0,20 ct. in Krappenfassung. RG 56. ...[more]

Los 296

Brillantring

Brillantring 585er Weißgold. Mittig mit einem Brillant von 0,19 ct. RG 53. ...[more]

Brillantsolitär-Anhänger Brillant 0,25 ct. Feines Weiß, VS1, 750er Weißgold. L.: 44 cm. Mit Zertifikat. ...[more]

Vogelpaar auf Zweig als Brosche 750er Gelbgold/Weißgold. Blütenblätter mit grünem Email, Blüten mit Rubinen. Gew.: 12,30 g. ...[more]

Goldcollier mit Pantherkopf, Mario Fontana 750er Gelbgold 30,47 g. Diamanten 0,75 ct, Gesamtgew.: 30,62 g. Länge ca. 40 cm. ...[more]

Los 302

Designer Ring

Los 303

Diamant Armband

Diamant Armband 750er Gold geschwärzt 12,07 g, 5,50 ct Brillanten. L.: 18 cm. Mit Zertifikat. ...[more]

Diamant-Perl-Ring 750er Gelbgold 11,68 g, Diamanten 0,95 ct, Perle 10 ct, Gesamtgew.: 13,87 g. RG 62. ...[more]

Diamant-Türkis-Ring Platin 9,80 g, Diamanten 1,80 ct, Türkis 2,00 g. RG 55 ...[more]

Los 307

Goldring

Goldring 585er Gelbgold. Gew. 4,7 g. ...[more]

Los 308

Goldring

Goldring 585er Gelbgold. Gew. 4,7 g. Innen mit Gravur. ...[more]

Biedermeier Haarschmuck3-teilig, Uhrkette mit Ring, L.: 31 cm, Uhrkette 28 cm und Taschenuhr Anhänger , L.: 16 cm. ...[more]

Halskette mit Anhänger585 er Gelbgold. Anhänger mit Weißgold Ring und drei Diamanten zus. 0,05 ct. besetzt. Länge der Kette 50 cm. ...[more]

Kette mit 31 Saphiren 585er Weißgold 7,5 g. Saphire 3 ct, Gesamtgewicht 8,1 g. L.: 100 cm ...[more]

Anhänger mit Koralle 70er Jahre 333er Gelbgold, hochovale Form mit Anhängeröse. L.: 5 cm. ...[more]

Korallen-Aquamarin-Brillant Armband 585er Rosé Gold 21,10 g, Aquamarine 12,11 ct, Diamanten 8,90 ct, Koralle 9,20 g. Länge 20 cm. ...[more]

Außergewöhnliches Korallen-Diamant Collier 750er Weißgold 78,50 g, Koralle 19,40 g, Diamanten 7,39 ct, Gesamtgewicht 99,37 g. ...[more]

Korallen-Diamant-Armband 585er Rotgold 26,00 g. Koralle in runder Fassung 7,90 g, besetzt mit Diamanten 9,22 ct. Länge 19 cm. ...[more]

Korallen-Diamanten Ohrclips 585er Rot/Weißgold 7,60 g, Diamanten 4,04 ct. ...[more]

Koralle-Diamantring 585er Rosé Gold 9,50 g, Diamanten 3,63 ct, Koralle 5,10 g. RG 56. ...[more]

Korallenohrstecker 585er Rotgold 10,70 g, Diamanten 2,42 ct, Korallen 2,70g. ...[more]

Korallenring mit Diamanten 585er Rosé Gold, 6,70 g, Diamanten 2,99 ct, Koralle 1,30 g. RG 55. ...[more]

Korallen-Brillantring 585er Rosé Gold 10,10 g, Diamanten 2,03 ct, Koralle 1,60g. RG 55. ...[more]

Kreuzanhänger mit GranatKreuz mit Anhängeöse L.: 5 cm. ...[more]

Los 328

Memory-Ring

Memory-Ring 750er Weißgold 1,85 g, 24 Brillanten a 0,07 ct (1,96 ct), Gesamtgew. 2,14 g. RG 54. Mit Zertifikat. ...[more]

Miniatur Königin VictoriaPorzellan farbig staffiert im Rahmen zum Tragen als Brosche. 5,5 x 4,5 cm. ...[more]

Paar Topas-Diamant Ohrclips 9 ct. Gelbgold 6 g , Silber 4,1 g. Topas 24 ct, Gesamtgew.: 16,10 g ...[more]

Paar Korallen-Diamant Ohrhänger 585er Rotgold 4,70 g, Diamanten 2,38 ct, Koralle 4,20 g. L.: 6 cm. ...[more]

Ohrringe mit Perle 12ct Gelbgold 5,69 g mit Bügelbrisur, Diamanten 0,10 ct, Gesamtgew.: 7,69 g. ...[more]

Opal-Brillant-Smaragdring 750er Weißgold 16,55g, Brillanten 3,5 ct, Opal 5,37 ct, Smaragd 1,26 ct. Gesamtgew.: 18,58 g. RG 57. ...[more]

Peridot-Diamantring 750er Weißgold , 5,69 g, Peridot 3,08 ct, Diamanten 1,25 ct. Gesamtgew.: 6,56 g. RG 54. ...[more]

Los 337

Perlcollier

ZuchtperlenketteSchließe 14 ct. Weißgold. Kette aus 47 weißen Zuchtperlen. L.: 46 cm. ...[more]

ZuchtperlenketteKette aus 90 Zuchtperlen im Verlauf. Schließe gest. 750 Weißgold. L.: 46 cm. ...[more]

Los 340

Perlenring

Perlenring 585er Gelbgold 4,31 g, Diamanten 0,03 ct. Gesamtgew.: 8,32 g. RG 57 ...[more]

Pferd als Brosche 750er Gelb/Weißgold. Schweif und Mähne mit Diamanten besetzt. Gesamtgewicht 15,20. Br. 5 cm. ...[more]

Los 343

Piaget-Ring

Piaget-Ring750er Gelbgold mit 6 Brillanten je ca. 0,25 ct., drehbarer Mittelring. Gew.: 19,29 g. RG 55. ...[more]

  • 88 Los(e)